Стоит ли помочь подруге материально?

просто посетитель
Екатеринбург

вообще бесят такие как автор. я уверена, что и хорошая работа, и муж-мажорчик (деньги к деньгам) - это все заслуга родителей
а автор толкует, что, мол, все блага даны свыше, т.к. она прекрасной души человек.
даже не смешно, а реально злит

Аноним 274

Аноним ,
Гордиться нечем, коли до сих пор вас с семьей родители содержат.
По теме. Я бы на вашем месте купила бы ее детям хорошие подарки. Это билеты на елку, игрушки и сладости. А подруге бы хорошую продуктовую корзину и в нее бы еще сертификат в Ашан.
Но я сдерживаю себя в таких позывах, т.к.нас с мужем с неба не валится, хороший заработок своим горбом зарабатываем.
И блин...стараемся хоть иногда помочь родителям

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: хороший заработок своим горбом зарабатываем.

будущая мама
Екатеринбург

у меня у сестры очень хреновая ситуация. двое детей и она. в жопе практически сидящая....мужики все козлы попадаются, хотя, ей надо-то малохольненького когонить, не звезду
решила устроить ей др, пригласили с детьми к себе, оплатила каюту в аквапарке-вот поедем, отметим. И ей не стыдно, и мне несложно помочь. Детишки ни разу не были у нее, а мы с ней айнэнэ, по банькам девочками потусим...
пригласила ее на НГ, ибо у нее точно будет клоака с деньгами. Замутим праздник!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня у сестры очень хреновая ситуация. двое детей и она. в жопе практически

ну сравнили сестру с подружкой какой то.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у сестры

ключевое здесь, наверное...

Аноним 812

Автор,вы поймите,если она как вы говорите порядочный человек, то ей будет не удобно принимать дорогие подарки
Она будет себя обязанной считать
Подарки купите, но например фруктов и конфет к столу. Ей шарфик или плед. Детям можно. Сертификат на развлечения или в магазин одежды и игрушек

будущая мама
Екатеринбург

ЛисаАлиSSа: ключевое здесь, наверное...

нет
она троюродная. дети у нас четвероюродные вообще
дальняя
и в области живет. но так получилось, что она самая любимая моя девка!
для подружайки в сложном положении сделала бы точно так же
родственные связи тут совершенно ни при чем. особенно дальние

мама у нее умерла, папа в новой семье и со своими детьми нарожденными, отец детей говно и они развелись давно, а у нее никого нет вообще, кроме по сути меня.
самомать только самомать поймет

вредина

С одной стороны вы хотите ей помочь, если она девушка совестливая, то ей станет неудобно. Ей ведь тоже надо что то подарить вам, нечего. Можно человека в неудобное положение поставить

мама
Екатеринбург

Аноним: Она ведь Вам помогает

да, занятно - работать на кусок хлеба своим детям девушке некогда, а подруге квартиру драить и борщи варит время почему-то находится

Аноним 869

А вы не думали, что потом подруга будет чувствовать себя обязанной? Тут выше предложили в Ашан, скажем, сертификат, но так, что типо вам не нужен. Думаю, это лучший вариант. Ещё можно чаще звать к себе в гости и кормить их всех, им дома меньше готовить и тратиться на еду.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаю что у нее на Новый год совсем *опа. И с подарками и со столом.

не дала бы, хотя бы потому, что не хочу кормить дармоеда, который по десятке в дом приносит

будущая мама
Екатеринбург

Я считаю, что все слабенькое, что попадает в наше с вами поле, попадает туда незря. слабым надо помогать, если ты немного покрепче, чем они. просто потому что баланс во Вселенной так поддерживается)))) но аккуратно тоже это делать, конечно, с учетом всех обстоятельств. тупо пхать деньги тоже иногда низя, это обидеть может или наоборот)))тонкая штука ж

будущая мама
Екатеринбург

carte: не дала бы, хотя бы потому, что не хочу кормить дармоеда, который по десятке в дом приносит

имхо по этой именно причине сертификаты в анашан и корзины продуктов-это не варик

мама
Екатеринбург

Автор, запомните: помогать надо тем, кто просит. На свои деньги.
Услуги оплачиваются. Я бы нашла подруге хорошую работу, это была бы реальная помощь.
Но НГ сертификат в Ашан, на елки билеты детям прекрасно. Если хотите просто сделать подарок.
К себе на работу(уборку или еще что то такое) не пригласила бы. Ибо дружбе тогда конец.

