Есть волшебная возможность оказаться в прошлом своей жизни и...

Екатеринбург

Badabu: Почему-то рассказ Бредбери вспомнился, про бабочку, нечаянно раздавленную туристом в прошлое

Я вот, кстати, не понимаю, чего там ужасного-то такого случилось? Не апокалипсис, не тирания, не рабство. Ну орфография другая, да президента другого выбрали, который и так кандидатом был. Фирма Сафари во времени осталась существовать, например. Не вижу где там паниковать-то надо.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Да, не всегда изменения в прошлом плохо влияют на будущее)))
Кто смотрел "Обратная сторона луны-2"? Он вполне счастлив был бы в новом будущем)))

мама
Екатеринбург

хотела бы вернуться в момент, когда только родилась дочка. прямо вот в первые полгода от рождения. кайфовала бы уже и относилась ко всему по-другому)

Аноним 943

Замуж бы не вышла за нынешнего мужа.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Выбрала бы другую профессию. Но вот с другой стороны - если б выбрала другую профессию, не встретила бы мужа, так что... наверное, ничего б не меняла.

Вот точно также подумала и написать хотела ))))))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Дело не в том, что произошло что-то ужасное. Просто все стало по-другому Это отвлеченно, читая книжку, кажется : подумаешь, фигня... А в реальности любые внезапные радикальные изменения большинство людей воспринимает в штыки. Все планы на жизнь к чертям Ну и, опять же, может, герой рассказа граммар- наци был
А вспомнила я этот рассказ потому, что мы-то видим только конкретно одно событие, и как его можно поменять, но совершенно не представляем, какую цепочку последствий это измененное событие потянет за собой

Аноним 359

Я в детство хочу, бабушка и дедушка живы, друзей много живых. В остальном наверное не поменяла бы ничего.

змея

как говорила моя бабка (царство ей небесное), мои б мозги сейчас и внешность молодую, ооох и натворила б я дел))) я солидарна с ней)))

мама
Екатеринбург

В лес вдвоем с папой.

Аноним 746

Свадьбу бы повторила, только раньше на полгода . Что так долго ломаться то было?

мама
Екатеринбург

С одной стороны, выбрала бы другого первого мужа (может, второго тогда не потребовалось бы).
С другой стороны, у меня от него настолько классный сын, что другого не хотелось бы.
Так что пусть все так и будет.

анонимКА

первый брак в 19 лет - замуж бы не пошла
Когда институт бросила - доучилась бы
с подругой бы лучшей плотнее общалась перед ее смертью и с братом троюродным бы помирилась, т.к. глупо поссорились незадолго до его смерти (((

Екатеринбург

аноним автор темы: Вы проснулись и....

У меня рассказ есть об этом. Называется "Точка возврата".

мама

вернулась бы и предостерегла папу от смерти.
ВСё остальное в жизни отлично, ничего менять не нужно, всё по силам и под контролем.

мама
Екатеринбург

Я бы такую опцию сохранила. Если бы случилось что-то фатальное, то вернуться и исправить. А если бог милует и жизнь спокойно, то лет в 80 на денек в свои 18

мама
Екатеринбург

Оказалась бы во времени,когда поступала в универе разные и пошла бы в другой совсем. Уверена,жизнь моя была бы другой,потому что точно получилось бы работать тем,кем хочу.
Ну и на 5 лет назад если отмотать,ушла бы от мужа раньше намного,а может и вовсе не вышла бы за него.

мама
Москва

Переехала бы жить за границу лет в 20-21
Тогда это казалось несбыточной мечтой, а сейчас понимаю, что всё для этого было, кроме смелости
И ещё вернула бы назад много грубых и обидных слов, которые сказала родным...

просто посетитель
Москва

я не поняла темы, прожить еще раз момент или иметь возможность изменить? знать, что это так или просто по новой? момент, событие или день?
какая я нудная но растерялась прям).

Аноним 762

Я тоже вернулась бы назад и поменяла бы свою судьбу.

мама
Москва

Милашка Katy,
У автора кажется был посыл про повторить, но всех почти понесло в другую сторону

мама
Екатеринбург

Фуу я бы не добивалась,деревенского алкаша)не муж сейчас

просто посетитель
Москва

Поживём-увидим.: И моя жизнь сложилась бы совсем по другому.

только вот вопрос, лучше ли бы, эо было).
Если менять, то есть два момента, которые хотелось бы изменить тогда. Но это противоречит моей философии, что все к лучшему и все дается для чего лучшего. А любые события и эмоции, эо опыт, который делает нас лучше, умнее, счастливее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";