Вот где у людей совесть?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимий ,
Соседей не исправить, все равно открывать будут.
А вы сами можете обратиться в компанию домофонную и изменить номер квартиры на любую комбинацию, чтобы свои только могли дозвониться

Аноним 820

Анонимий автор темы: Мы когда снимали, там какая то проблема с домофоном была, не работал он, хотя трубка была,

не работает домофон - сами хозяева отключили после установки , чтобы платить только за ключи , либо их отключили за неуплату, других вариантов нет

Тыква

Меланхолия: Я однажды часов в пять утра звонила в домофон. У меня выбора не было .

а поконкретней? очень интересно.

Я сейчас не открываю даже днем. Почтальонам, и иже с ними... Потому что звонят прям когда ребенка еле уложишь. Пару раз очень невежливо ответила и отказалась открывать, и звонить перестали. И неприятно самой быть с...чкой крашеной такой, но иного выхода не вижу.
Недавно переехали в другую квартиру, дак почему-то подростки звонят просят открыть. Открываю, вроде дети же... но сомнение гложет. Хотя куч пока не наблюдала.

Аноним 580
автор

аноним,
Не, там было так, что хозяева подключили трубку, но в факториале потеряли их документы, и говорили, что типа они сами нелегально трубку поставили, хозяйка свои экземпляры тоже не могла найти, и не помнила, давали ли ей что то вообще, там бабулька, вполне мог установщик деньги взять, документы не дать, короче какая то мутная история. Она долго ездила рулилась с ними, что второй раз платить не будет, но как то решили они, не помню, то ли заплатила она, то ли что. Скорее всего как то сама решила, потому что мы предлагали заплатить самим, но она принципиальная оказалась, сказала что платила уже, и второй раз не будет.

Аноним 580
автор

Амномним,
Я днём тоже не открываю, но днём проходимость больше, итак заходят и почтальоны, и бесконечные пенсионные фонды и иже с ними. Я и к дверям не подхожу, если никого не жду. Если какие то обходы от управляющей, то всегда заранее объявления висят и на подъездах и на каждом этаже. Ну и там одни и те же работают годами, их в лицо знаем. А так без звонка сейчас уж никто не ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Не пгнимаю, в чем проблема выключить звук: ну придут к вам на следующий день друзья /Доставка пиццы, вы дверь не открываете - они звонят на сотовый - вы их запускаете?

Аноним 376

Автор, повесьте для себя записку на двери: включи домофон. Проходя мимо, включите звук. Я так делала, потом автоматом выработалось уже.

Екатеринбург

Амномним,
По работе вытаскивали пациента из предбанника подъезда. Дверь захлопнулась, и встречающая женщина в лёгкой кофточке в минус тридцать на улице без ключей оказалась. Я на скорой работаю,поэтому неординарные ситуации часты.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут недавно ждала доставку от интернет магазина (даже две), и уснула днём. И естественно, звонит домофон, пришлось встать - курьер же!

  • кто?
  • это Кирилл.
    Кирилл так Кирилл, запустила , оделась, дверь открыла , деньги приготовила, сижу жду у двери, думаю как сон не упустить - чтобы принять заказ и обратно уснуть - минут 15 так просидела, пока не дошло, что Кирилл не ко мне шёл
    На ясную то я голову я бы его не запустила, ещё бы и отлаяла, а тут вообще критическое мышление отключено напрочь
Аноним 580
автор

Я как то тоже жду доставку, она че то поздняя была, вот время к 11 вечера уже, звонок. Подхожу.
-кто там?

  • сантехник из ЖЭКа, у соседей сверху трубу прорвало .
    -хорошо сантехник из ЖЭКа, назовите своё имя, я знаю сантехника из ЖЭКа.
    Пауза, затем робкое вопросительное
    -Александр?
  • нет, не угадали.
    Сам сбросил
Аноним 580
автор

Меланхолия,
Тут да, действительно без вариантов, но вот так вот получается ведь когда реально нужна помощь, фиг кто откроет, точно знаю, что наш этаж не открывают никому, сверху этажом тоже не открывают. Потому что достали всех, не нанимались мы швейцарами.

Аноним 580
автор

Сэнсей,
Вспомнила, у знакомой так сделано, так говорит, и то иногда умудряются звонить

Екатеринбург

У нас двор закрыт, никто не шляется и не звонит. Красота. Трубку всегда отключаю и днем,и ночью. Не забываю включать если врач или доставка. Советую повесить на своем домофоне бумажку о том, что надо его включить, если память подводит.

