Хотим ли мы ЭКСПО?

Аноним 876

В Астане было Экспо в прошлом году.
Пустые павильоны. Туристов/ зрителей не было. Жители города недоумевали ,рассчитывали на поток туристов, но, видимо, просчитались.

Аноним 2

Я за ЭКСПО. Что-нибудь, да сделают для города.
Вот, например, если б не ЧМ, никогда бы не видать, трамвайной ветки по Татищева, как и дороги.
Конечно за время ремонта было много неудобств для жителей, но ничего, зато сейчас, как хорошо.

Аноним 624

Я тоже против экспо
В этом году у нас из за чемпионата полетел отпуск
У мужа на работе отпуска с апреля по июль запрещены
Осталась доступна вторая часть июля, август и сен
Желающих на эти месяца вагон
А к них итак отпуск по расписанию и не каждый раз летом
У нас на работе вечные проверки, подай тот документ, этот,сделайте прививки плюсом, еще всякие медосмотры помимо стандартных и все это отнимает мое личное время
Кому то это мелочи, но это жизнь нашей семьи
Мне от этого чемпионата и экспо никакой выгоды, одни расходы

я просто я: так ак поставщикам ЗАПРЕТИЛИ возить нам сырье.

У нас не запретили,так как без этого не обойтись, но выставили им графики для согласования
Мы должны отчитаться в какие часы нам будут везти и предоставить номера машин и данные на организации (это на период ЧМ)
Не бред ли
И это еще не начался ЧМ
Еще что нибудь придумают

я просто я

аноним,
у нас у пары поставщиков предприятия закрывают.
Поэтому или закупка сейчас на 4 месяца вперед. либо сидите без него.
Вот тогда я и взрогнула что и нас могли закрыть.

Екатеринбург

ЯКОБ: «ДЛЯ НАС ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОБЕДИТЬ В БОРЬБЕ ЗА ЭКСПО-2025»
https://ekburg.tv/novosti/gorod/2018-04-24/jakob_dlja_nas_principialno_pobedit_v_borbe_za_ehkspo2025

Аноним 773

Аноним: Лучше уж модернезировать все, после этого вас читать отпадает охота.
Метро НУЖНО горожанам.

Аноним 953

Аноним: все, после этого вас читать отпадает охота.
Метро НУЖНО горожанам.

оно убыточно, вы же сами не готовы по 50 рублей за него платить.

Аноним 773

Аноним, я? я готоф)

мама
Екатеринбург

Конечно нужно, это инвестиции прежде всего в город. Не на нас так на других потратят. Но на фоне политической обстановки в победу слабо верится, к сожалению

Екатеринбург

Аноним: екатеринубургу не нужна вторая ветка метро.
Метрополитен убыточен. У нас нет такого пассажирского потока как в москве или питере.
Лучше уж модернезировать трамвайные линии. Купить новые вагоны, заменить старые рельсы. Купить новые автобуся и троллейбусы. Это будет и дешевле и быстрее, и экономически целесообразнее

Адепты городапро все еще борцуют за трамвай и тролейбус с пересадкой у Центральной гостиницы?
Все ваши новые троллейбусы встанут в пробке на Розочке или на Щербакова - и что, всех желающих на самокаты пересаживать будете?

Екатеринбург

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправился в Париж, где представит заявку «ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге» штаб-квартире ЮНЕСКО, сообщает в понедельник, 8 октября, «АиФ-Урал».

В рамках визит губернатора состоится два важных мероприятия. На первом из них глава уральского региона станет участником презентации заявки Екатеринбурга на участие во всемирной выставке «ЭКСПО-2025». На втором — выступит перед исполнительным советом ЮНЕСКО и презентует потенциал Свердловской области и, конечно, заявку Екатеринбурга.

Голосование за место проведения выставки «ЭКСПО-2025» состоится в конце ноября этого года в Париже. За право проведения кроме Екатеринбурга, на это место претендуют азербайджанский Баку и японский город Осака. Победителя назовут в декабре.

Проведение выставки запланировано со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Екатеринбург

Вспомним, как строился Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо»

Объявленная сметная стоимость составила около 4 млрд руб., половину из которого выделил региональный бюджет. Однако уже на первом этапе строительства сумма выросла почти вдвое, затраты составили 7,8 млрд руб.

