Вы бы отпустили дочь в 17-18 лет жить гражданским браком?

Аноним 141

Сиpин: Девочка точно так же может хотеть просто жить с любимым человеком, не ставя задачей создание семьи.

А какую задачу тогда ставит девочка?

мама
Екатеринбург

Сиpин: А просто сексом заниматься - нет?

Нет секс - только после свадьбы и в идеале ради зачатия

DuhMaria: Да что ж это за патриархат-то головного мозга? С каких щей мужчины поголовно эти самые щи варить-то заставляют?

мне вот тоже интересно, что ж за барщина прямо такая начинается, если вместе жить. По мне - так только веселее было в юности. А уж быт - по желанию да вдвоем. Мое имхо - все страдалицы домашнего очага сначала сами впрягаются лишь бы мужика не спугнуть, а потом плачут, что все на них

Аноним: Так и бывает, когда сожительство.
Мало кто женится потом.

не поверите - из всех моих знакомых, что жили вместе без штампа 90% поженились. Из оставшихся пара-тройка разошлась и нашли себе другие половинки, а двое - живут уже 25 лет без штампа пресловутого...

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Одна из трёх историй закончилась нормально. Именно там, где люди были готовы не просто жить, а строить семью

Пардон, не написала - они не сразу поженились то, тоже пожили какое то время вместе. Не долго правда, всего лето. И семья там тоже была не в восторге, особенно её семья. они там какие то потомственные учёные, дворяне и всё такое. А дочка вышла за плебея,и фамилию дворянскую променяла на плебейскую

мама
Санкт-Петербург

наверное всё зависит от того по каким причинам дева хочет жить с мужчиной. Это бунт такой юношеский? жажда самостоятельности? просто желание потр-ся на стороне, а не за стенкой с родителями? или любовь, нет, не так - ЛЮБОВЬ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в 18 замуж вышла,маму не спрашивала как то)))) родители ни разу деньгами не помогали, муж на все зарабатывал. Мы с ним сразу договорились,что женимся только так, т к я студентка была,да и на работе особых денег не получала и получать не буду. Он был готов содержать -поженились. Так что ничего ужасного в этом не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

читаю и удивляюсь.
девочки в 18 лет не умеют хозяйство вести, мальчики ни к чему не годные и нагло их используют. куда мир катится?
секс все равно в 18 у основной массы есть. почему не дать нормально проверить отношения? может, девочка увидит, что этот мальчик ей не подходит и не будет на него время тратить.у девочек тоже мозги есть. не надо ставить их в униженную позицию ждуна.
всем мои подруги могли и готовить ,и убирать, и деньги считать. и те, кто жил с родителями, и те .кто жил отдельно.
почти все вышли замуж за тех, с кем жили. и не менее половины - без залетов.
и есть те, кто без предложения ни-ни, а потом после свадьбы разбегались через год.
расширяйте картину мира. еще непонятно, кто кем и в каких целях пользуется. уж лучше пробовать вместе жить и получать удовольствие от этого, чем тупо заниматься сексом неизвестно где

Аноним 827

svetlonec: А уж быт - по желанию да вдвоем. Мое имхо - все страдалицы домашнего очага сначала сами впрягаются лишь бы мужика не спугнуть, а потом плачут, что все на них

Прям с языка сорвали )))))

Аноним 495
автор

Пчелка-Майка,
Ранняя половая жизнь это почти с 18? Она еще никуда не собирается, только мечтает. Тут многие уже отписались, что с 18 жили с будущим мужем, так что по всякому бывает.

мама
Екатеринбург

Банкирша: девочки в 18 лет не умеют хозяйство вести,

Бывает, какие их годы, научатся ещё борщи варить и бельё гладить

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Бывает, какие их годы, научатся ещё борщи варить и бельё гладить

дак мне кажется, что больше мамы их безрукими считают. основная масса девочек все умеет, просто иногда не делает. потому что мама не дает.
это сарказм у меня был)

мама
Екатеринбург

Банкирша: Lakrima:Бывает, какие их годы, научатся ещё борщи варить и бельё гладить

дак мне кажется, что больше мамы их безрукими считают. основная масса девочек все умеет, просто иногда не делает. потому что мама не дает.
это сарказм у меня был)

Тупанула я

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Это жизнь. Я на таких насмотрелась уже.

мама
Астрахань

Аноним: А какую задачу тогда ставит девочка?

Просто жить. Нет?
Радоваться жизни и молодости, получать удовольствие, и - срам какой! - от секса в том числе.

Аноним автор темы: Она еще никуда не собирается, только мечтает.

