Как долго вы были домохозяйкой и куда потом вышли на работу?

Аноним 29

Сиpин,
я тоже персональщик по образованию, правда работала до дектера совсем в другом направлении. сейчас вернулась в менеджеры по персоналу. очень интересная профессия и навыки нужны разные. Вы, Сирин, не в теме чуть-чуть, менеджеры огромную работу проводят по кадровому планированию, по резерву кадров, а умение подбирать персонал(качественно и на длительное время, да еще и в жатые сроки) это вообще на грани с навыками хорошего психолога. я еще занимаюсь кадровым учетом, тоже можно подумать, что тупая механическая работа по созданию приказов, ан неееет - тут ежедневно нестандартные ситуации, увольнения бывают нестандартные или с отпусками чудеса). должностые инструкции пишу, не списываю из инета, да и нетипичные у нас должности, не спишешь. а наше изменяющееся законодательство - надо в теме быть всегда, применять это на практике.
а сказать, что не нужны никакие особые навыки так это про любую работу сказать можно - преподавателю тоже в таком случае не нужны. пришел пробубнил лекцию и гуд бай. конечно, нет. вкладываться и развиваться можно в любом деле, так же как и работать по шаблону тарабаня. я год работала помощником директора, знаете как активно дела вела)))) и систему делопроизводства поменяла, организовала систему документооборота между отделами и подразделениями. а могла бы да, тупо ходить и штампики входящих писем лепить и все на этом. так же и с домохозяйками: одни проязябают и тупеют, другие интересно живут и поразвитее любого будут. как-то так. только домохозяйки всегда в какой-то защитной позе стоят, боятся что их загнобят что-ли, им неудобно даже - вот и защищают себя как могут. большинство, не все. все индивидуально. а мы тут всех под одну гребенку

Аноним 29

Аноним,
да, но гораздо в меньшей степени. я изначально просто рассказала почему работаю и как в моем окружении. ни в коем разе не оскорбляя домохозяек. а потом втянулась
и да, время просто свободное, пока отдыхаю. на работе бы отвечать не стала даже, тк не люблю трындеть когда делами занята

Аноним 29

fin,
язвите дома с мужем. не надо какать тут. не красит вас это. держится все на людях, которые любят свою работу и хорошо работают. а лодырей везде полно в каждой профессии

Аноним 29

fin,
а Вы развитая домохозяйка или работаете как ломовая лошадь, боясь что муженек свинтит? к какому обществу себя относите?

Аноним 29

fin,
))))) конееечно. куда нам до Вас
держите корону только крепче, а то упадет - ноги отдавит

Аноним 998

Я бы и рада пойти работать. Ребю 5 лет,ходит в садик. Да не могу найти работу с графиком под садик

Аноним 29

Аноним,
это сложно очень. сама не сразу нашла с нужным графиком.

Аноним 29

Аноним,
так это классификация наших домохозяек) я лично выше писала, что все индивидуально. только домохози уперлись, что мы все работяги лошадки со страхом без мужа остаться или нищебродки с бедными мужьями. а они все развитые женщины, у которых мужья Олигархи и вообще по всем фронтам круче живут

Аноним 29

fin,
важная конечно, работа всей компании наладилась. у директора до этого руки не доходили, я помогла. я молодец

Аноним 29

Аноним,
так конечно смешно. меня тут и дурой назвали и менеджеров по персоналу унизили и в стереотипности обвинили. а сами бревно в глазу просмотрели. ну бог с ними, надоели уже, если честно. вот потом домохози обижаются, что люди считают, что с ним не о чем поговорить. а зря обижаются, пишут ерунду - тупости какие-то примитивные. Сирин вроде умная женщина и всю тему писала относительно хорошие вещи, но к концу и она бред пишет про навыки персональщика. странно. пойду почитаю книгу лучше.

анонимка

Аноним:
Почти все бизнес вумен с крутой карьерой устроились по знакомству. За счет папы или любовника. Зато кричат о каких-то свои сверхспособностях.

Сиpин: Знаете, у нас столько людей работают на ненужных, по сути, должностях, что они паразиты куда большие, чем одна домохозяйка, которую муж обеспечивает.
Любую госструктуру возьми - куча начальников со своим штатом, половину выгнать - только лучше всем будет. И крупные компании туда же.

++++++

мама
Москва

аноним:
то есть она целиком и полностью в его власти.
Не очень приятное

Это как? Ест, когда разрешит и на улицу по часам выходит?:))

Аноним 29

Аноним,
С вами согласна. Не все д/хозяйки куры и не все работающие не куры) не зависит. Я это же пытаюсь доказать. Окружение правда больше как раз как яркий пример стереотипности почему-то

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";