Ребёнок один в машине

Екатеринбург

У меня после прочтения фобия. Как ездить с малышом если я за рулем?! СВДС и срыгнет в автолюльке. Блин есть какая приспособа что бы наблюдать ребёнка в автолюльке за моей спиной?
я из лагеря неоставленцев в машине

Екатеринбург

БодраяБелка: есть какая приспособа что бы наблюдать ребёнка в автолюльке за моей спиной?

Да, часто такого устройства не хватает
Как у водителя автобуса, чтобы наблюдать за салоном

мама
Екатеринбург

Купили ещё одно зеркало. Прикрепили на стекло чуть левее стандартного

И направили на кресло с ребенком

мама

Говорящая с котами: Да, часто такого устройства не хватает

Дополнительное зеркало в салон. У меня немецкое было, ребенка в автолюльке хорошо в него видно.

мама

Меня лет пять назад шокировала дама, которая поставила люльку-переноску с младенцем в багажник автомобиля Функарго и уехала

Екатеринбург

Аноним: Вызвали бы полицию. Оставление ребенка в опасности. Матери - штраф

Ага! Маман вышла и уехала через 5 минут. У нас полиция явно минут 40 едет, не меньше.

Екатеринбург

Мой ребёнок ещё не в кресле. В автолюльке. Она ставится спиной к спине водителя. Зеркало надо на заднее сиденье получается. Но как

мама

БодраяБелка,
"зеркало для наблюдения за ребенком" погуглите
вот например
https://www.mytoys.ru/product/5608260?mc=RUS_MTS_ONL_SEA_google_RU-GMC-feed-desktop_000_000&gclid=CjwKCAjwwbHWBRBWEiwAMIV7E6n7QQGDxeRIxiWseBe8FnP-Mg5ZLkR56LRLf0ABqTSCcnYsI6MejRoCSbsQAvD_BwE

Амоним

Аноним: Соблюдай правила и будет ок. Как с вами ещё бороться? В драку лезть? Сообщил в ГИБДД, оштрафовали и ок.

ааааа, значит всё это для того что бы заплатили штраф? Какое это имеет отношение к спасению жизни?
Вытащить из горящего дома - это спасение жизни, вытащить из проруби - это спасение жизни, вступиться когда хулиганы бьют - это спасение жизни, а вызвать полицию что бы оштрафовали горе-мамашу, отошедшую на 10 минут - это несколько иное.

Екатеринбург

Irma007,
воу! до чего техника дошла. я и не думала что такое есть. спасибо

Екатеринбург

Smatrex,
Речь не о моем тельце. Героиня темы пошла как раз таки в магазин, оставив в машине ребёнка .
А если уж про поликлиники и прочее, то там как раз все 3словия созданы, для колясок. В школу тоже самое, доехал до крыльца, оставил коляску и вперёд, не обязательно с коляской внутрь заезжать, зачем?
Я так же с младшим вожу старшую дочь , в садик и на дополнительные занятия и в поликлинику и в парикмахерскую, и даже в транспортную компанию. Коляску оставляю на крыльце или в тамбуре, беру ребёнка на руки или за ручку и вхожу в нужное мне учереждение.Просто туда где не возможно с коляской зайти, я выберу другое время.

Екатеринбург

Smatrex,
Никаких таких неотложных, жизненно важных дел, которые стоили бы безопасности детей, нет!!!
Просто вам лень своё тельце напрягать, хочется с комфортом , на авто ездить, да ещё и напрягать тельце, ребенка из машины доставать

Аноним 152

Амоним,
Прямое!
Это называется воспитание !
Знаете из разряда-когда мама бьет ребёнка и однажды неравнодушный сосед вызывает полицию и пишет жалобу в опеку.
Так , согласно опросу почти 70% мам стали "реже бить детей, опасаясь привлечения внимания"
( я серьёзно сейчас)

Так и в случае с оставлением ;)и привлечением внимания

Аноним 837

Olbrod: «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица»

Если это действительно так - это дурацкое правило. И тема,соответственно. В 7.5 ребёнок так же уязвим,как до 7. И в 8, и в 9. А некоторые до совершеннолетия беспомощны.
Добрые люди,не думайте обо мне,когда проходите мимо моей машины. Думайте о себе.

мама
Екатеринбург

Natalya_76: Просто вам лень своё тельце напрягать

Я-то как раз без напряга. На твоё сообщение отвечала, что тебе до магаза нормального топать надо. Вот тебе и посоветовала насчёт телесов твоих. Не переворачивай!

мама
Екатеринбург

Natalya_76: Просто туда где не возможно с коляской зайти, я выберу другое время.

Везёт лентебаям. Можно не ходить, если не хочешь
Не жиСть, а сказка.
До всего пёхом и везде с колясочкой.
Зайки да и только.

мама
Екатеринбург

Тему не читала. Но на форуме как всегда двойные стандарты.
Как в Кемерово трагедия, так эти же дамочки, кто здесь пишет что -ачетакова оставить ненадолго в машине, они же руки заламывали, глаза закатывали - КАК оставляют одних 7-12 летних детей одних в кино , а сами по ТