Есть волшебная возможность оказаться в прошлом своей жизни и...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я вот, кстати, не понимаю, чего там ужасного-то такого случилось?

Так там же в самом текста все описано)))))
" - Черт возьми, - выдохнул Экельс; на его худом лице мелькали блики света от Машины - Настоящая Машина времени! - Он покачал головой. - Подумать только. Закончись выборы вчера иначе, и я сегодня, быть может, пришел бы сюда спасаться бегством. Слава богу, что победил Кейт. В Соединенных Штатах будет хороший президент.

  • Вот именно, - отозвался человек за конторкой. - Нам повезло. Если бы выбрали Дойчера, не миновать нам жесточайшей диктатуры. Этот тип против всего на свете против мира, против веры, против человечности, против разума. Люди звонили нам и справлялись - шутя, конечно, а впрочем... Дескать, если Дойчер будет президентом, нельзя ли перебраться в 1492 год."
    По диалогу героев как бы вполне понятно, что победа другого кандидата у народа как раз ассоциируется с

    Ториль-ор-Твайн: апокалипсис, тирания, рабство.

мама
Екатеринбург

А по теме... В момент до рождения можно вернуться?
Ну, чтоб выбрать другой год рождения, другой город и все такое

просто посетитель
Москва

Badabu: но совершенно не представляем, какую цепочку последствий это измененное событие потянет за собой

ну так, а как представить то, что может быть каким угодно.

Екатеринбург

Lesli,

Нууу, я это воспринимаю как преувеличение некое. Типа вот щас бы начали - если бы выбрали Жириновского, не миновать нам жесточайшей диктатуры. (А может, и правда? ) А в США кого ни выбирают, курс в целом-то один. Дойчер дошел же до финала президентской гонки, т.е. сторонников у него тоже было много.

Аноним 212

аноним автор темы: какой момент выберете?
Что бы хотели повторить с завтрашнего утра?

Я бы выбрала переместится в возраст 5 лет,но с сегодняшним мозгами и знаниями. Так можно?)))

Без разницы

Бежала бы бегом разводиться с мужем, сразу узнав о беременности. И никаких контактов с ним.
Главное, о чем я жалею, - что так не сделала.

Аноним 408

вернулась бы на 10 лет назад и не вышла бы замуж

мама

Если бы молодость знала, а старость могла...

Есть у мудрых французов золотые слова:
«Если б молодость знала, если б старость могла!»
Но бывает период в середине пути,
Когда мудрость и сила могут рядом идти.
Этот возраст чудесный сочетает в себе
Два коротеньких слова: «Еще» и «Уже».
Так что жить в эту пору легко и приятно:
Вам «ЕЩЕ» все доступно, но «УЖЕ» все понятно!
Будьте ж молоды сердцем, будьте мудры умом.
Только не оставляйте жизнь свою на потом.

просто посетитель
Екатеринбург

упаси господь возвращаться в день первого секса или родов
У мине в дизни столько ошибок, что один день бы не помог))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: ипа вот щас бы начали - если бы выбрали Жириновского, не миновать нам жесточайшей диктатуры. (А может, и правда? ) А в США кого ни выбирают, курс в целом-то один.

А потому что там система выстроена. Там суд есть независимый. Конгресс. Независимые СМИ. Там президент не царь-батюшка как у нас. Ему не дадут и не позволят нарушать конституцию. Если крепкая и четкая система - хоть обезьяну себе на 4 года выбирай, ничего не рухнет. Но это не наш случай.

анонимКА: первый брак в 19 лет - замуж бы не пошла

У меня тоже есть такой брак. Но наверно согласилась бы наступить в эту какашку второй раз. Т.к. вышла я из неё совсем другая. Со своим собственным опытом жизни. Ведь вполне может быть такое, что не получи я этот опыт, - не встретила бы своего нынешнего мужа. Я бы на него вообще внимания не обратила никогда. А имея негативный опыт я несколько уже по-иному стала подходить к выбору партнера. Так что ничего в этом плане не меняла бы. В итоге потому что все хорошо сложилось.

Очи карие

Я самая меркантильная.
Купила бы доллары.Много.

Аноним 862

Очи карие,
Чьооорт....точно....биткоинов бы прикупила

самомама
Екатеринбург

Ясно: Квартиру

Вы о чем нибудь кроме квартир думаете?
Вернулась бы или в 92, или в 14.02.2000. Только со знанием,как будет. Без него смысла нет,все же повторится.

мама
Екатеринбург

Ничего бы не меняла. Кто знает к чему бы эти изменения привели.
Вспомнился фильм "Эффект бабочки" . Как главный герой пытался изменить ситуацию к лучшему, а становилось всё хуже.
Видимо я пессимист

Это_не_я

А мне бы просто вернуться хотя бы на года 2 назад...обнять пока еще живых бабушку и дедушку и сказать за всё"спасибо" и как я люблю их

АнонимнаЯ

Charlize: Ничего бы не меняла. Кто знает к чему бы эти изменения привели.

так и тема не про изменить, а про повторить ..

перечитала 2 раза первый пост, почему многие тут менять что-то собрались?

Я бы повторила наверно просто день свадьбы - красивый день был, счастливый ))
и день с молодыми родителями повторила бы, да.
Отпуск один очень душевный был, тоже можно повторить :)

Аноним 526

Попыталась пофантазировать, но понимаю, что не будь тех событий, что уже произошли, возможно я была бы не я сегодняшняя. Нет, ничего менять и возвращаться не буду. Нельзя вернуться- эффект бабочки ???? фильм помните.

Лето

Не грузилась бы по поводу того что не получалось родить ребёнка 12 лет. Родила в 32. Все остальное не хочу менять. У нас сегодня с мужем 22 года со дня знакомства.

Аноним 526

АнонимнаЯ,
Видимо тоже я пост не верно поняла.
А таких событий которые я хотела бы повторить масса.
Это и своюадьба, и Рождение детей, и встреча. Любовниками и много чего ещё. Много событий которые делали меня)))

мама
Лесной

я бы вернулась в тот день, когда отказала в человеку, который мне очень нравился.
мне казалось, что рано. в общем, пожалела.

будущая мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): несколько дней таких, которые бы просто пережила еще раз, ничего не меняя.
В любом случае бы ничего не меняла.

+

Tulpanka: я бы в день первого секса вернулась.
и стала бы дальше беречь честь

И что бы было дальше?

мама
Лесной

ELtru, я уже поменяла сообщение. ))
просто меня вообще не впечатлило как первый опыт.
типа - и это всё??

будущая мама
Екатеринбург

Tulpanka: просто меня вообще не впечатлило как первый опыт.
типа - и это всё??

А если бы этот первый опыт был в другой день. Он бы что ли отличался?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А я бы в один момент определённый сказала да одному человеку сказала бы)))

Да, был такой момент. Но это было вовсе не предложение о замужестве

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";