В магазине: возьми конфетку, но только одну! Так можно?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, в пятерочке пенсионерка умерла, когда ее на воровстве поймали, видимо, проще накормить "всех голодных"

Если охранник подойдет к пожирающим конфеты людям и скажет что нельзя так делать - сомневаюсь что от этого кто то умрет. А если уводить в подсобку и угрожать посадить в тюрьму, то да, некоторые впечатлительные могут переволноваться.

Аноним 667

Аноним: Лучше поставить видеонаблюдение и по громкой связи объявлять "Тетя, плюнь конфетку"

мама
Москва

Аноним: ест конфеты в очереди, упиваясь своей свободой,

Я просто ем. Если сильно захочу - то ем.
И если ребенок просит пить - открываю ему бутылку и он пьет. Мне проще открыть бутылку до кассы, и иметь не истерящего ребенка, чем упираться "нет, ты это получишь только после кассы". Оплачиваю, ещё раз - всегда все в полном объеме.
При "упование свободой" это Вы загнули , конечно
На мнение окружающих мне традиционно все равно.

мама
Москва

аноним: Могу написать десяток вариантов, когда вы не сможете это сделать)))

Я по моему еще в здравой памяти, чтобы понимать, что початую бутылку / плюшку надо донести до кассы.

мама
Екатеринбург

Ну, нет не нормально конечно, я в таких ситуациях своим детям говорю " вот смотри, так никогда не делай" и разъясняю почему. Они видят и недоумевают. А эти граждане сбегают побыстрее, ведь совестно немного.

мама
Москва

Mrs. Norris: Прийти, помыть руки и есть конфеты? Нич

Это будет через 3 часа полета, час получения багажа и час доезда до дома...
А конфету я хочу сейчас.
Все. Точка. Ни один продавец от докассового вскрытия пакетика не пострадал.

Аноним 16

Моя свекровь всю жизнь прожила в Херсоне, приезжая к нам на Урал, она недоумевает: как вы тут все покупаете не пробуя?!? У них принято все пробовать даже в магазине, про рынки так вообще молчу, и продавцы спокойно отрезают колбасы попробовать в простом магазине с прилавком. А то что весовое лежит, так по умолчанию пробе подлежит.
Мне тоже это дико, а у них это норма.

мама
Екатеринбург

[/user]ребредингника,

так же делала (ребенок мог откусить, коробку сока выпить, платили потом), пока не прочитала здесь же тему года 2-3 назад большую тему: мама с ребенком на кассе в Ашане обнаружили, что деньги украли. Дальше понеслось: полиция и т.д. Не найду сейчас ссылку. Так что теперь уговариваю ребенка потерпеть до кассы

Аноним 331

ребредингника: И если ребенок просит пить - открываю ему бутылку и он пьет. Мне проще открыть бутылку до кассы, и иметь не истерящего ребенка, чем упираться "нет, ты это получишь только после кассы". У вас ребенок - школьник! а поведение как у полуторалетки, которому "не объяснить"

самомама
Екатеринбург

Виноградинка: Как же так, вы мне не верите? Печаль

Да лан не расстраивайтесь скушайте конфетку))

самомама
Екатеринбург

Аноним: Лучше поставить видеонаблюдение и по громкой связи объявлять "Тетя, плюнь конфетку"

ребредингника: просто ем. Если сильно захочу - то ем.
И если ребенок просит пить - открываю ему бутылку и он пьет.

Ну это немного другое нежели сожрать и неоплатить. Попить или покусать горячий хрустящий багет по дороше к кассе это святое
Ааа еще в одном покаяться забыла - нюхаю кондиционеры для белья наверно со стороны это тоже ужас

мама
Москва

аноним: Покупатель может умереть, не оплатив съеденное. Его могут госпитализировать во время шоппинга. Магазин могут эвакуировать (как это бывало не раз) не дав покупателям завершить покупку.

Ну в этом случае покупателям тогда вообще ничего в развесить продавать нельзя. Только целыми упаковками.
Кому нужны будут эти баночки #1 с салатами и колбаса/ сыры нарезкой "как мне левая пятка велела"? Все в убыток. В лоток мимозу не сложить и хамон обратно не приклеить...

аноним: У покупателя могут вытащить деньги

Могут. У меня их нет. У меня карты. В этом случае - см.п.1. все что взято на развес - тоже в мусор. Хотя и не поеденное.

Есть муж, мама, брат в конце концов и его жена. Подруги. Которые могут привезти деньги / перекинуть на имеющуюся карту. Было. Правда я возила. Позвонили - помоги. Приехала - оплатила. Никто не умер.

аноним: Его карта может быть непригодно

Все 3 разом с разных банков? Я в Чикаго ненароком что ли завернула с российскими картами типа виза электрон?

аноним: Штрих код может не считаться. Товар может быть не заведен в базу.

Штрих-код можно вбить руками.
Товар должен быть заведён. Тем более в крупных магазинах. Товар вне базы на выкладке - это анриал и косяк персонала. Пусть вводят.
Есть способы пробить товар даже отсутствующий по остаткам. И в нормальных магазинах должен быть сотрудник, которые решает проблему непробивающегося / отсутствующего штрихкода / нулевого остатка здесь и сейчас.
У меня 5 круглосуточных магазинов на контроле. Даже если не идёт штрих-код/ остаток по программе = 0 - покупатель уходит с товаром и чеком. Это не проблемы покупателя.

