Вот где у людей совесть?

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день:
Я такая нарядная в пижаме в 4 утра пойду кого то реанимировать или от бандитов отбивать?

Просто открыть. Тоже как-то очутилась на морозе без ключей (еще и с ребенком). Кто не поможет как соседи?

мама
Екатеринбург

Кто советует трубку снять и пусть болтается, вы знаете, что тогда на улице слышно, что у вас дома происходит? Мы как-то нечаянно уронили трубку с базы, дочь пришла, послушала нас послушала с улицы, да и на телефон позвонила.
Да и слышимость такая, что я слышу домофоны соседей сверху и снизу практически так же, как если бы у нас звонил. Особенно ночью.
Нам редко звонят, и соседи сейчас осторожнее стали открывать всем подряд, после того, как у нас велосипеды и коляску "вынесли".

Аноним 376

mamaDochek,
У вас, видимо, домофон такой. У нас ничего не слышно. Если трубка снята, то гудки не идут, сбрасывается набор.
Нам повезло, у нас Консъержка есть, видимо ей все названивают. Раньше, помню, да бесили такие люди среди ночи. Но мы отключали домофон.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: А зачем ее включать вообще?

ну дак у людей разные ситуации. у меня ребенок днем из школы приходит. раньше отключала и забывала включить - не напрягало. но у меня неудобно - не вижу, включен или нет, потому как пред хозяин сам выключатель делал, там не рычаг.
как-то не включила, ребенок звонит на сотовый, а он на вибро, короче, побегали все. понятно, самой надо быть внимательней, но суть-то в том, что эти утырки усложняют жизнь другим людям. за три года никто за помощью не обратился в домофон, одни уроды.

мама
Екатеринбург

Лично я снимаю на ночь трубку, утром водворяю на место.
Описывать не буду, как достали.. Особенно слова в 2 ночи- " так мои спят уже, зачем их будить то?"...

Аноним 491

%Луна%: Тоже как-то очутилась на морозе без ключей (еще и с ребенком

Как? это произошло. Если вы вышли из квартиры - ключи у вас есть. Если выходили на улицу с ребенком - знали, какая погода - и опять таки, с ключами. О-кей, потерял вы на улице ключи. Зачем вам в подъезд? дверь-то открыть нечем, дома никого. Если кто-то дома есть - звоните, спустится (вы же с ребенком на морозе. Только, умоляю, не пишите, что сотовый вы тоже скоропостижно утратили ).

мама
Екатеринбург

Меланхолия: . Дверь захлопнулась, и встречающая женщина в лёгкой кофточке в минус тридцать на улице без ключей оказалась

Выходя на улицу в минус тридцать (тем более, встречать кого-то. Скорая ведь не ко времени едет. Как только так сразу) одеться не предлагать, я так понимаю.

мама
Екатеринбург

А я вот ни как понять не могу фразу "я ключи забыл" и чем поможет то, что я открою дверь в подъезд? У людей, что ключи от квартиры и подъезда не на одной связке? Бред ведь. Если даже в квартире кто-то есть, так звони на телефон пусть встречают. Иначе зачем в подъезд то заходить если все равно в квартиру не попасть. Тоже достали. весь подъезд потом засыпан мусором/газетами после таких "забывших ключи"

Екатеринбург

аноним,
Да легко. Мой пример. Вышли ненадолго до магазина в соседнем подъезде, увидели друзей и пошли с ними на стадион напротив дома. Пока дочь бегала по сугробам, недолго, у меня выпал ключ из кармана когда я что то доставала.
Погуляли, с друзьями попрощались и те ушли- домой идти, а нет ключа. И "супер"айфон на морозе, даже легком, влет разрядился, звонила подруге в соседний подъезд в домофон- искали в начинающихся сумерках ключ, нашли по брелку ...
А так и не знаю, соседям бы звонила хорошо хоть что хороших знакомых много в доме

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: на телефон напоминалку "включить домофон"

да, вариантов много. но очень раздражает, что нужно всяко извратиться из-за каких-то маргиналов.
я днем даже трубку не снимаю. задрали

мама
Екатеринбург

проблема решается легко, звоните в компанию с которой договор по установке домофона и просите сменить код для вашей квартиры, который будете знать только вы. У нас запрограммирован код отличный от номера квартиры, поэтому при наборе номера нашей квартиры на домофоне сбрасывается. Всем. кого мы ждем мы сообщаем код домофона и живем спокойно. Услуга эта бесплатная

мама
Энгельс

Ни разу ночь. мне не звонили в домофон. Одно время по субботам в 7,30 звонили. К соседям шли. На третью субботу я предупредила, что не швейцар и это последний раз. Поняли. Почта два раза только дозвонилась. В субботу днем. Не трудно открыть.

мама
Энгельс

Forex: Выходя на улицу в минус тридцать (тем более, встречать кого-то.

Однажды вышла на улицу в минус тридцать на 5 минут. Оделась так себе. С ключами. А домофон крякнул. На ключ не реагирует, да и не звонит. А я без телефона, позвонить домой не могу. Трое нас собралось. Постучали в окно первого этажа нас впустили).

мама
Екатеринбург

аноним: курьерам тоже?

да, при заказе доставки во многих магазинах есть пунктик код домофона

мама
Екатеринбург

Elena2711: Однажды вышла на улицу в минус тридцать на 5 минут. Оделась так себе

И кто в этом виноват?

Elena2711: А я без телефона, позвонить домой не могу

Тот же вопрос.

Elena2711: Трое нас собралось.

Это заразно?

мама
Энгельс

Forex,
Никто не виноват. Не видела смысла кутаться до помойки добежать. А все трое в один подъезд шли. И домофон не мы ломали. Надо было замерзнуть всем, но ни в коем случае не беспокоить соседей?

Аноним 580
автор

Банкирша: суть-то в том, что эти утырки усложняют жизнь другим людям

++++

Elena2711: Надо было замерзнуть всем, но ни в коем случае не беспокоить соседей?

так вот случаи единичные, обычно

Банкирша: за три года никто за помощью не обратился в домофон, одни уроды.

Аноним 580
автор

mamaCholie: Особенно слова в 2 ночи- " так мои спят уже, зачем их будить то?"...

гениально

мама
Екатеринбург

отказались от домофона совсем
вот из за таких случаев
ключи есть у всех
без предварительного звонка никто не приходит

Аноним 580
автор

Баба Yoga: отказались от домофона совсем
вот из за таких случаев

вот кстати, есть такие знакомые, они отказались, их достали, а потом их же гости звонят соседям, пустите мы к васе пупкину на 9 этаж. Потому что васе пупкину теперь лень бегать открывать двери с 9 этажа.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Просто открыть. Тоже как-то очутилась на морозе без ключей (еще и с ребенком). Кто не поможет как соседи?

Вопрос темы про ночные звонки. Что Вы делали на морозе в 4 утра с ребенком. Интрига бешеная.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже звонили по ночам. Обычно звук всегда выключен, а тут муж забыл, подскочили ночью всей квартирой из- за уродов каких-то. Теперь несколько раз проверим, выключено ли)) днём, правда, тоже не открываем никому, шарахаются всякие придурки. Включаем домофон только если кого- то ждём .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";