Вы бы отпустили дочь в 17-18 лет жить гражданским браком?

Аноним 169

mari 83: поверьте им быстро надоест и дочка вернется

я не вернулась,..

Екатеринбург

Аноним автор темы: Периодически заявляет, что когда поступит в ВУЗ, будет жить со своим парнем.

Меня вот еще что сподвигло на такой ответ, что типа сама решила, сама греби. Дочь не советуется с мамой, не обсуждает, а просто ставит перед фактом - уйду жить. Ну а если моё
мнение как матери не интересует, то добро пожаловать во взрослую жизнь.

Аноним автор темы: Реакцию мужа даже боюсь представить.

Ну и возникает чувство, что задолбали дочку родители, сбегает.
У меня сын тоже говорит, что в 18 уедет, и даже знаю почему - папин контроль его задолбал. Так что причина в родителях, и уже потом в детях.

мама
Екатеринбург

и никто в России не вспоминает о том, что все православные ) , я сама с гражданского начинала, и сами, и родители помогали (с моей стороны), если отвернетесь, то и ребенок затаит обиду. Его мать даже с внуком не помогала, и что? осталась в старости одна с сожителем, дето-то ушли навсегда. Тут не о деньгах, дед мой всегда говорил - не дороже денег (стОит что-либо). Это же родные дети, они встанут на ноги и вам втройне отдадут, даже если не деньгами! ведь в старости уже не деньги стоят в приоритете. Моя бабушка счастлива даже просто после звонков всех нас, родственников. И все же....нужно вложить (или было вкладывать) в ребенка понятие греха, не как Божьего наказания, а к чему эти грехи приводят. Даже в гражданском браке надо хорошо знать партнера и доверять. А то что потом - брошенные дети, вторые браки... Отчим никогда не будет любить ваших детей больше своих кровных, по опыту знаю, мой отчим после смерти моей мамы 13 лет обо мне не вспоминал, пока не образовалась дележка маминого жилья. Мы с мужем жили чуть меньше года, потом уже поженились. Конечно в крайности не нужно - бежать венчаться с первым попавшимся. Жизнь сейчас такая запутанная.

мама
Екатеринбург

primavera3: Отчим никогда не будет любить ваших детей больше своих кровных, по опыту знаю,

не правда.
Муж любит детей одинаково.
К старшей строже - она старше. Но как то даже сказал что дочь (не родную) любит больше. чем сына (родного).

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
я много реальных историй слышу, возможно Вы - редкое исключение. Особенно все обостряется, когда дети вырастают и встает вопрос об обеспечении их жильем. Маленьких-то че не любить )

мама
Екатеринбург

primavera3,
с мужем уже обсудили, что все по палам.
Мама моя хочет для нашей дочери купить квартиру.
Тогда нам легче - купим только сыну.
Если не купит, тогда по комнате и сыну и дочери.
(ну если получится)

primavera3: Особенно все обостряется, когда дети вырастают

ну да, у меня характер не сахар, а у дочери весь в меня.
И дерзит, и хамит, и я сама ее убить готова.
Муж смеется потом (что бы дочь не слышала) ВСЯ В ТЕБЯ.
Чем старше сын становится тем больше вижу, что папа будет к нему строже чем к дочери.
Ну и она ДЕВОЧКА

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: так что по всякому бывает.

конечно, бывает. Я как мама мальчика, даже скажем, не против а с девочкой другое воспитание.
Я еще заметила, что многое от окружения зависит. Я сейчас перебрала знакомых, никто, кроме одного-двух, не сожительствовали вместе, особенно. с 17 лет. Встречались, гуляли - да, но вот так прямо сожительствовать - нет (ну я не считаю, когда ночевать оставались, говоря сожительствовать я имею ввиду именно вести общее хозяйство). Мы как-то не понимаем таких "пробных" сожительств. Смысл? Наверно, мы приземленные люди - если жить вместе, то надо семью создавать, детей рожать, развиваться, создавать что-то новое, если детки пока не получаются. А вот так - ну какой смыл в сожительствах? секс чаще? да неправда. Понять какой человек в быту? ну так это и по одиночным ночевкам можно понять.
В общем, мну такого не понимает. Но повторюсь, как мама мальчика , я очень даже не против согласных на секс девочек. раньше к специальным женщинам водили повзрослевших парней, сейчас проще стало, подменили, увы, мораль.

