Ребёнок один в машине

Аноним 197

Аноним: с чего вы решили, что я буду о чем-то и где-то кричать? Не нужно свое поведение перекладывать на других.

Видите ли, все кто не соблюдает законы и правила безопасности, рано или поздно попадают в беду. Всегда. Вопрос времени. Однако при попадении в беду поголовно все считают, что заслуживают помощи, участия, внимания. И когда не получают помощи, то возмущены равнодушием. Вы оставили ребенка в машине, вам так удобно, вы плюете на закон. Ок. Ровно так же поступлю и я. Родителям пофиг на ребенка, а мне тем более. Пройду мимо, а то налетит мамочка в гневе, что в ее жизнь кто то вмешивается. Естественному отбору быть!

Аноним 58

аноним: В рамках закона - пожалуйста. А вне этих рамок - извольте воздерживаться от своего такого "выбора"

Вам нужно, воздерживайтесь. Хотя на протяжении темы уже видно, что ну никак не доходит, что никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо.

Екатеринбург

Аноним,
Т.е., по -вашему, если человек в тюрьму сесть готов - он может пойти и убить другого? Или ограбить?
Главное - что он готов ответить за убийство и ограбление?
То, что другой человек пострадал - пофиг по-вашему?

Аноним: никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо

Офигеть мораль
По-вашему - убийца и грабитель, значит, тоже не обязан ориентироваться на жертву?
Главное - что ему денег захотелось и пофиг, что хозяин с деньгами не готов расстаться.

Поступай как хочешь, как тебе удобно и не думай об окружающих.
Лишь бы тебе удобно жить было.
Все ясно с вами

Аноним 197

Аноним: Конечно естественный. Те, кто делают, что хотят, во много-много раз живут лучше, чем мы с вами. Вот и естественный отбор.

Может и живут лучше, явно не дольше и качество этой жизни под сомнением. Полно таких кто сначала живет как хочет, а потом последствия разгребает.

Аноним 197

Аноним: что никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо.

Да ну? Вас изнасилуют вы в полицию не пойдете, да? Ну, а что, никто не обязан был ориентироваться в своих действиях на кого либо, никто и спрашивать ваше согласие на секс не должен. Бардак однако и беззаконие. Вы немного думайте, когда такие речи двигаете. Теперь даже не удивилась, что для вас оставить в машине ребенка это нормально.

Екатеринбург

Аноним: Если родитель кратковременно, на срок до 3-5 минут покинул автомобиль на заправке и находится в непосредственной близости от машины, и в пределах видимости, никто его привлекать к административной ответственности не будет.

Ну хоть детей отстегивать надо в таких случаях. Чтобы вытащить быстро можно было.

Екатеринбург

АнониМ: Да ну?

Может, это мужчина пишет ))
И ему как раз нравится брать любой объект вне зависимости от его желания
Удобно же, а че?

Аноним: никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо

Хочется - взял
Главное быть готовым в тюрьму сесть. А вот на ощущения жертвы пофиг.
Начинаю понимать, что в головах преступников...
Ход их мыслей

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: По-вашему - убийца и грабитель, значит, тоже не обязан ориентироваться на жертву?
Главное - что ему денег захотелось и пофиг, что хозяин с деньгами не готов расстаться.

вы хоть иногда думайте, перед тем как писать. Учебник по криминологии почитайте, что ли.
какое отношение ваш пост к теме обсуждения имеет?

Аноним 559

Таким людям, которые оставляют своих детей без присмотра в авто, бесполезно что говорить отправилах, об опасности. Да и бог с ними, детей жалко, но что поделать. Может они будут умнее своих родителей

Аноним@Kо

Говорящая с котами: Поступай как хочешь, как тебе удобно и не думай об окружающих.
Лишь бы тебе удобно жить было.

"Люби себя. Плевай на всех. И в жизни ждет тебя успех!" (С)

Екатеринбург

>**Аноним:** никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо
Ответ дан четкий и сомнений в толковании не вызывает

Екатеринбург

Аноним: никто не обязан ориентироваться в своих действиях на кого либо

В том числе на собственных детей?

Аноним@Kо

LUCKY ME: Я такая. Расстрел?

Это не ко мне. Цитируйте аккуратно.

мама
Екатеринбург

Natalya_76: Я не хожу туда-сюда куда не могу войти с коляской!!!!! И никакой необходимости в этом нет!!!! Наверняка всегда через 200 метров есть магазин с нормальными дверями.но многние же лениться протопать эти 200 метров, лучше ребёнка на тротуаре бросить

Вы подальше посмотрите. В этом мире не только магазин существует.
Есть школы у старших детей. Есть бассейны у старших детей. Есть кружки и секции у старших детей. Есть репетиторы и логопеды у старших детей. Есть больницы у старших детей и далеко не всегда они совпадают с больницами младших.
Хорошо, когда у вас одна заботушка - тельце донести до магазина и расслабиться, но у многих есть другие заботы, которые отложить никак нельзя.

Аноним@Kо

LUCKY ME,

мама
Екатеринбург

Smatrex: Вы подальше посмотрите.

+++
читая эту тему, я потихоньку перестаю удивляться тому, что дети в 10 лет не могут не то что в магазин сходить, но элементарно самостоятельно уроки сделать. Не дай бог деточка (и пофиг там, сколько лет, 5 или 10) сам что-то сделает.
Совсем детство не помню уже. Но вот 5-6-7 лет, всегда спрашиваю: со мной пойдешь или в машине посидишь? Обычно предпочитает радио послушать.
Но по ТЦ часами не хожу. Так, в киоск/на заправку.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Видите ли, все кто не соблюдает законы и правила безопасности, рано или поздно попадают в беду. Всегда. Вопрос времени.


вы не поверите, но те или иные законы нарушают все. Исключений не знаю.

Амоним

ЗлобастаяКудава: Подобное стукачество уже не раз спасло жизни немалому количеству детей.

от куда вы знаете, что спасло? Вот прям пронзили взглядом будущее? А вот реально гемора устроить на пустом месте человеку - это да.

Аноним 559

Амоним: от куда вы знаете, что спасло? Вот прям пронзили взглядом будущее? А вот реально гемора устроить на пустом месте человеку - это да.

Соблюдай правила и будет ок. Как с вами ещё бороться? В драку лезть? Сообщил в ГИБДД, оштрафовали и ок.
О

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";