Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

Инкогнито

Kor.ka: от вас я еще делаю утром зарядку

это укор?

или надо расписать прям подробно:
во сколько на унитаз и т.п

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
спасибо
Надо будет тему потом создать спецом порассуждать)) мож ещё какие лайф хаки, кроме отдаленных садиков, появились у народа))

Екатеринбург

Я не работаю,встаём +/- в 7 ,моемся и в садик.
После все дела.
Но если мне надо куда-то по делам,встаю в 6,туалет,у кошака убрать-покормить,душ,укладка,мой завтрак,макияж(это примерно полтора часа).
Если голову мыть не обязательно,то подъём в 6 30

Аноним1

Потолковый Лампонюх: Я жаворонок. Из совы переделанный 5 лет назад. Зато без нервов и кипиша.

Я тоже переделалась. Правда пока ещё 3 года прошло.
Но этотвсе как раз ради того, чтобы без нервов и кипиша.

мама
Екатеринбург

КаптЮля: И это частое жуткое чувство вины, что весь мир уже кучу дел с утра сделал, пока я сплю(((

а почему? я вот сова. когда мне надо на работу, я встаю в 6.30-7.00 по будильнику и не проклинаю весь мир. и неважно, во сколько я легла. если мне на работу не надо и мелкая в садик не идет, то я встаю ооочень поздно (мелкая уже может обедать) и безумно этому рада. весь остальной мир меня вообще не волнует. главное, что мне хорошо

мама
Екатеринбург

PolinaV: В 6.40- мужа.

Удивлена, что некоторые, при наличии детей, ещё отвечают за побудку мужа ...

Екатеринбург

вставать раньше
собрать все с вечера

мама
Екатеринбург

Beatle: Вставать за 3 часа до выхода из дома на такое не каждый способен

))) точно
я в 8 встала, в 8,40 вышла из дома
либо в 9-10 встала и осталась дома

если встану в шесть, меня будет глодать чувство вины, что вместо полезного сна я опять какую-нибудь работу делаю или куда-то еду. Сколько ни обещаю себе спать по 8-9 часов в сутки - не выходит.

Екатеринбург

Аноним ,
встаю раньше всех на 1 час. за это время все успеваю и постирать и завтрак приготовить, одежду прибрать, всем приготовить одежду на день и еще куча всего . утром очень много успеваю за этот час. А в обед иногда продукты покупаю. в результате у меня выходные мои.

мама
Екатеринбург

Мамзель: Сколько ни обещаю себе спать по 8-9 часов в сутки - не выходит.

Ага ..светка,мне и этого мало.10 часов надо и я норм.лучше 11.

Аноним 939

в 6.45 встает муж и что-то делает до 7.15.
в 7.15 будит дочь, умывает ее, и они вместе затракают.
в 7.25 встаю я и пока они завтракают - умываюсь.
в 7.30 бужу сына, пока он умывается, заплетаю дочери волосы.
в 7.40 выходят в детский сад муж с дочерью.
До 8.00 мы носимся с сыном по квартире, умываемся, завтракаем, одеваемся. я крашусь.
в 8.00 возвращается муж, дает нам нагоняй, что мы не готовы до сих пор.
в 8.05 скатываемся кубарем по лестнице до машины. Сын к 8.30 доставлен в школу, мы с мужем оба к 9.00 на работе.
Официально муж работает с 8.00, но из-за нас приезжает только к 9.00))
Каши, сборы портфелей, вещей, одежды - всё с вечера. Если с вечера не готово, мне с утра вообще не собраться.

мама
Екатеринбург

Я встаю в 6. Уже привыкла, варю кашу, делаю бутики, чай -кофе. В 7 бужу младшего и мужа. Пока они собираются гуляю с собакой, и завожу машину..))) ну этот график уже на автомате.. отсыпаюсь в выхи..

Аноним 838

Дочке 2,5 года. Одевается сама, но часто неправильно. На попытки помочь возмущается. Встаем в 7.30, выходим в 8.00.

ya

Я уже плохо помню то страшное время, когда работала с 9 ч, это притом что до работы было 15 мин.пешком. Вставала в 7 ч. Я утром жуткий тормоз, а муж наоборот суетливый и невнимательный, без контроля без штанов может пойти)) утрированно, конечно, но близко к истине. Сейчас работаем с 9.30 , вместе и офис через дорогу от дома. Дети уже практически сами собираются, дома не зпвьракают,отводит их соседка вместе со своим к 9. А я забираю вечером. Ранее 9 ч утра (ну или во сколько у нас рассвет)я вообще плохо отражаю реальность. Люблю встать, выпить кофе с молоком и конфетой (клфе раств.)потупить в ванной пару минут, одется и пойти. Полчаса, а лучше час. Вечером могу долго не спать, работоспособна, жизнерадостна хоть до 2 ч ночи (отбой не позже 2ч). Никогда не хожу утром в душ, не готовлю что то серьезнее вареного яйца, не делаю укладки и не крашусь (только в случае крайней необходимости).