аноним: Может отключиться элэнергия или слететь программа

Выписывают товарный чек ручками и на бланке и покупатель идёт с миром. Как в старые добрые / киоске на рынке.

Если все - в аут - см по #1. Весь продукт, расфасованный, нарезанный для меня и по моей просьбе - дальнейшей реализации не подлежит. Убыток явно не в 1 надкусанный кекс.

Аноним: поведение как у полуторалетки, которому "не объяснить"

Порой я не хочу объяснять.
Порой мне надо выпить воды здесь и сейчас. Состояние здоровья такое. Я просто не стану объяснять всем до кучи, что будет, если я не выпью глоток воды. Я просто его выпью. Причем, чтобы не объясняться с охраной по поводу принесенной-с-собой-такой-же-бутылки мне проще и удобнее взять нужную мне минералку в магазине. Открыть, отпить, поставить в корзину и ходить с початой бутылкой по магазину, набирая корзину.
Початое будет донесено до кассы. Даже если после кассы сразу пойдет в мусор.

KаRаLеVа: Попить или покусать горячий хрустящий багет по дороше к кассе это святое

Ну тут говорят - низзя. А вдруг я окочурюсь не дойдя до кассы...

Короче - каждый как всегда остался при своём мнении.
Кого-то раздражаю я, надкусывающая до кассы, меня раздражают ноющие перед кассами дети "мама я хочу шоколадку-сок-водичку-булочку- можно я сейчас кусочек..."
Мы все друг друга регулярно бесим

мама
Екатеринбург

Детям запрещу категорически.
НО сама в детстве булки в булочных тырила... И в студенчестве лапшу быстрого приготовления и хлеб. В студенчестве от безденежья и с голодухи, в детстве хз, почему

мама
Энгельс

аноним: Покупатель может умереть, не оплатив съеденное. Его могут госпитализировать во время шоппинга. Магазин могут эвакуировать (как это бывало не раз) не дав покупателям завершить покупку. У покупателя могут вытащить деньги. Его карта может быть непригодной. Штрих код может не считаться. Товар может быть не заведен в базу. Может отключиться элэнергия или слететь программа

Афигеть сколько всего вы напридумывали. Как хорошо, что мне и в голову не приходят мысли о смерти и госпитализации во время похода по магазинам. А насчет штрихкода и не заведенного товара.... Не мои проблемы. А если вдруг помру, пусть с моих наследников оплату потребуют)))

мама
Энгельс

аноним,
Думаю, что магазин согласился бы им килограмм конфет дать испробовать, понадкусывать булочек и отпить воды из нескольких бутылок, но что бы без смертей. И одно когда человек реально болен (с лекарством ходит), и другое чувствующий себя здоровым и полным сил.

мама
Москва

Elena2711: И одно когда человек реально болен (с лекарством ходит), и другое чувствующий себя здоровым и полным сил. я вот вполне себя здоровой и полной сил ощущаю. Фитнесс-центр, пробежки и прочее.
Когда у меня здоровье штырит - я дома лежу, а не по магазинам шатаюсь.
Но вот после последнего "ОРВИ" (шо такое было - до сих пор гадаю. Половина сотрудников переболела -симптомы и последствия одинаковые) - категорически не переношу сухой спертый воздух. Такси, магазины, общ.транспорт, практически любые помещения - начинаю кашлять. Влажный кашель. Если срочно не прекратить - вплоть до рвоты. Откуда во мне в эти моменты обнаруживается такое количество ..слизи - хз. Но акт верблюд. Кашляющий , верблюд . Спасение - пить. Опытным путем нашла минералку, быстро снимающую кашель - донат мg. Не самая дешевая, да.
Ребенок - такой же. С рождения. Реактивность бронхов (или как там это). Если начал кашлять - может докашляться до рвоты. Причем быстро. Правла сухой кашель. Астмы нет.
Все. Точка. Мне насрать что думают окружающие. И справки я с собой не таскают. Надо (приперло) пить - значит будем пить. Объяснять всем - не собираюсь.

Внезапно вылетевшая программа/ отключившееся электричество / небьющийся ШК и прочее подобное - это проблемы магазина. Потребителя не касаются вообще.
У нас регулярно бывает "крокодил не ловится, не растет кокос" - те то свет где-то вырубят, то программа рухнет (и пофиг что мы уже сервак к себе перетащили), а слетевший ШК (особенно на каких нибудь индусских товарах) - так это вообще раз плюнуть.
Моментально запускается цепочка. Поднимаются завхозы / сисадмины / разработчики программы и тех поддержка (хотя они в другой стране вообще) / мне звонят в 3 ночи "у нас товар не пробивается..." , я встаю, матерюсь тихонечко, ползу к компу, правлю остатки, штрихкода и прочее... - клиент не стоит перед кассой. Клиент уходит с товаром и чеком. Наши проблемы - это наши проблемы. Есть ручки, бланки товарников, фонарики, четкие инструкции у персонала - кому звонить и что делать в случае пожара/потопа/ землетрясения.
Поэтому версия "ШК не бьется - поэтому надкусанная булочка не оплатится " - хреновая организация работы магазина.

Noname

Аноним: Потом кому за это оплачивать? Продавцам?

С чего б вдруг. Покупатели и платят другие. Воры воруют, добропорядочные оплачивают риски торговой точки

Аноним 789

ребредингника: . В лоток мимозу не сложить и хамон обратно не приклеить...

мама
Энгельс

ребредингника,
Вот и я про то же, что ничего страшного нет в пустой бутылке на кассе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";