Ну и все, пусть мечтает.)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы отпустили дочь в 17-18 лет жить гражданским браком?

Если избранник дочери мне понравится, отпустила бы.

Аноним 628

Мамы, вы меня сейчас наверное закидаете помидорами. Кидайте. Вопрос ведь не на поверхности, а глубже. Попытаюсь привести аналогию. Все знают, например, что кричать на человека плохо, ненормально, но кричат периодически. А вот теперь представьте, что каким-либо своим поступком вы легализируете крик как норму. И вот сейчас дочь автора говорит: «Мам, да все сейчас кричат, это нормально. И я в 18 лет тоже собираюсь кричать открыто». Что ж свободу выбора никто не отменял, кричи. А потом получается, что девушка с одним пожила, с другим пожила… ну вот не верю я, что парням все равно. И девчонки, я считаю, получают раны тоже не хилые, когда расстаются с сожителями. Мы с вами воспитываем следующее поколение, даем им ориентир. Надо смотреть не только на сиюминутное желание дочери и наше ханжество-неханжество. Сегодня мы будем поддерживать дочь в сожительстве, помогать ей материально, а завтра мамы мальчиков будут жаловаться, что нет ни одной порядочной девушки, парни будут пренебрегать девчонками. А девчонки в ответ будут еще усерднее стараться набрать баллы в глазах мужчин. Я уже слышала от знакомых, что сыновья не могут найти девчонок, тк те сразу в кровать и все ок. Даже добиваться не надо. Ни интриги. Ни достоинства у девочек. А мы из доброты к ним предлагаем стать настолько удобными, доступными… Секс это крутяк, но в подсознании мы же знаем, что сексуальная распущенность больше минус, чем плюс. А одобряя совместное проживание без долгосрочных планов, мы поддерживаем эту распущенность.
Я сама в 18 лет стала жить отдельно, но не с парнем, а с сестрой. Сестра работала, я училась, родители помогали за квартплату. Пожить отдельно от родителей и пожить отдельно от родителей с молодым человеком этой ой какие разные вещи.
В случае автора уже ничего не поменять, если только за согревающим вечерним чаем поговорить об обратной стороне такого сожительства, показать картину в целом. Выбор то за дочерью, большая уже.

мама
Астрахань

Аноним,
А кто вам сказал, что девочка, живущая одна, будет тащит к себе в постель каждого встречного? Что секс будет сразу же после знакомства? Что их будет миллион?
И чем лучше, если девочка бросится за первую любовь замуж в 18-19-20 лет? Только лишь тем, что штамп в паспорте будет?

Аноним 628

Девочка, живущая одна, не обязана приглашать к себе в постель каждого встречного. Я сама жила одна, в постель каждого встречного не водила. А вот если она посожительствовала с одним - мы ей помогли, а потом с другим, и, возможно, с третьим , то это совсем другая репутация у девушки. Да и сердце мне ее жалко, сердце! Разуверится в мужчинах совсем, если так легко вступать в столь серьезные отношения. Я против ранних браков так же как и против ранних сожительств

мама
Астрахань

Аноним,
Разувериться в мужчинах можно и живя с мамой и папой, запросто. И по чувствам и по сердцу потоптаться тоже могут девочке, не съезжаясь. Тут уж как повезет, к сожалению. Ну и от чувствительности самой девушки зависит.

анонимка

Ёйка 2: а если придет в 18 типа мама мы встречаемся а я замуж хочу... нет уж... пусть так пару лет поживут. Нечего в 18 лет замуж выходить.

Тогда моя мама слово в слово сказала также) Да и у меня, уже тогда голова была, не так чтобы уж замуж невтерпеж. Поэтому пожили, а потом решили пожениться. И только после этого решения начали активно на свадьбу откладывать.

просто посетитель

Аноним,
Да правильное у вас мнение. НО! Ловите помидоро-тапки.

просто посетитель

Аноним ,
Автор! К какому решению пришли?

мама
Екатеринбург

анонимка: же) Да и у меня, уже тогда голова была, не так чтобы уж замуж невтерпеж. Поэтому пожили, а потом решили пожениться. И только после этого решения начали активно на свадьбу откладывать.

не в тему.. но посмеятся..
Дочери 8 лет, уже 3,5 года дружит с мальчиком. Года 3 как решили они что поженятся.
Как то сказала что в 18 лет. Сказала что рано. давай после института :) Вопрос - а почему?.ответ - а кто вас содержать будет?
Подумала ответила...
-Ладно., пусть после института.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";