Курят в подъезде. Я в отчаянии.

Аноним 273
автор

Здравствуйте. Сталкивались с такой проблемой? Подъезд проблемный. Когда сюда переезжала, была молодая, без ребенка и не задумывалась о вреде пассивного курения. Сейчас сильно раздражает: каждый день собирается толпа разных молодых людей и дымят бесконечно. Нам все в квартиру попадает. Мне кажется, еще из-за стены на кухне прямо курят, т.к. на моей кухне небольшой запах такой, как в курилке. В отчаянии. В полицию сейчас обратилась. Интересно, есть выход? Или только жилье менять? Есть дома, в которых не курят соседи?

Аноним 201

дверь поменять и молодежь гонять. Совсем не перестанут, конечно, но может поменьше будут курить

мама
Екатеринбург

объявление напишите с просьбой не курить

Аноним 273
автор

Мне кажется, соседи и дома курят. Много наркоманов и алкоголиков.

Аноним 403

Аноним автор темы: Есть дома, в которых не курят соседи?

есть, но как вам поможет эта информация?

Аноним автор темы: В полицию сейчас обратилась.

ну и отлично, знакомьтесь с участковым и сидите у него на голове

Кто тут?

Курил раньше один мужчина в подъезде. Выходя из квартиры, попадали в облако дыма. Ругались, в тсж обращались, к участковому. Помогло! Но, он теперь это делает дома, да имеет право, но зимой мы в туалете у себя чувствуем запах табака, а летом в спальне, т.к.он на балкон выходит. Живёт под нами.

Аноним 974

Аноним автор темы: Или только жилье менять?

Аноним автор темы: Мне кажется, соседи и дома курят. Много наркоманов и алкоголиков.

ну задуматься о смене жилья можно...учитывая, что ребенок подрастает

Ом ном ном

по закону никак не отвадить
мы своими методами отучили

Аноним 876

За курение в подъезде штраф, сообщите участковому, а лучше сфоткайте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть дома, в которых не курят соседи

Есть. Частный дом, коттедж.

OmoNA: объявление напишите с просьбой не курить

Не эффективный способ, у сожалению.
Пишите заявление участковому. Но от курения в соседних квартирах это не поможет, в собственной квартире курить имеют право. Сама страдаю от соседей курильщиков на кухне и в туалете.

мама
Екатеринбург

Женский род,
Нисколько вред, а вонь эта ужасная, до тошноты! У нас тоже курили, я сама вылавливала их в подъезде и разговаривала. По человечески попросила не курить. Помогло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Есть дома и подъезды, где с людьми можно договориться и есть - где нет. От того и зависит.
Сначала по хорошему попросите, сообщите, что вам мешает

мама
Екатеринбург

Женский род,
Про подмышки ещё закон не вышел, а вот про курение да. Курите ради бога, но в местах, где другим этим не придётся дышать. Или вы из тех, кому на всех с высокой колокольни?

мама
Екатеринбург

Женский род,
По мне пусть хоть в кровате у себя курят, главное чтобы мне и моему ребёнку этим дымом не приходилось дышать. Но про курение в квартире это отдельная тема свинство, хотя для кого то это норма)

Аноним 273
автор

У меня дедушка от рака легких умер. Курил с 3 класса. Сама переживаю. Почему я и мой ребенок должны рисковать здоровьем из-за этих идиотов?(

Аноним 273
автор

Женский род: При существующем положении вещей - вам, мамаша, один путь - договариваться с теми, кто курит, чтобы не курили при ребёнке. Ну, или терпеть и злобствовать.

Выхожу когда и делаю замечания - вежливо уходят, открывают окна и т.п. Но снова приходят потом и постоянно так... Просто у нас там какое-то сборище уголовников (сосед постоянно сидит и так быстро выходит, потом опять сидит) и видимо харизматичный он какой-то - все со специфической внешностью и повадками уголовников к нему в гости ходят.

мама
Екатеринбург

Женский род: Смог в городе вас не беспокоит? Выхлопные газы от автомобилей во дворе?

Они не воняют так противно как сигаретный дым

мама
Екатеринбург

Та же история. У нас на площадке курит один и тот же сосед. Говорила- обещал не курить, но обещание не держит. Я тепеиь планирую дверь менять. Если в квартире будет по прежнему вонять- буду фоткать и обращаться к участковому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";