хочу уехать из России. куда и как?

мама
Bologna

лучик по спинке,
Лучик, я вот не понимаю, а почему Швеция немцам стипендию платит? Где выгода?
Немцы отучились два года и назад домой уехали...

Аноним 314
автор

ух, сколько оказывается в теме написали))
какие мысли у меня в голове сейчас:

  • хочу туда, где зимой тепло.
  • жить в провинции если что согласна ( но верное ли у меня представление об их провинциях?
  • английский я когда-то знала неплохо, общалась и читала спец литературу. потом, за ненадобностью забыла все. но думаю, что вспомнить английский мне будет проще, чем учить с нуля какой-то другой язык. но:
  • когда-то начинала учить испанский, мне очень нравится сам язык. отметила для себя, что уча испанский, вспоминаю и английский, то есть как бы сравниваю их между собой.
  • родственница живет во франции, говорит, что надо ехать как беженец и просить политическое убежище, "насочиняешь, я помогу, что именно, они все равно проверить не могут. а беженцам и жилье, и продукты, и пособие дают", даже покидала мне ролики, какие продукты, я прифигела, честно, мы так тут не едим (то есть у нас корзина гораздо беднее). и дети в школу местную пойдут
  • накачала себе фильмов на английском, выбираю какой вид обучения мне подобрать.
  • по поводу страны пока нет четкого понимания. была мысль, что германия не мое. но ведь опять-таки, я не была там ни разу, как я могу так судить?
    наверное стоит выбирать ту страну, куда мне будет проще уехать и там прижиться.
Аноним 314
автор

а кто знает, если в свидетельстве о рождении написано, что отец немец, что это даст? (не у меня, если что)

Сочи

лучик по спинке: Выдыхайте, на доверие ваше мне от всего сердца по барабану

Выдыхать советуют обычно, когда человек нервничает, не надо по себе судить. Да я и не вам про доверие писала.

мама

лучик по спинке: Бред и про инглиш и про образование, Света ты меня прости, но рано или поздно ты встанешь на ноги и поймешь, что дело было не в этом, а в элементарных навыках социализации,

Да не, понятно что это дело времени. И таджички осваиваются с годами. Я ж полгода назад приехала всего. И язык. Трудно мне с английским. Очень медленно все идет в плане языка.

мама

лучик по спинке: верь в себя - этот принцип прекрасно работает в Америке

Спасибо на добром слове) все на самом деле отлично, просто не вау. Я вообще думаю что все мои "вау" от перемены места жительства остались в Азии.

просто посетитель
Екатеринбург

эсвэ net.: может очень много дать, вплоть до немецкого гражданства со всеми плюшками, для самого этого человека, и для его семьи.

++++
это счастливый билет по сути.

аноним автор темы: родственница живет во франции, говорит, что надо ехать как беженец и просить политическое убежище, "насочиняешь, я помогу, что именно, они все равно проверить не могут. а беженцам и жилье, и продукты, и пособие дают"

Враки, Россия страна безопасная, и об этом прекрасно все знают.

аноним автор темы: жить в провинции если что согласна

их провинции не как наши. Это у нас Маскоу это отдельно государство, а там в любом городе можно жить сносно.

Аноним 618

лучик по спинке,
Скажите пожалуйста, может в курсе, есть ли какие то привелегии (гражданство или вид на жительство в польше), если мой дед поляк? Деда давно уже нет, а документы его есть. И как в Польше к Русским относятся?

Сочи

лучик по спинке: про то, как я пишу, что в России всё плохо и пишу предвзято? ну так увы, что вижу, о том и пою

Возможно я коряво объясняю свои мысли. Обсуждать вас не хотела. Просто на форуме вы со Светланой последнее время два ярких примера переехавших. Я просто сравнила СВОИ ощущения от ваших образов на форуме. У меня нет претензий к тому, как вы относитесь к России. И я не вам писала про доверие.

Аноним 115

лучик по спинке: Сами все, решили уехать-вот и делайте сами, не надо ни от каких посредников зависеть. Я поступала в Канаду в 2014ом до отъезда в США, визу не дали

Если не секрет, почему визу не дали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
программа репатриации. Вам еще и деньжат подкинут при переезде. Погуглите.

Аноним 634

Сиpин,
В Америку

Аноним 47

лучик по спинке:
Я имею удовольствие второй день находиться в России. И я в очередной раз убеждаюсь, насколько правильно я делаю, двигая отсюда.

Что вас так поразило? Просто вы в своих постах обычно не писали как в России плохо и тд и тп. А тут в одном сообщении столько негатива.

лучик по спинке: С Россией другая ситуация, страна третьего мира,

Аноним 763

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает куда в екатеринбурге обратиться за переводом диплома. Вроде присяжный переводчик это называется (court certified translator)?

АнонимКа

лучик по спинке: поступала в Канаду в 2014ом до отъезда в США, визу не дали

У подруги брат в Канаду всей семьёй по программе уехали в 14 году, сейчас уже дом взяли, свой бизнес маленький у него, не жалеют. Она к ним хочет, но сейчас тяжелее уже переехать, ужесточили многие условия

Аноним 739

Cаpa: Так правильно. А что еще нужно?

При бактериальной ангине аспирин? Или уже антибиотик? Парацетамол вообще уже все нормальные врачи давно её назначают, как плохо влияющий на печень.

просто посетитель
Екатеринбург

Все, что не делается, все к лучшему! Сказки нет нигде.
Везде надо учиться, работать, адаптироваться. Даже в рф

Аноним 251

black and white: Сказки нет нигде.

Вот это и надо автору темы понять. Если цель жить вне России хоть в каких условиях - то можно ехать, если хочется жить в комфорте и достатке, то нужна хорошая подушка.
Кстати, вот автор пишет, что раньше хорошо знала язык, и вспомнить легко будет. По своему опыту (в том числе и проживания в Европе), тот уровень английского, который многие считают хорошим на бытовом уровне тут, на самом деле оказывается низким для работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";