мама

ёлка!: Удивлена, что некоторые, при наличии детей, ещё отвечают за побудку мужа ...

меня лично муж будит в 530 :) сам встает в 5.

не нервничать не получается. в 615 бужу детей, раньше никак, потому что спать позже стали ложиться,будет недосып и болезни :(
полчаса детей собрать в школу, в 645 школьный автобус у дверей. несмотря на то, что все собираем с вечера, утром дел невпроворот. пока приготовишь детям завтрак, обеды в школу, накормишь, отправишь- у меня нервный тик начинается каждое утро еще, то одному нужно что-то в школу принести, то второму другое, то чеки им срочно выпиши, или кто-то все же забыл учебники все в рюкзак сложить, а кто-то дневник потерял и начинается утро
когда уезжают, сначала муж, потом дети, мне нужно 15 минут прийти в себя в чашкой кофе на диване и перед новостями. далее 20минут одеться, собрать сумки с допами/для спорта и в 720 отчаливать на работу. далее весь день по минутам расписан практически. вообщем, с тех пор как я вышла по новой на работу, не нервничать больше по утрам не получается

мама
Москва

Интересно, а как встаёте. Вот в 6 будильник играет - сразу встали и пошли? Кажется, это вообще невозможно. Прдремать,отложить будильник. Никто на это время не закладывает?
И у кого дети совы, как будите? По 15 минут приходится тратить на то, чтобы ребёнок сказал - уйди, не хочу вставать. До этого крепко крепко спит. Укладывать раньше без толку - пробовала. То же самое.

мама
Екатеринбург

Coacchella: Вот в 6 будильник играет - сразу встали и пошли?

Да. Я именно сразу встаю, без потягушек и поваляний. Более того, если меня организм разбудит раньше будильника, то досыпать минутки не буду, встану.
Мне необходимо время для "потупить". Я лучше посижу без напрягов с чашечкой кофе и головоломкой, чем посплю и буду нервно бегать. Не меньше получаса.
Когда-то вычитала у психологов сравнение с солнцем. солнце же не сразу выкатывается на небо, а потихоньку вылезает из-за горизонта. Тогда почему мы требуем от детей, чтоб они быстро утром вскакивали и собирались

мама
Москва

Когда же у нас солнце будет выквтываться хотя бы в 7. Невозможно уже эту темноту переносить ((

мама
Екатеринбург

Мамзель: чувство вины, что вместо полезного сна я опять какую-нибудь работу делаю или куда-то еду. у меня ровно наоборот :) потому что
Натусенка: утром очень много успеваю

А вот днем часа в два уже можно и поспать :) но в это время я на работе...

будущая мама
Екатеринбург

Coacchella,
А мне нравится, когда темно волшебно так!
Деть у меня ни сова, ни жаворонок. Как распинали, так и встала

мама
Москва

Потолковый Лампонюх,
Люблю рано вставать. Но темнота прям напрягает. С солнцем все равно настроение другое. Да что говорить, люди добрее даже.

мама
Екатеринбург

Coacchella,
я просто включаю свет, разговариваю с ними, старшему говорю время каждые пять минут, а младшего первоклассника просто одеваю прямо в кровати, параллельно заправляя ее, чтобы не на простыни. иногда он брыкается, что не хочет в школу, но я «не реагирую», одеваю и все, ставлю и направляю на кухню . после нг каникул готовы стали уже в 7,20 выходить.
для автора - вот так не нервничаю
а если оба школьника не встают до 7,30 - меня колотит аж, а они так удивленно спрашивают - а че такова??? все грожу, что отвозить не буду, что пешком пойдут, придется исполнить, как потеплеет

мама
Екатеринбург

Coacchella: Вот в 6 будильник играет - сразу встали и пошли?

Я нет, обычно завожу будильник с учётом поваляться 10-20 минут. Но иногда это чревато тем, что могу вместо переноса будильника на 10 минут отключить его и немного проспать) правда сильно я не просыпаю, максимум на полчаса, для меня это некритично.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: это укор?

это просто констатация факта. Не более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";