Рис растворился!

Сочи

Государственная Тайна: Бородинский всегда в духовке усыхал и становился камнем.

Поверьте, я не первый раз так готовлю сухари . Они почернели, но запаха горелого хлеба при этом не появилось. Обычно если прозеваю, по углам начинают гореть и сразу вонь, успевала спасти большую часть. А тут достала, нюхаю, а запах слабый и странный.

Екатеринбург

Элениребята,
я тоже не раз готовила. бородинский хлеб ссыхается в духовке. его надо жарить. и 15 лет назад так было, и сейчас так.

Аноним 717

аноним: Видимо, узбеки в Узбекистане об этом не знают, и не только промывают рис, но и замачивают его)

видимо узбеки разные
мои знакомые узбеки ка раз рис не промывают, иначе, говорят, каша будет

Сочи

Государственная Тайна: ссыхается в духовке

То есть становится сухарём?
Мне того и надо, сухари к пиву.

Екатеринбург

Элениребята: То есть становится сухарём?

ну ближе к камню. очень плотным сухарем.

Сочи

Государственная Тайна,
Ну ладно: у меня так не было, дело то не в этом. Дело в том что раньше подгорал и вонял , как обычный хлеб, а сейчас не как хлеб.

Аноним 234

лютик- ,
Что с ребёнком-то?

автор
мама

Аноним...: Что с ребёнком-то?

Ребенок болеет, я писала выше... (жалобы на боли в животе)
Записалась на субботу к хирургу.
Из магазина отзвонились, сказали - сама дура, что купила такую продукцию ( только в вежливой форме). Был такой вопрос - " От нас вы что хотите? "
А что я хочу?!!! Хочу выяснить что и из чего ел мой ребенок!
Вообщем обещали отправить на экспертизу...

Аноним 234

лютик- ,
Так и спрашиваю, что в итоге с ребёнком? Живот болит из-за каши?

автор
мама

Аноним...: Живот болит из-за каши?

Я уже писала.
Я не знаю, но жаловаться на живот он начал после того как ее поел... Я ему второй раз дала, убрала из рациона фрукты... Вечером его обсыпало -ветрянка. Думала живот болит из-за нее.
На след день опять рисовую кашку сварила и кормила ей дважды....
Температуры не было, только жалобы на сильные боли в животе...

автор
мама

Сейчас отзвонились....
Сказали, что отправили на экспертизу несколько пачек, только из другой поставки, тк этот уже весь распродан.
Рис из принесееной мною пачки никуда не отправили, может я сама им там что-нибудь подсунула...
Иии....сказали что они заливали водой рис, ничего с ним не стало, видимо это все мои фантазии.

мама
Екатеринбург

Эксперименты с рисом на e1
по следам этой темы))

""Эксперимент показал, что в крошку перемалываются почти все марки риса. Но для этого крупа должна пробыть в воде не менее 15 минут
За разъяснениями мы обратились к профессиональным тестировщикам еды — специалистам ФБУ «Уралтест». Как оказалось, в своей практике они ни разу не встречали «необычного» риса.
Хотя эксперты признали, что измельчаться в крошку рис может только после дополнительного механического воздействия. То есть, если крупа рассыпается в воде, она могла быть чем-то обработана или предварительно перетерта в муку, а потом из нее были искусственно сформированы зерна риса обычной формы.
К тому же в «Уралтесте» отметили, что такого лабораторного исследования, как замачивание риса в воде, нет ни в одной методике исследований.
Доцент кафедры органической и биомолекулярной химии Химико-технологического института УрФУ Ольга Шабурина добавила, что раствориться или окрасить воду в белый цвет рис все-таки может. Но это объясняется высоким содержанием в крупе крахмала. Его доля в составе риса превышает 80%!""""

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";