Екатеринбург

Я в 19 лет ушла жить к будущему мужу. Мама очень переживала, но никогда не отговаривала. Говорила, что финансово помогать больше не будет, теперь обо мне пусть заботится тот, к кому я ушла жить. Но по факту помогала финансово нам, и еду постоянно готовую носила нам, чтоб с голоду не умерли) хотя мой будущий муж работал и получал нормальные деньги. Поженились мы с ним через три года.

мама
Екатеринбург

Когда с будущим мужем решили жить вместе мне было 22, моя мама была в шоке)), первый Ее вопрос когда я ей озвучила это был- а в качестве кого ты там жить будешь? В общем к свадьбе мы уже притерлись в быту друг к другу, никакой ругани в семье у нас не было, у самой дочь, и вот в 18 я была бы против, но насчёт гражданского брака не возражаю, но не в 18 лет

мама
Екатеринбург

primavera3: и никто в России не вспоминает о том, что все православные

наверное потому что далеко не все православные и даже далеко не все верующие.

Аноним 704

Ушла в 17 жить к мужу. Родители помогали.
Если будет так же с дочерью, тоже разрешу и помогу, но перед этим лекцию прочту как тяжело в 18 лет с ребенком на руках учиться....
В общем не пожелаю я своей дочке аналогичную ситуацию, которая произошла со мной.... надеюсь, у нее будет больше мозгов

мама

Я б отпустила,но мою не берет никто что-то,переживает,что друга нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы что думаете?

Анна Иванна: Хочет самостоятельности? Тогда по полной!

мама
Екатеринбург

Я бы нет.

Аноним 495
автор

Ничего мы не решили. Пусть дальше мечтает. Я лично против гражданского брака, сама никогда не жила и не буду. Думаю, все останется на уровне разговоров.

хочу стать мамой
Екатеринбург

рыжая44,
А фото вы к чему выставили?

Аноним 725

Ой, кому надо пусть разрешают свои девчонкам жить то с одним, то с другим.
Итог этих сожительств - либо одна ты потом, никому не нужная и не первой свежести. Либо с ребенком, опять таки одна. Либо с псевдомужем, который и замуж не берет и не уходит.
Своей дочери с детства внушаю, что жить надо только с тем, у кого на тебя планы: семья, дети.
А с оными зачем жить? И дружбы достаточно.

просто посетитель

Аноним автор темы: Дочке моей скоро 18. П

ему сколько??

лепра

мне было 17, когда ушла
сбежала от родителей-как тут написали
не отпустили бы,но я забеременнела.
8 лет в браке,потом развод, и обратно все равно не вернулась.
и не для того чтобы не слышать "я же тебе говорила",
а просто понимаю,что этой был мой выбор, и я несу за него ответственность.
да и не просто так сбежала )) не уживалась я с матерью.

по теме: мне бы было очень больно и тревожно,
но я бы отпустила.

мама

Аноним автор темы: Дочке моей скоро 18. Периодически заявляет, что когда поступит в ВУЗ, будет жить со своим парнем. Квартира есть и у неё, и у него. Я против

15 лет не 18. в 18 взрослый человек. по закону может делать все, что захочет. причем здесь вы и ваш муж? вы что смогли в голову уже вложили, теперь время начать доверять.

я на след день после 18 летия собрала вещи и уехала в свою квартиру.

мама

Аноним автор темы: Ничего мы не решили. Пусть дальше мечтает. Я лично против гражданского брака, сама никогда не жила и не буду. Думаю, все останется на уровне разговоров.

моя мама, наоборот, мне говорила, поживите сначала, а потом замуж. к счастью, пожила со всеми и замуж вышла только за одного . а если за каждого замуж выходить все нервы растерять можно было

просто посетитель

рыжая44,
Хорошенькая. А вы сами начинайте искать. ( для смеха , а там глядишь и ... )

просто посетитель

Аноним ,
Вот придерживаюсь того же, но я консервативна. ( где живёшь , там не ....... )

Аноним 0

Аноним автор темы: А вы что думаете?

В 18 лет, если спросит, то я, наверное, буду против, если не спросит, ну, так имеет право. )))
Я у мамы не спрашивала, сама решила, сама замуж пошла.

Сын девушку свою 22-летнюю официально у её родителей отпрашивал, даже жировку с зарплатой приносил показывал, что сможет её прокормить и содержать. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";