Екатеринбург

о, у нас недавно было, звонят в домофон
-Откройте! ( ни пожалуйста, ничего)
а я таким недобрым голосом:
-по какому вопросу?
там, видать, поняли, что надо резко что-то придумывать и говорят:
-Проверка!
ну у меня тут вожжа под хвост попала, я таких проверяющих очень люблю, и говорю тем же недобрым тоном:
-Какая проверка, откуда, представьтесь!
Сбросили, лишили удовольствия поглумиться...

Аноним 412

У меня как-то в магазине мол.чел. попросил наличку-типа безнал не работает, а он мне перешлет через электр.кошелелек! Не совести нет-ум отсутствует! И потребительское поведение агрессивное! Или просят телефон-типа в кв.позвонить, чтоб открыли. А покричать или подождать, пока дверь откроют-до этого додуматься не могут. Пишите записку для себя "Включить домофон" и отключаете его на ночь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У меня как-то в магазине мол.чел. попросил наличку-типа безнал не работает, а он мне перешлет через электр.кошелелек! Не совести нет-ум отсутствует! И потребительское поведение агрессивное! И

Тут то как раз не сильно критично. Так делают. Недавно в очередь в банкомат стояла. Парню нужно было положить на карту, а другому снять. Почему то очередь на удивление оказалась длинная и медленная. Ну они и скооперировались. Один денежку отдал, а второй положил первому эту же сумму на карточку.

Меня больше вот это изумило

аноним: А вам не совестно? Вдруг в это время возле вашего подъезда кому- то плохо стало

Я такая нарядная в пижаме в 4 утра пойду кого то реанимировать или от бандитов отбивать? У меня в прихожей приготовлены носилки, медикаменты, ружье и дубинка? Чип и Дейл спешат на помощь?

Аноним 143

четверг рыбный день: У меня в прихожей приготовлены носилки, медикаменты, ружье и дубинка?

телефона у вас тоже нет?

мама
Екатеринбург

Мы просто отключили после рождения ребенка, не выдержали

КатеринаВ: У нас удобный номер квартиры-тоже часто звонят. То почта, то соседи, то просто так

Вот после дня, когда за день в домофон семь!!! раз позвонили левые люди - отключили нафиг. Честно говоря не пожалели, на двери код есть, курьерам, врачам, гостям всегда можно его сообщить, благо, сотовые сейчас у всех есть, проблемы позвонить нет.

мама
Екатеринбург

Анонимий автор темы: Но сейчас так трубка висит, что её не видно, а памяти нет у меня

А зачем ее включать вообще?
У меня такая же проблема была - номер квартиры удобный, звонили часто, я бесилась. Потом выключала и забывала включить. А потом поняла, что его и не нужно включать )
Все, кто ко мне идут - предупреждают звонком на сотовый. И вот после этого я включаю домофон - непосредственно перед визитом чьим-то, когда жду человека. Главное не забыть потом снова выключить Но вроде привыкла уже

мама
Екатеринбург

AngelA: Не пгнимаю, в чем проблема выключить звук: ну придут к вам на следующий день друзья /Доставка пиццы, вы дверь не открываете - они звонят на сотовый - вы их запускаете?

  • вот-вот )
мама
Екатеринбург

Нет у некоторых мозгов, а вместе с ними и совести.
Мы переехали, и утром в будни стал звонить в дверь сосед, раз в месяц, помочь снять показания электросчетчика на площадке, так как руки плохо действуют, написать не может. Окей, мне не трудно, помогали. Но когда он стал звонить в 8 утра в субботу? Вот как это назвать? Причем не раз звонит, и уйдет, а звонит, пока не откроют звонок старый, не отключаемый. Сейчас он переехал-ура, звонок все равно сменю в ближайшее время.

Oh my gosh

Сто лет живу с домофоном, звонили от силы раз 5, и то днем. Однажды позвонил нерусский голос и требовал какую то Наташу, номер квартиры называл наш, а я не Наташа)) вот мой муж напрягся))

Аноним 412

Был однажды у меня замечательный разговор в два ночи по домофону. "Откройте". - "А кто это? "- "Это таксист. Клиент из вашего подъезда, ушел за деньгами!" Как бы он, если бы действительно был таксистом, искал клиента?! С помощью регтгеновской установки, что-ли?

Аноним 412

**четверг рыбный день,
Так то два молодых человека скооперировались! А мне уже давно не двадцать((( А в магазине, между прочим, банкомат стоял. Вот я и говорю-ума нет, а не совести!

мама
Екатеринбург

Анонимий ,
Оооо. Как я вас понимаю. Я раньше днем, по доброте душевной, всем открывала. То школьник, то почта, то " откройте, пожалуйста".
И похоже, потом уже все знали, что в квартире 80 добрая тетя живет, которя и в 5 утра всем откроет...после чего, домофон полгода с поднятой трубкой висел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";