Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

мама
Екатеринбург

frutis: а младшего первоклассника просто одеваю прямо в кровати, параллельно заправляя ее, чтобы не на простыни. иногда он брыкается, что не хочет в школу, но я «не реагирую», одеваю и все


а потом новости о том что детки поздно врослеют
у меня даже садичный встает сам, заправляет сам кровать, выпивает свое какао и одевается сам.

просто посетитель

Аноним: а ложитесь во сколько?

встаю в 5, в 6 чаще
ложусь в 00, 00.30,
Если легла в 2.00, встану в 7.30

просто посетитель

У нас 30 минут на сборы по утрам
в 7.30 я бужу мужа и ребенка
Умываются по очереди, потом муж готовит завтрак, а я заплетаю, даю одежду, помогаю одеться иногда, подгоняю
Иногда с нервами, иногда без

Но никогда в жизни не встала бы на полчаса раньше, для того чтобы не в спешке собираться.
Встаю рано, т.к. нужно утром работать

Верхняя Пышма

если еду на работу - встаю в 6, если не еду - в 6.15 (душ после того как мои уехали), муж в 6.20, ребенка бужу в 6.30, до 6.50 лежит у нас смотрит тв. я в это время - накормить бандерлогов, душ, приготовить завтрак, самой поесть, пойти сушить волосы и краситься - наряжаться. стараемся выехать в 7.30 (школа с 8, ехать минут 15-20), но получается редко, плююсь огнем почти каждый день. но вот второй день стараюсь не нервничать, пока получается. сегодня всего один раз гаркнула. терпеть не могу опаздывать, да даже задерживаться.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: а потом новости о том что детки поздно врослеют
у меня даже садичный встает сам, заправляет сам кровать, выпивает свое какао и одевается сам.

Я в восхищении просто!! А я буду до совершеннолетия помогать. Ибо нервы и время дороже. Или в выходные буду воспитывать идеального , самостоятельного ребенка

Екатеринбург

мне кажется что я просто перестала "париться" за опоздания. И стала везде успевать.
Встаю в 7,15 - умываюсь, завариваю чай и в тишине пью его, легкий завтрак иногда, и крашусь.
в 7.40 бужу двойняшек, им 2,5 года, за 20 минут мы они умываются, чистят зубы, одеваю и их и выходим около 8 в садик. До садика 15 минут и потом на трамвай, спокойно успеваю на работу к 9 часам.
Второклассник со второй смены у меня, спит даже не слышит как уходим. Если муж дома, его тоже бужу в 7.40, чтобы помог мелких увести до сада.
Какие там 15 минут на колготки, 15 минут на комбезы? я спарюсь за это время мы верхнюю одежду и обувь за 5 минут одеваем. Но у меня мальчики, с ними проще - ни косичек, ни платьев.

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: в 7.40 бужу двойняшек, им 2,5 года, за 20 минут мы они умываются, чистят зубы

мама
Екатеринбург

Аксиния: Я в восхищении просто!! А я буду до совершеннолетия помогать. Ибо нервы и время дороже.

каждый воспитывает своих детей как хочет и как удобно.
Мне удобно чтоб дети сами одевались. Я это время лучше на себя любимую потрачу (зарядка, душ, завтрак, макияж... и т.п.).

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
мне же надо быстрее, а не ему. он сова.
по поводу взросления - когда детям в школе сменку мама одевает или штанишки снимает, курточку застегивает - вот это несамостоятельные дети, мама перебарщивает

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
да, именно, как кому удобно, в этом и суть «семейного устава» . про себя я не забуду точно.

тут даже советы давать сложно, каждому свое

ya

Потолковый Лампонюх,
Как то слышала, что полутьма полезна для творческой деятельности. Когда работала в отделе дизайна у нас нач отдела утром свет постепенно везде включал Есть, оказывается, любители По мне так слепоте эта темень способствует только)).Я солнце люблю.До его восхода утром я не человек). Со мной утром никто не связывается. Сыновья друг другу помогают собираться (чтобы т. Света их не ждала и мамочка не волновалась) , муж кофе делает и разговаривает негромко (от греха подальше). А вот вечером уже все равно свет или тьма, бамболейло до поздна.

