А вы на чем НЕ экономите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа: На еде коту не экономлю. 2 кг корма - 2000 р.
Рк диета.
Но эту скотину лечить намного дороже.

аналогично )))
а так на воде, связи, такси, кофе не экономим. остальное с радостью покупаю на акциях, сэкономил = заработал

Екатеринбург

Я в принципе стараюсь жить экономно.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не поверите, экономить- приятно. Кроме того, если себя не останавливать, то можно уйти в глубокие дебри потребления и никаких сверхзаработков не хватит.

Крайности какие-то
При всем при этом вы одеваетесь в баско, косметика супер эконом и мотаетесь по магазинам в поисках скидок - то еще удовольствие.

мама
Москва

ЛяляФаФа: говяжья вырезка

Не рекомендуют им чистое мышечное мясо, лучше с жилами и пр, голяшка, например.

Про корма животным, я тут наткнулась на корм 100€ за 4 кг и поняла, что ну оочень я экономлю на корме собакам

Анонимус
автор

KаRаLеVа,
О, я ещё на Юле иногда покупаю))).

Зойка-пересмешница

Аноним: На спиртном, поскольку пью нечасто и с фальсификата сразу болею Но у меня бзик - не покупать пакеты в магазинах,с собой всегда пакет или сумка. То есть,я могу взять коньяк за семь тысяч, но положить его в принесённый из дома пакетик

я такая же

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Но я думаю, что про не экономят пишут не о том, что покупают дорого, а о том. что покупают качественную и комфортную и не заменяют на резину или дерматин.

Да))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Все на чем-то экономят. Нет предела совершенству

Ну на текущих расходах, поездках и не самых крупных покупках (машины, недвижимость) не экономлю точно. Нет смысла голову себе этим забивать. А что-то и вовсе не покупаю. Например, совершенно равнодушна к цацкам и шубам. зато на что-то для меня важное могу намного больше потратить без сожаления. А другой даже не поймет, как можно такую сумму отдать за ерунду (на его взгляд). У всех же свои приоритеты.

мама
Екатеринбург

На еде не экономлю, любим вкусно поесть, ништячки и вкусняхи берем.

мама
Москва

Mrss: равнодушна к цацкам

Везёт вам

Аноним 902

Экономия - это попытки сократить определенные статьи расходов, купить что-то подешевле или поменьше.
Не экономлю на кружках/секциях для детей - бесплатное не выискиваю. На спектаклях/концертах и прочем детском развитии. Садик дорогой, медицина платная. Зато экономлю как могу на одежде/обуви детской, никаких излишеств и все на распродажах. Вообще экономия мне неприятна, все эти поиски занимают время, которое можно было бы интереснее потратить.
На себя просто трачу определенную сумму в месяц, стрижка/окраска у хорошего мастера, педикюр, обувь в сезон (размер очень большой), на качественную одежду подкапливаю к распродажам. Собственно, деньги и кончаются, дальше сплю спокойно Можно сказать, не думаю об экономии. Косметику и уход покупаю очень редко.
На стоматологии не экономим никогда, на остальное здоровье у нас с мужем есть ДМС с работ.

не аноним

Chайkа: От, кстати, полотенец я не покупаю вообще - всё не можем добить в советское время мамой накупленные. Новые даже есть еще, в смысле, непользованные. И кухонные в том числе.

Та же история. И постельного белья ещё на три поколения хватит наверное.

просто посетитель

Аноним автор темы: А вы на чем не экономите?

На Кедровом масле, Оливковом , на чае Ройбош.
На Пептидах.
На БАДах.
На Керастез.
Вожу себя на Лате-Капучино в кафе. Пирожные там не нравятся , не покупаю.
Люблю роллы.
Не экономлю на обуви. Как-то так.

Екатеринбург

Вспомнила еще. На чае не экономлю) рассыпной, определенных марок. Никаких пакетиков дома)
Обувь - ну тут простите, - шибко чувствитекльные лапки, им "колодка деревянная" не подойдет, бесполезняк.
Как и не тот размер или не дай боже полнота (у меня узкие)

По акциям есессн закупаюсь! вот сейчас к примеру.
Но без фанатизма - любимую косметику, смотря на срок годности и реальный расход...мелкую быт технику и посуду. белье)) технологичное но из хлопка.
понятно что 70-90% но не менее.

экономия для меня - потешить собственную вредность и желание делать по-свему

папа
Екатеринбург

мы на всём экономим
кроме рыбы
ну очень уж любим красную осетровую.....

Аноним 868

Бумеранг #Добра: красную осетровую вы определитесь) осетровая "красной" еще в позапрошлом веке звалась. Сейчас это лососевые, по цвету мякоти. а осетровые - белорыбица))

мама
Екатеринбург

не экономлю на еде и качестве одежды.
экономлю на кафешках и поездках. Раньше не задумывалась , сколько путевка стоит- хочу сюда- еду, сейчас ловлю, где подешевле, взвешиваю и определяю цену, за которую поеду отдыхать
Еще на мебели стала экономить. также определяю бюджет и ищу за эти деньги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";