Делитесь, в какой деревне отдыхали в детстве?

мама
Екатеринбург

ан: .прекрасное время . Живые бабуля и дед. И пасека рядом . И клуб с дискотекой до 5 утра. сестры и друзья . Мотоцикл корвет и белая косуха из дермантина))) пруд засраный утками и вечерняя дойка. Первые сигареты и слитый самогон, а на закуску ранетки и огурцы.
Хорошее время

как прям про нас. тоже то время с любовью вспоминаю

Екатеринбург

Белоярский район,с.Камышево.
Бабка там и вся родня по маме живут.

Аноним 776

аноним: г. Первоуральск

это разве деревня

Анонимммм

Нижняя Салда,это город но маленький и у бабушки был свой дом.
Башкирия п.Кудеевский.

Екатеринбург

Сотрино, Серовского района. Комары. Не, не так - КОМАРЫ!!! )
До сих пор езжу. Бабушка моя там, дай Бог ей здоровья на долгие годы.

мама
Екатеринбург

д. Реутинка Камышловский район Свердловской области. Не скажу, что прям ностальгия. Но иногда не плохо было.

Аноним 197

Аноним: с.Измоденово Алапаевского р-на Родилась, живут родители. Ностальгии нет.

А я недалеко от вас проводила лето- в поселке Махнево
В школьные и подростковые годы было весело)

Екатеринбург

Кашино, Свердл. обл, рядом с Сысертью. И в школу там ходила, со 2 по 5 класс. Учителя были из эвакуированных и оставшихся на ПМЖ ленинградцев.

У бабушки и деда, в с. Россоха. Жаль, что дом потом продала бабусяка, не захотела после смерти деда жить одна.
Дед Григорий, мой любимый дед, научил меня ходить, в год) читать и играть в шашки - в 3-4 года.

Екатеринбург

Лайла Миллер: Станция Гать, у меня сестры жили на соседней) ст. Исеть. там лес прямо рядом с домом крутой был, настоящая тайга с багульником, буреломом и грибами)

Екатеринбург

д.Югамаш, Янаульский район, Башкирия))) каждое лето туда езжу))

Аноним 950

Аноним: это разве деревня

Аноним автор темы: поселков и малых городов Свердловской области


я же не виновата, что бабушка там жила, а не в деревне)))

мама
Екатеринбург

Ullla,
Да ладно?

Екатеринбург

Та ещё...зараза: село Чусовое Шалинского р-она у меня друзья там уже не первый и не второй раз там дома покупают, живут. И сплав-база наша там ,у пруда.
Вот насчет "отдыхали" поспорю - мы у бабусяки и корову с выгона-на выгон, и воду ведрами с колонки и колодца носили (ей нельзя, грыжа была) и грядки, и ягоды огородные. думаю, отдых честно отрабатывали.

просто посетитель

Белоречка. Такая деревня была шикарная. Щас все развалилось

Анонс 20

Аноним: д. Яныбаево, в Белокатайском районе Башкортостана

у меня тоже

просто посетитель

Село Кетово Курганской области.
На все лето отправляли к бабушке. Мы тогда жили на севере ХМАО. Потом приехала учиться в екб и все равно приезжала к бабушке в гости.
Сейчас с дочкой ездим туда несколько раз в год. Так хорошо, душевно там, дочка счастливая. Родни много в тех краях)

Екатеринбург

Næturylur: И сплав-база наша там ,у пруда.

Раньше было огромное кол-во туристов, они у нас молоко покупали. Места там офигенные.

будущая мама
Екатеринбург

в Тагиле частный сектор внутри города по сути-поселок Энергетиков но там прям деревня была клевая, с полями картофельными и прудом выйским она и щас есть, но колорит уж совсем не тот, ах....
коров пасли на покосе, в пойму на лодках катались, купались в пруду, рвали вьюнки, на великах гонзали, с пацанами дрались.....

Я спрошу

село Ключи Пермского края, моя любовь навеки. Теперь дети мои любят это место. А я мечтаю там встретить старость

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Чаще Марьевка в самарской области, у меня Дедушка один из Самары, но я деревню не люблю, максимум неделю там, потом в Самару уезжали или на дачу, ещё брынь, это Ивано-франковская область Украины

просто посетитель

Næturylur: Вот насчет "отдыхали" поспорю - мы у бабусяки и корову с выгона-на выгон, и воду ведрами с колонки и колодца носили (ей нельзя, грыжа была) и грядки, и ягоды огородные

И вот при этом всем отдыхали по-настоящему))
У меня плюсом в банный день была обязанность вымыть полы дома и в бане, выхлопать половики.
Воспоминания самые лучшие. Бабушка строгая была и нас любила, и мы её. Летом бывало все внуки собирались у неё с ночёвкой - 10 детей разновозрастных сейчас только понимаю как это много!

Екатеринбург

_ЭлегиЯ: с. Щелкун, Сысертский район.

я там прожила 2 года с момента рождения)

Екатеринбург

Джанечка:
И вот при этом всем отдыхали по-настоящему))
У меня плюсом в банный день была обязанность вымыть полы дома и в бане, выхлопать половики.
Воспоминания самые лучшие. Бабушка строгая была и нас любила, и мы её. Летом бывало все внуки собирались у неё с ночёвкой - 10 детей разновозрастных у нас малость меньше - шесть
Как-то же баб Нюра нами управляла всеми) и все были сыты (и вкусно!) и мыты и спали на чистом-пречистом)
казачка все-таки, думаю это важно
пока родители впахивали на квартиры в городе и прочее)

мама
Екатеринбург

Ростовская область. Станица Калитвенская и посёлок Четвёртая Васильевка. Мама моя оттуда
Все лето с июня по август там жила с 2х лет до 16и. А по дороге туда или обратно к родне в Москву всегда заезжали.
Никакого моря не надо было - большая река, песчаный берег, фрукты, жара. Из работы - только вечером полить полисадник. Красота.

мама
Екатеринбург

мы ездили пос. Староуткинск, Шалинский р-н. у бабушки было двое братьев и сестра.Все там жили, много было родни. Вольготное было время. Сейчас своим детям рассказываю, как носились мы по всему поселку целыми днями - утром дома завтрак, обед у родни в другом конце поселка, ужин в третьей семье. Домой возвращались по темноте. Целый день на улице гуляли, на пруд ходили купаться одни без взрослых, в сопровождении старших сестер. Сыновья 7ми летние мне говорят: "везет тебе, у тебя было детство, не то что у нас - ничего нельзя!" :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";