А ваши "враги" получили по заслугам?

Аноним 517
автор

Мне вот стало интересно вдруг, есть ли на свете справедливость?
Допустим, в вашей жизни была ситуация, когда человек вам насолил и хорошо попортил нервы. Вы сильно переживали, пытались доказать чего-то, отстоять свою правду, но все усилия напрасны: человек остался в шоколаде, вы - в дураках. Хотя реально это несправедливо, ваш оппонент поступил нечестно и все такое.
Вот наказывала ли жизнь этого человека, получил ли он по заслугам? Мммммм?

Зы. Ладно, слово враг в данном случае - это чересчур. Давайте определим этих людей как противники, оппоненты, редиски... короче, люди, которые сделали вам гадость сознательно, но исподтишка: вроде и в открытый бой с таким не вступить (всякие бывают обстоятельства), но и отпустить ситуацию не получается, потому как обидно.

Аноним 494

Да. Всегда.

Екатеринбург

Мир предельно справедлив. И если вы страдали, а "враг" ваш так и не отмучился, то вдруг он был мечом возмездия?))
Что за детские игры в песочницу и в глаз лопаткой?))

мама
Екатеринбург

Врагов нет. Поэтому не знаю.

Аноним 82

Сполна!!!

мама
Екатеринбург

а не знаю. Они как-то быстро исчезали из моей жизни. И что там с ними дальше происходило мне неинтересно. Но у меня вроде и врагов-то нет, по крайней мере я об этом не знаю.Так, неприятные люди.

Аноним 929

нет даже суд не помог. Может Бог еще накажет!

Аноним 53

Да! всех ,кто серьёзно меня обидел,потом жизнь наказывала,причем очень серьёзно ,не знаю со мной ли связано,но именно так происходит в 99% случаях

Аноним 726

Не враги даже. Люди, причинившие боль моему ребенку и мне. С удивлением и шоком узнавала о каждом из них. Остался один, и тот уже почти не министр...

мама
Екатеринбург

Да, только мне пофигу, я им не желала бумеранга, просто отмечаю такие факты, что он есть.

Аноним 311

Наказала. Еще как. Так же пинком под зад! Правда 1.5 года ждать пришлось.

просто посетитель

Аноним автор темы: Допустим, в вашей жизни была ситуация, когда человек вам насолил и хорошо попортил нервы

А вы уверены что вы не достали его до такой степени что он бился как мог?) я только из детства помню эти ощущения , когда задыхаешься от обиды, что тебе куклу не дали поиграть и начинаешь в голове вырисовывать как противной Машке не повезет)))))))Во взрослой жизни не помню. А нет) На прошлой неделе мне какой то гад широкий зеркало снес....В первые секунды пожелала ему отъездится, потом осеклась, нельзя такого людям желать как бы они пддд не игнорировали....

яяяяяяя

Я как то рассуждал всегда что все промахи и сложности привлекла сама. Где то неправильным поведением или мыслями. Вот не могу вспомнить ни одного врага ))) но справедливость точно есть. Например ,мой отец всячески сопротивляться любым семейным делам,нами-детьми не интересовал и когда бабушка болела не хотел ухаживать и тд ,,а потом женился на женщине и сейчас вынужден жить с ее престарелый матерью и воспитывать ее внука (там мама умерла) то есть 6а пенсии вынужден делать то от чего бежал всю жизнь

самомама
Екатеринбург

Да, но он ничего не понял и не изменился, и также винит меня во всем

мама
Екатеринбург

да, многие из тех кто был несправедлив, поняли что к чему. нет, ни у кого жизнь не перевернулась, никто кровавыми слезами не рыдал. но в каких то моментах они пожалели о своих несправедливостях, я доподлинно знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: обидно

Мне не бывает на других, потому что я не жду что кто- то поступится своими интересами ради моих ...

Екатеринбург

Аssiya: Они как-то быстро исчезали из моей жизни. И что там с ними дальше происходило мне неинтересно. как-то так. О некоторых родня, знакомые внезапно напоминали)
А я забывчивая. Главное, из нашей жизни - вон.

...

Аноним , конечно всё возвращается, жизнь-бумеранг так устроен мир и даже желать в ответ на гадости того же не стоит, само возвращается...Самое интересное в этом, когда люди потом задаются вопросом:" за что?", они почему забывают о подлостях и гадостях.

мама
Екатеринбург

да , очень
сейчас не желаю никому зла, или стечение обстоятельств или как - но люди, причинившие мне зло просто умирают-погибают
молодые-здоровые, раз и нет...

Аноним 391

О, да.
И я сполна получила.

Аноним 517
автор

НаталЪя,
Ну это уже совсем. Нет, я не хочу этого абсолютно. Пусть мои оппоненты живут долго и счастливо, Боже упаси. Просто хочется, чтоб человек понял, что так делать - плохо. Но он никак не понимает этого. Интересно, поймёт ли, или так и про живёт с огромной короной на голове и чувством всевластия над этим жалким миром и убогими людишками вроде меня )))) если что - речь не о муже )))))

Аноним 875

Всю жизнь одна женщина нападает и нападает, дашь отпор- я ещё и виновата остаюсь.... Как повернуть ситуацию - не знаю, обидно, досадно, ничего слышать не хочет
Дак перевели нам вдруг ещё на работу такую же вторую женщину... Чувствую себя лохом
Пр теме: жизнь несправедлива...

будущая мама
Екатеринбург

Нет.все у него отлично и хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если что - речь не о муже )))))

тоже не о муже, точнее не только о мужчине
партнеры, начальники
все-таки это стечение обстоятельств, но как то их много в моей жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";