хочу уехать из России. куда и как?

АнонимКа

лучик по спинке:
программу на днях упростили, кому надо, проверяйте

Нам не надо, у нас все просто с переселением, подруга сказала, что-то там про 4 года, я не вдавалась, но она сказала, что брату проще было

Аноним 820

Часто языки люди начинают учить с нуля в новом государстве. Когда человек живет в обществе, он быстрее и легче адаптируется и обучается.Дерзайте,автор, время идет...

мама
Bologna

аноним ,
Aвтор, ну какой из Вас беженец? Вы думаете что во Франции дураки сидят?

Вот читаю такие темы, люди на что-то претендуют, хотят чего-то супер пуперного: работу на уровне, статус, хорошую зарплату, а на самом деле vсё очень просто, человеку много не надо, он рад самому необходимому: вкусная и полезная eда, экология, климат... А, ну и плюшки, куда же без них.

АнонимКа

tra-ta-ta: работу на уровне, статус, хорошую зарплату

У кого это есть редко едут вникуда. А так да, пирамиду Маслоу ещё никто не отменял

Екатеринбург

Аноним,
При бактериальной антибиотик. При вирусе не надо

Екатеринбург

аноним автор темы: родственница живет во франции, говорит, что надо ехать как беженец и просить политическое убежище, "насочиняешь, я помогу, что именно, они все равно проверить не могут. а беженцам и жилье, и продукты, и пособие дают"

Найти себе новую родину, и сразу же обманывать её. Нехорошо как-то.

Екатеринбург

LUCKY ME: А конкретнее ?

Ну говорить, что хочет Крым Украине вернуть, а государство против, и человек так страдает, что даже есть и спать не может.

Аноним 163

"тинькофф блог об иммигрантах" - это загуглить. надо конеч эмигрантов, но при таком варианте необходимая ссылка у меня первая
окей, летс трай
https://journal.tinkoff.ru/tag/emigratsiia/

АнонимКа

НЕШОКОЛАДКА: Ну говорить, что хочет Крым Украине вернуть, а государство против, и человек так страдает, что даже есть и спать не может.

А помимо этого надо ещё доказательства притеснений со стороны государства предоставить, а не просто свои взгляды обозначить. не совсем дураки там сидят иначе так полроссии свалить может

Екатеринбург

Аноним,
Скрин с юмамы.

Екатеринбург

"был" один дедок, сказал, надо ехать в Австралию. Но он американец из Сан-Франциско. Так и сказал - Австралия сегодня это как Сан-Франциско 50 лет назад.
https://soundcloud.com/radiosidewalks/grandpa
В Сан-Франциско, кста, одна знакомая уехала, у нее прям глаза погасли, натурально.

АнонимКа

НЕШОКОЛАДКА: Скрин с юмамы.

Ага, как куча анонимов другого анонима гнобят

просто посетитель
Екатеринбург

аноним.: Часто языки люди начинают учить с нуля в новом государстве. Когда человек живет в обществе, он быстрее и легче адаптируется и обучается

Это вот тоже такие «сказки венского леса». Язык учится хорошо в среде детьми, подростками, молодыми людьми. И то, если они его учат и не имеют альтернативы общаться на другом языке. К взрослым это не относится.
Смотрите, автор, чтобы более-менее освоить язык (достаточно, чтобы говорить, понимать) нужно в среднем 1000 часов учебы. Чтобы освоить хорошо, на уровне, близкому к нэйтив, - 10000 часов. Это лингвисты говорят, не я))) Но я согласна с этим, да, примерно так и есть. Оставьте Вы эти иллюзии, что «в среде Вы быстро заговорите».

НЕШОКОЛАДКА: Ну говорить, что хочет Крым Украине вернуть, а государство против, и человек так страдает, что даже есть и спать не может.

Это серьёзно было или стеб?)
Ну какое политическое убежище российским гражданам (да и украинским), что уж смеяться...

Аноним 490

аноним ,
Мб Вам Болгарию рассмотреть. Там жилье недорогое, можно мужу открыть свою фирму- дадут вид на жительство. К русским неплохо относятся и их там очень много живет. Вы работу найдете, Когда вызывали по страховке докторов-приезжали русские, работают по контракту. Тепло.

АнонимКа

vyatskaya: да и украинским), что уж смеяться...

Этим дают, кто из АТО, но ясно же, что никто их не ждет и процесс это не быстрый, проще другими способами переехать, не обрезая связь с родиной

Екатеринбург

vyatskaya: Это серьёзно было или стеб?)

Ну как Вы думаете?

Аноним: Ага, как куча анонимов другого анонима гнобят

Не, факт продажи Родины нужно занести в протокол надо рассекретиться ради светлого будуЮщего.

АнонимКа

НЕШОКОЛАДКА: надо рассекретиться ради светлого будуЮщего.

Да, да, все данные, включая фото паспорта на всеобщее обозрение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Этим дают, кто из АТО, но ясно же, что никто их не ждет и процесс это не быстрый, проще другими способами переехать, не обрезая связь с родиной

Вы как это узнали? Откуда у Вас информация?
Возможно, зависит от страны, хотя, сомневаюсь...
Я знаю лично 3 семьи из АТО (две поверхностно, одну очень хорошо), которые сидят здесь уже третий год нелегалами, без перспектив (ну, у них надежда не умирает, хотя зря, конечно).
Они общаются между собой с такими же украинскими нелегалами: никто никакого убежища ещё не получил.

АнонимКа

vyatskaya: Возможно, зависит от страны, хотя, сомневаюсь...

Я не знаю как сейчас у них дела, ждали документы они, подавались в Милане, но дали или нет не в курсе сейчас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";