Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

--
автор

Сегодня ребенок задал вопрос, мам, а можно приходить в садик вовремя и при этом не нервничать, что мы опоздаем?
Утром у нас звенить будильник, 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды. Постоянно поторапливаю ребенка, иначе, например, может взять в руки носок и бродить по дому, в полудреме и прочее.

Сама задумалась, если нервничаю, то намного быстрей просыпаюсь и лучше достигаю цели (вовремя придти). Но вот это состояние нервничать, чтобы придти не позже стольки-то - не нравится. А у вас получается не нервничать и при этом успевать вовремя? по утрам именно.

мама
Екатеринбург

На 15 минут раньше вставать может?

мама
Екатеринбург

Вставать раньше,не?

мама
Екатеринбург

встаю раньше всех, ребенка одеваю сама, ему 4,7 да-да, мне так удобно и подгонять не приходится

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас получается не нервничать и при этом успевать вовремя? по утрам именно.

Не получается. Надо вставать раньше, минут на 15-20. А это очень тяжело. Но я максимально готовлюсь к следующему дню. Одежду и обувь для себя и ребенка, перекусы на работу и другие мелочи, иначе никак.

мама
Москва

Аноним автор темы: Утром у нас звенить будильник, 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды.

во первых сколько лет ребенку? Во вторых однозначно класть раньше и начинать будить раньше.

Аноним автор темы: Постоянно поторапливаю ребенка, иначе, например, может взять в руки носок и бродить по дому, в полудреме и прочее.

зачем поторапливать? По моему достаточно просто помочь словом "Надень носок". Ну сонный он ходит, тяжело ему сконцентрироваться на том, что делать. Помогайте...

мама
Уфа

Вставать раньше, с вечера готовить одежду и тп. Ну и ложиться раньше спать

мама
Екатеринбург

Может , я уже отстала от жизни. А как в садик можно опоздать? Это же не школа и не работа.
Те же 10-15 минут что меняют?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мам, а можно приходить в садик вовремя и при этом не нервничать, что мы опоздаем?

А разве можно опоздать в садик? Наш сад открыт с 7-30, завтрак в 8-30 так, что +-15 минут несущественны.

Инкогнито

Аноним автор темы: А у вас получается не нервничать и при этом успевать вовремя?

у меня получается,

Аноним автор темы: 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды.

хотите расскажу свое утро?:
встать - накраситься
разбудить мужа
разбудить ребенка
погулять с собакой
приготовить завтрак
ровно до этого момента у меня наушники в ушах с музыкой (она помогает мне, собрать мысли)
накормить мужа и ребенка
самой поесть
проводить ребенка
придти домой и поехать на работу

и это все не считая того,что иногда утром я решаю деловые вопросы и т.п

Рыжая

Инкогнито,
Во сколько же Вы встаёте)?

мама
Москва

Mrss: А как в садик можно опоздать? Это же не школа и не работа.
Те же 10-15 минут что меняют?

Самое главное прийти к завтраку, но некоторые умудряются и туда опоздать У нас была такая мамаша, оооочень была недовольна, что воспитатели ругаются за вечные опоздания и невдомек ей было что столы после завтрака превращаются в парты и каша с тетрадками несовместима ( т.е одновременно кормить опоздавшего и учить пришедших вовремя крайне затруднительно)

будущая мама
Екатеринбург

вы встаете слишком поздно

будущая мама
Екатеринбург

Чипа™: но некоторые умудряются и туда опоздать

мы туда вообще не ходим. дома едим
воспитатель не реагирует, нормально все

встаю в 6, потому все успевается. с утра я готовлю и самой на раскачку надо не меньше часа точно. и в ванной отлеживаюсь с утра тоже.

Инкогнито

Рыжая: Во сколько же Вы встаёте)?

не поверите, мое утро начинается в 6 утра
но с 6 утра до 6-30 я иду в душ, мыльно-рыльные процедуры, крашусь, делаю прическу, укладку и т.п - это мое личное утреннее время и при всем этом, я не бегу в мыле, я все делаю в обычном темпе

Рыжая

Инкогнито,
Классс! Ну как, как заставить себя вставать на полчаса раньше))))) утренние часы так быстро бегут)

мама

Потолковый Лампонюх: встаю в 6, потому все успевается. с утра я готовлю и самой на раскачку надо не меньше часа точно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 минут на одевание колготок-платья

Аноним автор темы: 15 минут на одевание верхней одежды

Сколько-сколько?
Я встаю в 7.00. Умываюсь. Пью кофе. В 7.15 бужу дочь. В 7.30 заплетаю. В 7.40 она умывается. В 7.45 выдаю ей одежду. В 8.00 выходим из дома.

Аноним 709

Инкогнито: 6 утра до 6-30

Потолковый Лампонюх: встаю в 6

а ложитесь во сколько?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня все по минутам рассчитано. Не нервничаю.
С момента как разбужу ребёнка и до выхода проходит 15 минут.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: мы туда вообще не ходим. дома едим

ваше право. Я писала о тех, кто хочет и опаздывать и завтракать

мама
Екатеринбург

6 утра - пробежка (если холодно или совсем влом, то сплю до след точки)
6:30 - душ, крема, сбор до нижнего белья, подъем мужа
7:00 - подъем сына, творожок, мажу кремами, одеваю и тут же завтракаю, одеваюсь сама
7:35 - в машину и в сад
7:50 - на работу из сада еду
Но крашусь на работе, дома не успеваю
Нервы крайне редко, когда фокс мажор, типа решил на горшок сходить перед выходом, но это редкость

мама
Екатеринбург

Аноним: Инкогнито: 6 утра до 6-30

Потолковый Лампонюх:встаю в 6

а ложитесь во сколько?

Тоже часто встаю в 6. Ложусь с 23 до 00

Анонимно.

А садичные дети все не завтракают?
А то я своего буду в 7-40 выход в 8-8:05 иду и думаю может я плохая мама и.надо завьракать утром.

--
автор

Инкогнито: придти домой и поехать на работу

ко скольки же вам тогда на работу?

Аноним 404

Аноним автор темы: 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды.

15 минут тянуть колготы???
15 минут тянуть комбез и шлем?????????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";