хочу уехать из России. куда и как?

фэс

Хочу туда не знаю куда, хочу то не знаю что чисто по-русски. куда ж вы автор, вы тут уже приросли

мама
Екатеринбург

лучик по спинке: В США очень долгая процедура подтверждения,

так там, чтобы коренным -хирургом работать надо все круги ада пройти-вот они подорвались остальным то облегчать. Естесно очень долгая. Как и в Канаде. Как и в Австралии. Хотя там читала попроще немного.
Людям выгоднее работать в смежных специальностях

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: что такое кдл?

Тоже интересно.

Екатеринбург

Автор, вы не выучите язык за два года в том объеме,чтобы можно было консультировать пациентов,и никто вас не пустит работать врачом без идеального языка.Ваша специальность должна быть очень востребована в нужной стране,и там не должно быть слишком проблемно с визами. В любом случае,настройтесь на очень непростую процедуру по документам и большой,огроменный стресс для всей семьи начинать жизнь с нуля,обнулить все свои достижения и знания о жизни,пристраиваться к чужому менталитету и т.п.
Короче,в вашем возрасте реально не всем дано переехать и устроится нормально на новом месте, оцените трезво себя и решите,потянете ли
Удачи)

Аноним 314
автор

Точка сборки: А в каких странах Вы бывали?
Муж что умеет делать?

в греции да в турции. на врачебную зарплату не особо попутешествуешь. муж рабочий, подключает котельные, заводы всякие к электричеству.
поэтому мне и сложно определиться, я ж не видывала ничего.
есть родственники во франции.
поэтому мне наверное нужно ориентироваться на ту страну, куда проще всего уехать?

мама
Екатеринбург

холодное лето,
+++

Аноним 314
автор

холодное лето: Автор, вы не выучите язык за два года в том объеме,чтобы можно было консультировать пациентов,

я как раз не работаю с пациентами, не общаюсь с ними, работаю с их биоматериалом))

холодное лето: В любом случае,настройтесь на очень непростую процедуру по документам

что это за процедуры? как они называются? я хочу сложить в своей голове всю дорогу, которую мне предстоит пройти и двигаться шажочками.

мама
Bologna

Автор, врачи в Австрии нужны.

мама
Екатеринбург

Вот девушка уехала в сша 7 лет назад, много пишет об эмиграции. Можете подписаться, если вы есть в фейсбуке и вас не оскорбляют до глубины души нелюбители рос.власти. Как раз о враче пишет.

мама
Екатеринбург

холодное лето: Автор, вы не выучите язык за два года в том объеме,чтобы можно было консультировать пациентов,и никто вас не пустит работать врачом без идеального языка.Ваша специальность должна быть очень востребована в нужной стране,и там не должно быть слишком проблемно с визами. Так она не с пациентами работает, а с их анализами.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
специально для вас поспрашивала.
учил язык полтора года, каждый день по три часа.
Приехал в Германию, сдал экзамен по языку и нострифицировался.
Так что не шухры мухры. На курсы сколько денег уйдет- у....

Сочи

Соседи в 1998 уехали в Германию , дочка их на анестезиолога в Караганде выучилась и работала. У нее удачное стечение обстоятельств получилось. От переезда до работы анестезиологом прошло 2 года, обычно лет 7.
И то какой год был. Сейчас все по-другому поди.

Аноним 785

Меня здесь больше всего не устраивает возрастной барьер при поиске работы. 40 лет и ты никому не нужен. А ещё всюду зарплаты в конвертах.

Екатеринбург

аноним ,
Вам надо там пойти в министерство образования и по форме поедоставить им свой диплом. Они потом пришлют, какая степень у вас для их страны. Сможете спросить там же, что делать дальше.
Ссылку поищу, но там столько грязи в темах, и там мало рациональных зёрен, что стот ли читать.
jullianaO,
Корни были. Муж сначала не хотел ехать, потои я сомневалась, потому что оставлять родителей в России не хотела. Но все сложилось

Екатеринбург

аноним ,
Экзамен на знание языка ( возможно,всей семье)
Призние всех дипломов,если это вообще возможно в желаемой стране
Поиск работодателя возможно
Оформление виз
Переезд
Устройство на месте
Все зависит от страны и как вы туда переезжаете, типа на время или с прицелом навсегда
Автор,без обид,но вы такая незамутненная в этом вопросе,люди годами к этому идут,а вы... Вдруг, без знания языка,без знания законов и процедур,нигде не была,муж рабочий...ну крайне тяжко вам будет,если вообще выгорит

мама
Екатеринбург

Rebeline,
угу и стандартный набор штампов.

  1. в институте она уже оперировала
  2. ребенок с проблемами в америках без проблем
  3. в россии на нее все косо смотрели
    итыды и тыпы.
    и кто то еще ведется на эту розово-липкую хрень?
    Люблю читать уехавших. Но тех. кто реально пишет по делу
мама
Екатеринбург

Cаpa: Вам надо там пойти в министерство образования и по форме поедоставить им свой диплом.

Для начала страну найти.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: учил язык полтора года, каждый день по три часа.

Не которые по 8 часов учат, как рабочая смена. Так, что по 3 часа, нормально получается.

Аноним 314
автор

спасибо всем, кто отвечает по теме!

холодное лето: Автор,без обид,но вы такая незамутненная в этом вопросе,люди годами к этому идут,а вы... да какие обиды, я прекрасно осознаю свой уровень. люди идут к этому годами - вот и мой путь начался. мне пахать не привыкать

Екатеринбург

АрктикА,
Если очень захотеть, можно в космос полететь...этим многое сказано. Вы с позиции «все не так и все нет эдак» рассуждаете. Голову надо настраивать на созидание лучшего, а не на пользование и потребление. Иначе и «заграница» не будет казаться белым светом в конце тоннеля после того как там столкнётесь с проблемами жизни

просто посетитель
Екатеринбург

jullianaO,
нормально, но очень дорого по деньгам. Не верю во всякие самостоятельные изучения. Еще сказал, что на языковые курсы ездил, но это оказалось напрасной тратой денег

Аноним 9

Аноним,
Думаете там лучше? Ну может не 40, но 50 лет и то же самое. В штатах. Бывшую жену отца сократили, 50 лет, волком воет сидит, работу не найти. Некоторое время назад, года три вроде, нынешнюю жену сократили, год не могла работу найти, не брали никуда, а она медсестра со стажем. Через год и то по знакомству взяли. А на пенсии то они гораздо позже наших выходят. Отец за свою работу зубами держится. Так что не думайте, что там любой возраст с распростертыми объятиями ждут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";