хочу уехать из России. куда и как?

мама

Gytha Ogg: Угу, ну работать партнер может, это так. Но где у нас вдруг ему стало образование бесплатным - жду ответа.
Как и про год на поиск работы - очень мало где и кому эта опция осталась.

я писала, что не партнеру учеба бесплатна, а детям школа! у партнера рабочая виза. Про год после учебы - осталось везде - Канада, Австралия Новая Зеландия - при условии, что профессия из списка востребованных. Не верите - читайте сайт имми НЗ, если английский позволяет, а если не позволяет, так и читать не надо.
Условие поступления на учебу аилтс не меньше 6 баллов.

404
Plymouth

мама: Не верите - читайте сайт имми НЗ, если английский позволяет, а если не позволяет, так и читать не надо.
Условие поступления на учебу аилтс не меньше 6 баллов.

У меня IELTS academic 8.5 и докторская дописывается в Великобритании, куда мне прочитать сайт имми НЗ))))

И это хорошо, что вы сделали оговорку про включение профессии в список, потому что Австралия, например, за последние 5 лет здорово ужесточила иммиграционные правила для студентов и цены для иностранцев подняла. Великобритания так же отменила этот год для всех, кроме докторов наук.

Так что "везде" не получается ;)

мама

Gytha Ogg,
Я сразу сказала, что пишу про 3 страны: Канада, НЗ и АУ, поэтому причем тут Великобритания? То, что "везде" не получится это и дураку понятно. Кстати профессия медсестры в списке востребованных в той же НЗ - это как вариант для автора первого сообщения там отучиться. Все что я пишу - мой опыт, не более того. Ну и еще почему едем в НЗ - их доллар стоит 44 рубля, в отличие от американского, то есть денег надо меньше. Но все равно много. Поэтому без денег и без профессии из списка там делать нечего. Другое дело, что в той же НЗ и менеджер типа востребованная, но работу потом найти нереально.

мама

А вообще есть профильные форумы по каждой стране, где уже все разжевали 10 раз. Поэтому на мамском форуме это все обсуждать как-то странно. Кто хочет - берет и делает. Я полгода потратила примерно на изучение всех тонкостей и выбор страны уезда и уж точно не на юмаме инфу брала. Чего и всем желаю. Всем валящим - удачи, всем остающимся - еще большей удачи.

404
Plymouth

мама: Я сразу сказала, что пишу про 3 страны: Канада, НЗ и АУ

Ваш пост был непонятен и я с еще одним пользователем вежливо задала уточняющий вопрос.
Про то, что в Австралии правила ужесточены, я написала выше, так что еще раз - не везде.
Вам может быть непросто адаптироваться в англоязычной стране с такими реакциями
Но в любом случае удачи

Аноним 316

Cаpa,
А почему у вас екатеринбург высвечивается? Вы куда уехали то?

мама

Gytha Ogg,
В первом же моем посте я сразу говорю о каких странах пишу. В чем Австралия ужесточила политику я не очень понимаю. Сейчас там такие же условия, как в НЗ - учеба 30 тыс для приезжих, после учебы 1 год работы дается. Отучился 2 года - 2 года работы, если профессия в списке. По поводу моих реакций - абсолютно ничего грубого или неподобающего я вам не написала. Я действительно считаю, что если не можешь прочитать сам сайт иммиграционной службы страны, в которую собрался, зачем туда ехать? И вообще о чем тут спорить, когда там все написано.

Екатеринбург

аноним,
В Израиль. Высвечивается, потому что так выставлено))

Аноним 316

не правда! Я как переежаю,статус с айпи изменяется автоматом

мама

аноним,
Шо)))?

мама
Екатеринбург

аноним, вы с Геопозицией-то не путайте. Я тоже не в ЕКБ живу, а статус прежний оставила

просто посетитель

мама: , партнеру сразу рабочку дают.

Где хочет? Где может? или куда предложат?

Gytha Ogg: Это в какой стране такая милота?

Аноним 30

LUCKY ME: Где хочет? Где может? или куда предложат?

работа и рабочка (= рабочая виза) - две большие разницы

просто посетитель

[cit]Gytha Ogg: бизнес-эмиграция
Там столько нужно вложить! С такими деньгами и тут хорошо.

404
Plymouth

LUCKY ME: Там столько нужно вложить! С такими деньгами и тут хорошо.

(1) похоже, вы путаете бизнес-визы и инвесторские визы. Для бизнес-виз инвестировать не обязательно. надо показать, что вас есть доступ к определенной сумме, то есть это могут быть деньги друзей и знакомых на их счетах.
(2) бизнес совсем без собственных инвестиций тоже бывает - кто-то вон на разработке приложений для телефонов зарабатывает миллионы. Но бывают и инвесторы, если ваша идея хороша. Так что само по себе требование "показать деньги" людей с идеей не останавливает
(3) возможно, бывают варианты, но по российским эмигрантам я пока не видела никого, кто переезжал бы из-за денег и при переезде получил бы большой профит (нередко начинают с меньших сумм, чем зарабатывали у себя дома или аналогичных). Так что если мотивация переезда исключительно денежная, возможно, это вам просто не нужно

просто посетитель

Gytha Ogg: то есть это могут быть деньги друзей и знакомых на их счетах

Вы думаете такой приём работает? Давно это было.

Gytha Ogg: что вас есть доступ к определенной сумме,

Какова сумма? И что это даёт? Чем можно там заниматься с такой визой?

404
Plymouth

LUCKY ME: Вы думаете такой приём работает? Давно это было.

Я знаю, что работает

LUCKY ME: Какова сумма?

для Британии - 200.000 фунтов, по другим странам смотрите сами

LUCKY ME: И что это даёт?

Возможность зарегистрировать бизнес и заниматься им

LUCKY ME: Чем можно там заниматься с такой визой?

тем, о чем вы составите бизнес-план. Кто-то вон детские лагеря организует, кто-то журналы выпускает, кто-то стройкой занимается. Один знакомый возит из Белоруссии покрышки, а из Молдавии вина. Дикость, казалось бы, а поднялс мгновенно

просто посетитель

Gytha Ogg,
пояснили,спасибо. Хотя там уж всё давно схвачено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";