будущая мама
Екатеринбург

А мы встали сегодня в 5
Мелкая поднялась вообще без вопросов. Ибо мы щас с мастером едем на закупку стройматериалов, а кроме как с утра это сделать некогда. Жиза

Мы уже умыты, одеты и поели. Я в ванной чуть меньше обычного тока посидела.

Доброе утро всем

Екатеринбург

Может попробовать написать список на холодильник, что нужно сделать перед выходом и попросить ребенка галочки ставить,у того что уже сделано

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тёма и Жучка: ребенка бужу в 6.30, до 6.50 лежит у нас смотрит тв

Тёма и Жучка: о получается редко, плююсь огнем почти каждый день.

Аноним 311

Mariwel: Лампа:Сына бужу в 6:45. В 7 мы выходим.

Вы себя на место сына поставьте,я б сдохла или убила кого нибудь,если б мне каждое утро за 15 минут надо было проснуться и выйти

Я поражаюсь, глядя на своего мужа: бужу его в 6.55, он завтракает (творог и кофе я уже приготовила), умывается, одевается и выходит в 7.07-7.10!
Мне, чтобы проснуться только, надо минут 20! В любое время, даже в выходные!

мама
Екатеринбург

ужасно это, вставать в 5-6 утра. кто бы че не говорил.

Екатеринбург

Katie,
я тоже дремлю после обеда в машине 10 минут. мне хватает восстановиться. это просто чудо подремать 10 -15 минут. получается не каждый день, тк иногда в обед покупаю продукты и кое как хватает времени на обед и магазин. работаю по 8-9 часов каждый день на работе. так у нас в семье у каждого есть дела, которые по силам и по возрасту. я как шериф слежу, чтобы не филонили, кота и собаку покормили, игрушки прибрали, одежду развешали, кровать заправили, уличную одежду прибрали, в посудомойку все собрали-разобрали, белье сняли и отсортировали. дети очень много, что делают. старшая дочь еще и готовит и среднему уроки помогает делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: С момента как разбужу ребёнка и до выхода проходит 15 минут

Бедный ребенок...

мама
Екатеринбург

Zezka: ужасно это, вставать в 5-6 утра

Для меня ужасно дрыхнуть до 9-10-11... но каждому свое. Уже 10 вечера и я хочу спать. И иду спать :) не насиловать же себя тупым бездельным бодрствованием

--
автор

Вообщем "хвастаюсь" "успехами" сегодня:
21.00 в кровати
7.10 звенит будильник первый звонок
7.15 второй звонок
7.20 третий звонок, проснулась-втала
5 минут одна колготина
5 минут втора колготина (колготки 1 шт одеты )
5 минут взяла одно платье посидела подумала
5 минут взяла другое платье, одела
5 минут косички (это не обсуждаем)
20 минут верхняя одежда
8.10 выехали в сторону садика.
Каждые пять минут сопровождаются моим "что ты на него смотришь, одень его" и дочкиным "ыыыыыы ". Итог: Дочь опоздала на зарядку, мама (то есть я) не успела позавтракать, не нервничали зато, но опоздали .

--
автор

Как мотивировать сонного ребенка 6 лет?

будущая мама
Екатеринбург

Katie,
Это точно
Всю жизнь свою так и просыпает народ

Аноним ,
Только своим примером. Моя вот щас меня сидит и бесит-одевается со скоростью улитки я терплю, но молчу. Ибо у нас до выхода ещё 15 минут. Но бесят медлячества эти да. А бывает, что бодрячком такая быстро делает это все.

Лампа: С момента как разбужу ребёнка и до выхода проходит 15 минут.

Так же. Но мы не завтракаем.
Я встаю в 7:30, бужу детей. Умываюсь, одеваюсь, одеваю детей до верхней одежды, выхожу завести машину. Прихожу, надеваю детям верхнюю одежду, выходим.

Это когда я одна. Если муж дома, то он одевается уходит на улицу, я одеваю сына, муж приходит и забирает его. Я ложусь с дочерью досыпать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";