Делитесь, в какой деревне отдыхали в детстве?

Екатеринбург

Та ещё...зараза: Места там офигенные

угу
то фест какой-нить проводят, то кино снимали из языческой жизни...праздник Купалы, и как всегда у киношников - июнь в середине августа))

Екатеринбург

Лампа: Никакого моря не надо было - большая река, песчаный берег, фрукты, жара. круто)

просто посетитель
Екатеринбург

Сухой лог, жили в частном секторе у реки :) все Школьные годы лето там жила. Много было интересного:)))
До 18.00 все в огородах дети помогали, домашние дела делали, а в 18.00 все выходили гулять. Купались, рыбу ловили удочками и на марлю загоняли:) по кустам в реке лазили на островках, ходили в лес с бабушкой. Любовь была, интриги:)) целая жизнь. За яблоками лазили :) костры жгли, праздники устраивали всей улицей

просто посетитель
Екатеринбург

пос. Дальний — посёлок в Горноуральском городском округе Свердловской области, расположенный в малонаселённой горной и лесистой местности к северо-западу от Екатеринбурга и в 26 км к северо-западу от Нижнего Тагила (по дороге - 40 км) на реке Большая Гаревая.
Дед там жил и дорога туда была одна-узкоколейная А какие там места! Грибы-ягоды прямо за огородом И воду пили прямо из речки

Екатеринбург

motomoto: Сухой лог, жили в частном секторе у реки

у гортопа ? мы из Мелехино на великах туда купаться ездили

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: но там прям деревня была клевая, с полями картофельными и прудом выйским

Не Пырловка?

просто посетитель
Екатеринбург

Maryann,
Да гортоп и есть :))) улица Шулина

Екатеринбург

Лет до 11-12 каждое лето в п.Березовский Алапаевского р-на. Потом деревню стали закрывать. Бабушку (мамину маму) перевезла к себе старшая дочь в Челябинскую область. В мае этого года бабушки не стало в возрасте 91года.
Самые приятные воспоминания о деревне. И как по тротуару нравилось деревянному ходить и как по коровьим лепешкам ездили на великах, как зубы ломило от колодезной воды, как хлеб весь обгрызали пока до дома шли, как бабушка ругалась нет материлась, когда увидела, что свинья в огород забежала и каждый день с утра песни Кузьмина из дома напротив.
Также редко ездила к бабушке (папиной маме) в деревню Васенино Талицкого р-на. Мне почему то там было не душевно. Тоже со временем бабушку забрала к себе в Екатеринбург старшая дочь, когда деревню начали закрывать.
на фото пос.Березовский:

больница, где я родилась
дорога в поселок - узкоколейка
и все что осталось от деревни..пара тройка домов

мама
Екатеринбург

Верхняя Пышма. Помню, когда Успенский проспект был улицей Ленина, а за улицу Ур.Рабочих мы ходили в лес за грибами и ягодами. В принципе перелесок начинался уже через дом от бабушкиного, за Юбилейной и первые землячинки и сыроежки попадались именно там. Двора как такового не было, зато был (он и щас есть) детский сад Чебурашка. Мы там бегали, когда дети не гуляли. а на территории школы-интерната для спепых на соснах у нас были всякие тарзанки.
В совсем-совсем раннем детстве бывала в Красном Адуе у прабабушки с прадедушкой. На улице пряталась за свою бабушку от гусей со словами "бабусь, ты не бойся, я им как дам жау-пау!". а еще помню что меня там в ладошку пчела укусила.

мама
Екатеринбург

Родиково, но это Нижегородская область

будущая мама
Екатеринбург

Яница: Не Пырловка?

нетнет, поселок Энергетиков!!!
так и называется
это около Серебрянского тракта, где в 90е пятиэтажки построили

Екатеринбург

д.Васильевка, Пермский край, Октябрьский район. Все детство там. Маленькая деревня в одну улицу. Только самые наилучшие воспоминания. Деревня развалилась, есть ближайшая в трех км, много родни там, но не езжу сейчас туда

мама
Екатеринбург

Шутиха Курганской области и Морозово Новосибирской.
И город Верхняя Пышма, моя так сказать, вторая родина

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это около Серебрянского тракта, где в 90е пятиэтажки построили

Поняла где, вот как раз от этого места недалеко была станция узкоколейки.

Аноним1

ломовая: далеко мы ездили, в Колчедан

Мы ещё дальше в курганской области - за Каргаполье. Д. Жилино)

Аноним 891

в Реже

будущая мама
Екатеринбург

Яница: Поняла где, вот как раз от этого места недалеко была станция узкоколейки.

была!!!
в сторону завода да?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в сторону завода да?

Да!

мама
Екатеринбург

Katie: а на территории школы-интерната для спепых на соснах у нас были всякие тарзанки.

как только не столкнулись

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Мы ещё дальше в курганской области - за Каргаполье. Д. Жилино)

ну в детстве казалось, что мы туда ехали бесконечно. машины не было, прямого транспорта тоже. сначала до вокзала на общественном транспорте, потом электричка, потом автовокзал в Каменске и автобус....уууужаааасссс

Екатеринбург

_ЭлегиЯ: с. Щелкун, Сысертский район. Там бабушка живе

ооо, я тоже в Щелкуне. Бабушка оттуда. Потом когда я родилась родители там дом купили и мы постоянно там зависаем уже 30 лет. Сначала я там мелкая бегала, сейчас пацаны мои носятся там каждые выходные

Аноним 625

обязательно, как минимум, на месяц нас отправляли в Краснотурьинск. не деревня, конечно, но лес, пруд, свобода. еще много времени проводили в Н.Тагиле, там уже частный сектор, по сути деревня. ну, и п.Быково Волгоградской области, вообще красота: большой дом, сад-огород, Волга "под боком".

мама
Сочи

Larina: Да ладно?

честноепионерское
ниче особенного, на самом деле)) как и дом Ельцина, куда сейчас даж экскурсии водят за бешенные бапки))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";