А Вам подарили подарок на День Святого Валентина?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну в 12 лет это прикольно...ну в 20, мэйби, ну на стадии ухаживания...но остальным-то зачем?

+++

мама
Екатеринбург

Смс-ки написали))) поддавшись окружающему течению.
а так не празднуем)

Челябинск

мне просто романтичный вечер

мама
Екатеринбург

Муж подарил коробку конфет и шампанское,я ему напекла блинчиков в форме сердца

самомама
Екатеринбург

Pокаhоntаs, ну уж скопировали бы всё житие полностью с нормального инфоносителя, а то выдрали отрывок из контекста, да ещё пересказанный кем-то, коверканным современным языком Lady Astrа, у Валентин именины 8 января, 23 февраля, 29 июля

Екатеринбург

Букет алых роз мне, поменьше букетик дочке. Планировали ещё в ресторан пойти, но я заболела, поэтому дома нажарили стейков и выпили вина)) Ну и подарочками обменялись, куда уж без них))

Санкт-Петербург

Pокаhоntаs: Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться.

Неправда Ваша. Читайте первоисточники. У нас популярна версия в неправильном переводе.
«Аз есмь хотяи врачевати, но имения не требую от него прияти. Имам же к нему слово таково: аще бо не имам быти супруга ему, не требе ми есть [*] врачевати его».
отсюда
"Аще" - если. Она не могла его врачевать, не будучи ему супругой. Просто в принципе не могла касаться мужчины. Вот и все. Нравы такие были. И вовсе не мог князь простой девушке приказать, потому как это аморальным считалось (ну у нас же идеальный случай рассматривается, князь ведь герой положительный).
Да и обстоятельства, при которых змея этого убил князь, сами по себе интересны. Читайте Ермолая Еразма.

По теме. Не считаю праздником. Не отмечаю. Никто из знакомых не празднует. Подругу поздравила- у нее День Рождения. У другой подруги отмечали День Рождения любимой собаки:))))

будущая мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Вроде бы проходной праздник между новым годом и 23 с 8, но все же.

А вам то подарил кто-то?
Мне мой любимый человек подарил. А я вобще не ждала Приятно, что тут скажешь.

Татьяна Вакалюк: но остальным-то зачем?

Зачем-то. Каждому ведь своё. Как тут можно ответить?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой в прошлом году сказал - и не праздник вообще это, к чему все?? (первый год знали друг друга)
В этом году - утром в вотсапе открытка прилетела))
В следущем, наверное, на что-то более материальное отважится)) - на ромашку)))
Я сыну шоколадку подарила, спросил - чего это вдруг? Когда узнал, что в честь праздника, пытался вернуть обратно, типа тоже не праздник)) - но потом слопал)))

бабушка
Екатеринбург

выпили по пиву и спатенькать)))

мама
Екатеринбург

лучик по спинке: A y вас нет ничего чужеземного? автоВАЗ, все дела? ...

да вообще все праздники объявить манипуляцией маркетологов и утешать себя тем, что мы не попались на их удочку. Во главе с не нашей традицией празднования Нового года 31 декабря. Вернемся к истокам и будем с зернышками праздновать 22 сентября . Зы по теме - мы жертвы маркетологов и пособники империализма западного. У нас дома подарочки и дочка тоже получила свой до кучи. А сыну и так куча подарков, потому как он имел наглость занять День святого Валентина своим днем рождения

мама
Екатеринбург

tanchjk: Ну обмениваются люди открытками, вроде мелочь, а приятно. Куму от этого плохо то?

ну думаю до тех пор пока люди тихо себе обмениваются открыточками - никому не плохо. Но когда начинаются темы " а вам что подарили" и бесконечные фоточки своих цветочков, то реально начинает бесить. Ну я вижу это так...

Екатеринбург

с утра валентинку в ватсапе,вечером букет)))я за праздник тоже не считаю

Екатеринбург

А мне супруг подарил конфликт на пустом месте, до сих пор "перевариваю". Не нужен мне такой праздник!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Только сейчас эту тему увидела, а картинка у меня дааавно к случаю есть

просто посетитель

Нет отмечаем, не прижилось.
Нет праздника- нет подарка.

Екатеринбург

Папа_школьника: Всё такое - в

Это все такое

мама
Екатеринбург

Мой пришёл с работы под утро. Именно с работы. Какой уж тут подарок

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
праздников лишних не бывает!!!

мама
Екатеринбург

Не прижился этот праздник, даже не вспомнили вчера) так что без подарков...
А вот послезавтра день рожденья у деточки???? 20 годиков, вот где все подарки будут)))

самомама
Екатеринбург

Злой Кошак:

Папа_школьника: А когда он?)) 8 июля (25 июня по стар.стилю)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, не празднуют принципиально, какие-то скупые на эмоции люди. Какая разница чей это праздник. Для меня ещё один повод сказать любимым, что их люблю. Всегда рада таким поводам. Дарила и я и муж и ребёнок. И всем это в радость, а не в напряг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";