Рис растворился!

Аноним 316

Тоже такой рис покупаю на каши в Ашане. Всегда все нормально было. Странно ...

автор
мама

Врач сегодня приходила, сказала если будет продолжать жаловаться на живот, то вызывать скорую... Но сына еще со вчерашнего дня обсыпало -ветрянка.

мама
Екатеринбург

Про такой рис ролик показывали. Я только пропареный беру в Яблоке

Екатеринбург

лютик- автор темы: Залила холодной водой, вода побелела и рис РАСТВОРИЛСЯ !!

Прям мгновенно? Круглозёрный рис промывают проточной водой и сразу же закладывают в кипящую воду, если это каша или в кипящее масло с овощи и мясом, если это плов. В воде его держать нельзя. Заливать его нельзя. Если Вы его залили, то ясно дело, что он рассыпется.

мама
Санкт-Петербург

гранулированный рис. Из муки рисовой. В принципе ни чего страшного, но покупая нормальный рис мы рассчитываем что это нормальный рис, а не рисовый продукт. Такой рис надо сразу варить, тогда не растворится.

автор
мама

аноним: быстрее, чем на плов, мыли

Да, на кашу побыстрому ополоснула и все, я на ночь в мультиварку ставлю. Каша была вся разваренная, в целом вполне ожидаемо (такая какой должна быть молочная каша) На вкус не знаю, я ее не ем, не люблю.
На плов промывают обычно до белой воды, а я воду сливаю, сливаю, а она не становится прозрачной....

Аноним 647

Просто Дима: Круглозёрный рис промывают проточной водой и сразу же закладывают в кипящую воду

Промываю и минут на 5-15 оставляю любой рис в холодной воде. Сейчас посмотрела , дома круглозерный, никуда он не растворялся.

Екатеринбург

Murza: гранулированный рис.

Какой ещё гранулированный? Тупо круглозёрный, который вымачивания не терпит. Его промывать даже нужно быстро, чтобы он не потерял свою форму и только проточной водой. После слива промывочной воды его так же нельзя оставлять сохнуть, т.к. он сразу же начинает крошиться, поэтому его тут же, после промывки, нужно термически обрабатывать.

Круглозёрный рис - самый мягкий и ломкий рис.

Екатеринбург

Аноним: Промываю и минут на 5-15 оставляю любой рис в холодной воде. Сейчас посмотрела , дома круглозерный

Вот мне про рис говорить не надо, человеку который держал шашлычную с пловом и всем прилегающим. Про рис я Вам по-больше расскажу, чем то, что Вы там замачиваете. Ерунду Вы какую-то замачиваете, пластик. 15 минут, блин.

мама
Москва

Просто Дима: Тупо круглозёрный, который вымачивания не терпит. Его промывать даже нужно быстро, чтобы он не потерял свою форму и только проточной водой. После слива промывочной воды его так же нельзя оставлять сохнуть, т.к. он сразу же начинает крошиться, поэтому его тут же, после промывки, нужно термически обрабатывать.

Да ладно. Ничего подобного. Хотите свой рис на час или на ночь замоченным оставлю и потом вам фото сделаю. Крошится он не будет.

Сочи

Просто Дима: Тупо круглозёрный, который вымачивания не терпит. Его промывать даже нужно быстро, чтобы он не потерял свою форму и только проточной водой. После слива промывочной воды его так же нельзя оставлять сохнуть, т.к. он сразу же начинает крошиться, поэтому его тут же, после промывки, нужно термически обрабатывать.

Никогда круглозерный рис не рассыпался от замачивания и промывания. Никогда! Никакой.
Наоборот благодаря замачиванию, готовый рис не слипается, целый, рассыпчатый получается.

Сочи

Просто Дима: человеку который держал шашлычную с пловом

автор
мама

Просто Дима,
Это из рецепта (круглозерный рис по восточному)
Рис периодически можно помешивать рукой, а мутную воду сливать. Так мы продолжаем делать до тех пор, пока вода в емкости с рисом не будет прозрачная. Это очень важный момент и на эту операцию Вам потребуется минут 10, запаситесь терпением.
Какие 10 мин!!! У меня он в течении мин начал прекращаться в порошок!

мама
Москва

Элениребята: благодаря замачиванию, готовый рис не слипается, целый, рассыпчатый получается.

+++ И готовится быстрее

мама
Санкт-Петербург

Просто Дима: Какой ещё гранулированный?

Такой, обыкновенный. Китай к нам гонит такой рис. Из отходов рисового пр-ва готовят муку и из неё делают рис. есть можно, но уже не то. Привозят его к нам в мешках больших, а потом уже фасуют в мелкие.

Просто Дима: упо круглозёрный, который вымачивания не терпит. Его промывать даже нужно быстро,

да прям! Я не замачиваю рис вообще ни какой и ни когда, но промываю долго и могу просто мокрым оставить на какое то время. Ни когда круглый рис на разваливался

Екатеринбург

Лилит_Es: Хотите свой рис на час или на ночь замоченным оставлю и потом вам фото сделаю

Вперёд.

Элениребята: Никогда круглозерный рис не рассыпался от замачивания и промывания. Никогда! Никакой.

Никогда круглый рис не замачивают. А то, что у Вас он не рассыпался значит обработан чем-то.
Это самый нежный и мягкий рис, и впитывает он воду в разы больше того же длинозёного и среднезёрного.
Пы.Сы. Многие путают среднезёрный с круглозерным рисом, а это разные вещи.

мама
Санкт-Петербург

Просто Дима: Вот мне про рис говорить не надо, человеку который держал шашлычную с пловом и всем прилегающим

могу себе представить.

Екатеринбург

лютик- автор темы: Это из рецепта (круглозерый рис по восточному)

Рецепт от бабы Тони?

автор
мама

Просто Дима,
А это из рецепта рассыпчатого КРУГЛОЗЕРНОГО риса в мультиварке :
Промойте злак под проточной водой, осторожно перебирая зернышки рукой. Проделывайте это до тех пор, пока из дуршлага не будет вытекать светлая вода. Времени промывка займет прилично, но лениться не стоит...

мама
Екатеринбург

АрктикА: ашановский развесной жутко пахнет при варке. тут так нахваливали ашановский жасмин, поверила, купила вонял собачьим ковриком.

аналогично, олько вонял не собачьим ковриком, а был стойкий химический запах. Как-будто рис полежал где-то, где обрабатывали от насекомых и грызунов. Выбросила все, что купила.

Мaня: я в ашане их рис покупала "каждый день" пропареный, обработанный паром, так наоборот, час варила, так и остался резиновым. кушать невозможно, на выброс все

Тоже был со странным запахом. Выбросила.
Вообще сейчас в Ашане продукты стараюсь не брать. Качество упало ниже плинтуса.

Сочи

Лилит_Es,
Murza,
Представляю из чего в шашлычках готовят, ради увеличения прибыли.

Просто Дима: Многие путают среднезёрный с круглозерным рисом, а это разные вещи.

Я за свою жизнь видов риса переготовила несосчитать, все что шлифованное промывала по-долгу. Еще раз : ни разу рис не развалился за все годы( больше 25 лет) . тогда точно химозу для обработки массово не использовали. И круглозерный по-любому хоть раз да попался.

мама
Москва

Просто Дима: Вперёд

Не промывала, замочила. Через час покажу.
Рис белый круглозерный экологически чистый

мама
Bologna

А зачем вообще рис замачивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";