Тема для аэрофобов-параноиков. Статистика авиакатастроф.

Мне только спросить
автор

Только вернулась из очередного полёта. Летать боюсь. Но боюсь и летаю.
Так вот. Сижу в самолёте и думаю:"А ведь в 2017 году не было ни одной авиакатастрофы в коммерческой авиации.."
Посмотрела статистику. Ага. С 2000 по 2016 стабильно 5 авиакатастроф в год, в среднем. Легкомоторные, грузовые и вертолёты я не считала.
В 2017 авиакатастроф не было. 2 вертолёта, 3 легкомоторных самолёта и 1 грузовой в январе.
Статистика вещь упрямая.. Не может быть, что самолёты перестали падать.
Вангую, что скоро это произойдёт снова.
Да, я параноик. Нет, я не каркаю. Да, летать буду, но как-то стремно.
Тема так, для аэрофобов.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тема так, для аэрофобов.

Для меня тема, значит...) Я аэрофоб со стажем

Аноним 358

А я после изучения статистик боюсь ездить на автомобиле. Гораздо больше, чем летать.

анониМ

это чтоб полегче аэрофобам леталось??
посчитал - 5 было - уф, модно лететь?

а если не было - то усиленная паника... и сердечный приступ.

если что, я не люблю летать

папа
Хабаровск

чего боитесь? какая разница трактором вас задавит? или сверху упадёте? так ещё надёжнее сразу бах... и в лепёшку... а трактором недодавит и будешь лежать баклажаном лет 20...

...(с)

Аноним автор темы: Вангую, что скоро это произойдёт снова.

Ничего не происходило?

будущая мама
Екатеринбург

В этом году обещают очень много авиакатастроф. Прямом повально. Не помню где вычитала. Но вот. Про 2018. С весны начнётся. Я очень ссу, если честно

анонимно

не летаю, не помогло, не полечу
я даже не боюсь упасть , сгореть там , мне просто там очень плохо-типо панической атаки , а эта высота еще, уши закладывает , воздушные ямы - ужасно(((( 1 раз летала , на всю жизнь запомнила , сейчас как вижу самолет низко , аж ладошки потеют и сердце колотит

мама
Екатеринбург

Я перед полетом в обязательном порядке принимаю. Чтобы хоть немного стресс снять. Летаю нечасто, от этого еще страшнее.

Насчет того, какая разница - автокатастрофа, к примеру, или авиа, так в первом случае есть хоть иллюзия, что от тебя что-то зависит. При авиа ее нет вообще.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,

Потолковый Лампонюх: В этом году обещают очень много авиакатастроф. Прямом повально. Не помню где вычитала. Но вот. Про 2018. С весны начнётся.

Аняяя что за пророчества ?

мама
Екатеринбург

Философски отношусь. Чему быть-того не миновать. От меня тут точно ничего не зависит, в отличие от автомобиля.
летать тоже не люблю . Уши болят. желудок у горла. Но что делать

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: автокатастрофа, к примеру, или авиа, так в первом случае есть хоть иллюзия, что от тебя что-то зависит

ну а если вы пассажир авто, что от вас может зависеть? или вы не ездите пассажиром?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Статистика вещь упрямая.. Не может быть, что самолёты перестали падать.
Вангую, что скоро это произойдёт снова.

За последние годы попадало все что могло упасть. Авиахлам и пилоты с хламом в голове. Тем временем качество самолетов, сервиса, и обучения пилотов - растет. Потому количество тяжких а.п. снижается. Что вполне естественно и нормально.

Пытаться прогнозировать при условии что "давно не было" - ну... можно. И даже есть возможность попасть в точку.

будущая мама
Екатеринбург

Морозко,
Ага. Мы с коллегой вычитали вчера. Обе очканули так решили, что будем нынче от командировок косить

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Обычно сама за рулем. Бывает, что пассажиром у мужа. И как бы от него, от близкого что-то зависит. С чужими людьми практически не езжу.

вредина

Я тоже, лишний раз на трассу не выезжаю

Аноним: А я после изучения статистик боюсь ездить на автомобиле. Гораздо больше, чем летать

мама
Краснодар

Я тоже раньше боялась, причем очень. Как-то везет меня муж в аэропорт, остановились на светофоре, а мне до того страшно, что думаю, вот сейчас выйду и поеду на жд вокзал и пофиг, что поездом трое суток. Но пересилила себя, полетела. Потом как-то попалась мне в инете инфа от психологов-аэрофобов. Почитала, осознала, кое-что применила и знаете, помогло. Фанатом авиации я конечно не стала, но страх ушел. С тех пор было три перелета, ничего, летела спокойно, даже дремала.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже боюсь летать очень. Помогает как ни странно реально только одно - больше летать)) Когда перелет становится обычным действием, а не раз в пятилетку, как то проще относишься к нему.
Я правда чартерными большими самолетами давно не летала. Вот в них как-то особенно неприятно. А летом предстоит. Буду утешать себя, что пилоты и стюардессы вообще-то работают на этих самолетах.

Екатеринбург

Нам лететь сегодня. А вы тут развели паранойю. Зачем зашла

просто посетитель
Екатеринбург

На машине вот как-то ни разу не безопасней. Бьютя и бьются каждый день. Е1 почитаешь аж волосы дыбом и кто-то ведь всегда не виноват.

мама
Москва

Katrin_I,
+1) сижу, жду выхода на посадку , читаю и боюсь )

Аноним 172

Над нами каждый день самолёты летают, я вот боюсь что на дом рухнут))) но ни один не упал ещё, а сколько их летает. Зато по дороге от дома уже куча машин разбилось, хотя дорога прямая и всё просматривается. Тоже скоро лететь, надеюсь всё будет хорошо.

просто посетитель

Apple1981,
Что то мне не помогпет, я иногда по неск раз в неделю летаю...паники нет, но неприятно жуть...

мама

Девочки, вчера прошел хороший вебинар Алексея Герваша.
"Летаем без страха".
длительность 2,5 часа.
всем аэрофобам стоит посмотреть.
вот запись.
https://events.genndi.com/replay/169105139238472368/474a92d9af/0/0

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: С весны начнётся.

Аня, то чоу? Ты чего народ пугаешь, у меня мама и папа весной домой прилететь должны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";