Стройплощадка развернулась на месте заболоченного и покрытого слоем торфа озера Карасье. Сложная топографическая обстановка привела к резкому удорожанию проекта и заставила пересмотреть первоначальные планы. Корректировка вызвала сокращение площадей, также пришлось отказаться от железнодорожной ветки и возведения конгресс-хола. Поскольку сроки поджимали, строительные работы велись в авральном режиме. В болотных топях тонула техника, а построенная дорога проседала и покрывалась трещинами.

Для подготовки грунта понадобилось 3 млн тонн горной породы. Камни засыпали на глубину от 8 до 16 м, а в том месте, где павильоны соединяются галереей, дно водоема уходило вниз на 28 м.
Здания построены на обычном грунте, в который можно забивать сваи, а под автостоянкой находится скальная порода. Сейчас рядом с парковкой можно увидеть покосившиеся деревья — из-за давления воды почва под ними поднялась на несколько метров.

Однако альтернативной территории для МВЦ в Екатеринбурге не было, так как по замыслу архитекторов в проект закладывался горизонт планирования на 20 лет вперед, а размещение выставочного комплекса в черте города угрожало транспортным коллапсом.

Екатеринбург

Переменная Звезда: Проведение выставки запланировано со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Это вам не месяц футбола ))))))

Зачем вам этот геморрой?.
Сначала построят Экспо. Кучу денег в бухают. Это вам не чемпионат мира по футболу. Никто в Екатеринбург в здравом уме не поедет это не Дубай.далее начнут принудительно добровольно заставлять покупать билеты на Экспо. Половина стран свои павильоны построит на отстань. И будет неинтересно в них.
В Астане было Экспо самая долгая очередь была в шар от Казахстана. Самое интересное место. Остальное хрень хренью.
Ну мини районы построят с квартирами. Отелями для приезжих. Потом распродадут по высокой цене. Павильоны будут пустовать большая часть. Зато миллиарды осядут в карманах чиновников

Екатеринбург

Сударыня-С,
А это уже жителей ВИЗа больше касается, мне до ВИЗа далеко.

Сударыня-С: Ну мини районы построят с квартирами.

На болоте

Переменная Звезда,
Тем более. Столько денег в болото

Екатеринбург

В Фонде Louis Vuitton презентовали российскую заявку на право проведения Всемирной выставки
https://exporussia2025.com/ru/news/3906930

В парижском Фонде Louis Vuitton состоялся симпозиум в поддержку выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО.

Цель мероприятия – раскрыть основную идею и тематику российской заявки, а также обозначить основные перспективы развития территории ЭКСПО по окончании Всемирной выставки.

Открыл симпозиум генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Гонсалес Лоссерталес. Российскую заявку представили спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО 2025 Александр Чернов.

«Вы можете подумать, что самые захватывающие вещи происходят только в Москве или Санкт-Петербурге, но мы не поддерживаем этот стереотип. Часто самые важные события происходят в мировых столицах, в то время как другие города – даже самые достойные – остаются в тени. Сегодня Россия доверила Екатеринбургу бороться за право проведения ЭКСПО.

К 2025 году Екатеринбург станет одним из первых городов мира, где беспилотники будут эксплуатироваться в сложных зимних условиях. На ЭКСПО 2025 мы представим кольцевые гонки на летающих мотоциклах», – сообщил Дмитрий Песков.

По итогам успешного проведения Чемпионата мира 2018 в России с рассказом о собственных впечатлениях и уровне организации крупнейшего международного мероприятия выступил легендарный французский футболист Давид Трезеге, который стал специальным гостем симпозиума.

«Это было превосходно! Чемпионат был организован на исключительном высоком уровне, в том числе и в области безопасности. Я провел около месяца в России, и это было прекрасно. Считаю, что у России хороший потенциал для проведения ЭКСПО 2025», – заявил он.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Президент России заявил представителям МБВ, что Россия сможет "взять на себя значительную часть расходов, связанную с участием в выставке представителей развивающихся экономик".

Это что?? Мы будем оплачивать проживание-питание наших друзей из Африки ?

Говорящая с котами автор темы: Может, им еще билеты на самолет купить надо...?

Не поверите! Билеты развивающимся странам тоже пообещали купить!
Туда и обратно

Екатеринбург

Ролики о российской заявке на право проведения выставки ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге одержали победу на ведущем мировом фестивале в области неигрового кино и документалистики Corporate Media & TV Awards-2018. Их признали лучшими в номинации "Лучший фильм о туризме".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=93&v=STeVe1c_VM0

Екатеринбург

Комиссия МБВ объявит город-организатор ЭКСПО-2025 23 ноября.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";