Екатеринбург

А подруга работать не хочет? Если хочет, лучше помочь найти ей работу. Как говорится, надо дать удочку, а не рыбу.

мама
Bologna

Аноним ,
Автор, подарите подруге всё что хотите: деньги, подарки, сертификаты, продуктовую корзину, никого не слушайте, это Ваше решение.
Ваша подруга будет рада, уверена. :)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: имхо по этой именно причине сертификаты в анашан и корзины продуктов-это не варик

да, можно просто сделать подарки детям и пригласить их через пару дней в гости или в кафе, а кормить мужика ни за что бы не стала

Аноним автор темы: Я живу очень хорошо (в материальном плане), но при этом никогда не'забью' на своё окружение. ( тому кому хуже).

Вы молодец!

Аноним автор темы: Вы от того такие бедные и злые, что гребёте всё под себя.

Хорошие они! У кого просто на работе отношения не складываются, у кого в личной жизни "провалы", те же завистники, домоседы, бездельники и т.д. и т.п. Вот люди и стараются себя "показать", так сказать "подзарядиться". Тут ведь никто их не знает - "по морде не даст".
А злость, она от скупости ума, у нее другая природа. Пусть это послужит отрицательным примером того, как нельзя поступать с людьми. Да и все, кто выплёскивают свою ненависть не обязательно злые люди, просто они нашли место где можно безнаказанно на ком-то отвести душу. Кто не умеет освобождать свою "злобасть" по умному, пусть хотя бы освобождает по дурному. Уж лучше пускай злословят тут, чем носят этот негатив в себе, или применяют её в жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Вазелин:
Хорошие они! У кого просто на работе отношения не складываются, у кого в личной жизни "провалы", те же завистники, домоседы, бездельники и т.д. и т.п. Вот люди и стараются себя "показать", так сказать "подзарядиться"

это форум, здесь высказывается мнение по существу вопроса
никакой подзарядки. просто реакция на посты. меня например совершенно не умиляют великовозрастные мажорки, которые обвиняют незнакомых людей в злости, потому что они не такие блаженные одуваны, как сама автор просто им папа в 30лет (или автору 40?) уже денег не дает, с неба ничего не сыпется, и золотые монеты из-под копыт не разбрасываются

просто посетитель

Хмурая Бровь,
Ой не могу))) ржу! Ты прям в точку ,как всегда ..

Екатеринбург

Аноним: и в нее бы еще сертификат в Ашан.

Машина-то у девы есть? В Ашан, с 2 детьми съездить - это квест и треш одновременно.

777

Ох, автор.. те, кто пишут вам, что не надо помогать этой "подруге", отчасти правы. И скорее всего даже были такие приятельницы. Есть такая категория людей, втирается в доверие, всегда готовы вам помочь, потом невзначай плачутся, что все хреново, так складываются обстоятельства и т.п. постепенно ваше благородство возьмёт верх, и вы будете помогать. Позже ваша помощь перерастет в обязанность. А ещё позже вы поймете, что полная ж.. в жизни этого человека происходит не просто так, по жизни он ничего не хочет делать, а прикрывается несуществующими проблемами. В один прекрасный день вы не можете помочь этому человеку. Вас манипулятивно обвинят во всех грехах, тут вы в первый раз душку-веселушку увидите с другой стороны, но по привычке подумаете, как обстоятельства человека то довели, искренне извинитесь. Потом ещё пару раз сие действо произойдет. Далее от общих знакомых вы услышите интересные подробности о себе.. и поймёте что это была дружба в одни ворота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";