хочу уехать из России. куда и как?

Москва

Вы сами то доверите ребенка психологу таджичке?? Нуну
Я хожу к мигрантам, маникюр педикюр стрижка массаж. Это все
К врачам уже боюсь. Честно.

Екатеринбург

У меня брат уехал в Германию, работает анастезиологом. Ну у него языки легко учатся, первое время работал разнорабочим, пока диплом подтвердил и пошёл необходимый лимит обучения по языку. Сейчас нормально все, семью перевёз, в Россию не собирается. Сказал если из Германии попрут, поеду в Африку , только не в России

мама
Bologna

Trenčin: Вопрос, признаются ли российские дипломы по этим специальностям...

Да, подтверждать нужно.

мама
Bologna

Маорица: Вы сами то доверите ребенка психологу таджичке?? Нуну
Я хожу к мигрантам, маникюр педикюр стрижка массаж. Это все
К врачам уже боюсь. Честно.

Вы знаете, a у меня с русскими возникли проблемы, у них очень много требований, ну просто очень. В обмен практически ничего, т.е. к ним нужно приспосабливаться, постоянно с ними соглашаться, быть в их распоряжении чуть ли 24х24, ну так далее. Трудно это, особенно псиxологически. Я с ними не работаю, хотя у меня характер очень спокойный и уживчивый.

мама

Маорица,
да, читала в фб, что в московских поликлиниках врачи из бывшего снг, южных республик. На качество работы мамашки жаловались.
Там фотка была смешная - фио всех врачей одного поликлиники, только одна была с русской фамилией, правда ио не русское.
Я 6 лет назад в москве была на майские, когда все москвичи уехали видимо отдыхать))
Кстати сейчас в Будапеште, 2 раза видела плакаты против мигрантов, самих мигрантов - нет. В Будапеште видимо скоро выборы, сплошь политагитки

мама

Аноним,
нормально дают антибиотик при необходимости, мне очень нравится, что в моем праксисе сразу делают мазок из горла при необходимости и сразу вид инфекции говорят, мочу также за 30 мин анализируют. Узи там же, кровь, тесты на развитие. Ходили отдельно с сыном к окулисту, лору и неврологу, потому что требовались более точные аппараты. С дочкой пока только у педиатра были. Нравится сам праксис, что там много воачей и доппер онала, работают и по субботам. Случайно их в страховой посоветовали.

мама
Екатеринбург

Я спрошу: наше педагогическое образование ценится за рубежом? Дошкольное образование,

в сша легко могу представить, и есть примеры девочек работающих в прискул и К. Но опять же должен быть язык и понимание местного отношения воспитателей к детям. Оно очень отличается от российского

Аноним@Kо

angela1222: Странно, что вы даже не подумали создать самостоятельно «свой рай» тут в России, ведь все начинается с малого.

А там рай на блюдечке к трапу самолета принесут?

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава,
Это вы себя спрашиваете? Никто там ничего не поднесёт на блюдечке, пока сам пятую точку не напрягешь и мозги.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Ни один мой знакомый , который уехал. врачом не работает. В Канаде-специалист узи. там это не врачебная специальность. Училась на нее.
В США-фармацевтом стала как то.
К людям и к лечению никого не пустили пока.

Муж двоюродной сестры работает кардиохирургом. Правда до этого 12 лет учился практически заново. Параллельно работая, начинал санитаром, потом терапевтом, потом долго на подхвате. Но язык знал еще со школы практически в совершенстве. Мед с красным дипломом закончил. Но не работал здесь совсем. Сестра здесь УПИ стройфак закончила, там в Университете на лингвиста училась, сейчас преподает в одном из Университетов мигрантам английский. Но часов мало. Основная нагрузка отдается местным.

Не знаю что придумать: Ну от немца родить действительно очень выгодно. Это даже круче, чем замуж выйти за него. Там сразу все плюхи тебе. Однокурсница и за муж вышла и родила троих, живет там уже 20 лет. Но гражданство у нее Российское. Ей так удобнее. Работает в фирме мужа.

мама

Оптимальный способ уехать сейчас - это эмиграция через учебу. Практически все странны сильно ужесточили правила и если лет 5 назад можно было набрать баллы и получить сразу рабочую визу, то теперь баллы может набрать только тот, кто уже живет в стране. это касается Канады, Австралии, НЗ.
Получить учебную визу еще возможно. Для этого надо иметь тыс 20-30 долларов - это на 1 год учебы, ну и на проживание. Если поступаешь на профессию из списка востребованных в стране дети и муж/жена едут с тобой. Им учеба бесплатна, партнеру сразу рабочку дают. После учебы дают год на поиск работы.
То есть денег надо на семью прилично - это 20-30 тыс учеба плюс на житье тысячи 4 в месяц, тк аренда там очень дорогая. Вот и считайте. А если деньги есть и профессия из списка, надо ехать. Мы уезжаем.

Аноним 820

мама: Мы уезжаем.

Куда?

404
Plymouth

мама: Для этого надо иметь тыс 20-30 долларов - это на 1 год учебы, ну и на проживание. Если поступаешь на профессию из списка востребованных в стране дети и муж/жена едут с тобой. Им учеба бесплатна, партнеру сразу рабочку дают. После учебы дают год на поиск работы.

Это в какой стране такая милота?

мама
Екатеринбург

мама: Получить учебную визу еще возможно. Для этого надо иметь тыс 20-30 долларов - это на 1 год учебы, ну и на проживание. Если поступаешь на профессию из списка востребованных в стране дети и муж/жена едут с тобой. Им учеба бесплатна, партнеру сразу рабочку дают. После учебы дают год на поиск работы.

сказочно-сладкие условия какие-то. Почти даром. Что-то не верится, особенно про

мама: Им учеба бесплатна, партнеру сразу рабочку дают. После учебы дают год на поиск работы.

т.е. один учится за деньги, а вся семья за бесплатно, еще и год потом гавермент семью содержать будет. Бред...

просто посетитель

аноним автор темы: Прошу не обсуждать причины, по которым я решила уехать

аноним автор темы: И в какую страну?

Значит причины есть. И вы в них не разобрались.
А если Не знаете куда бы вам ехать...

Это однозначно говорит о том,что вы не ИЗ страны уехать хотите, а убежать ОТ себя.

А от себя Не убежишь. Нигде. То есть никуда.

404
Plymouth

Lola: Что-то не верится, особенно про

Угу, ну работать партнер может, это так. Но где у нас вдруг ему стало образование бесплатным - жду ответа.
Как и про год на поиск работы - очень мало где и кому эта опция осталась.

мама

Lola: т.е. один учится за деньги, а вся семья за бесплатно, еще и год потом гавермент семью содержать будет. Бред...

Почему гавемент будет содержать? Содержишь себя сам. Дети от 5 лет учатся бесплатно. Партнер - работает. Страна - Новая Зеландия. В Австралии примерно такие же условия, только за каждого члена семьи еще плюс 5 тыс надо заплатить. Поэтому мы выбрали НЗ. А так я выше написала, что денег надо иметь много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";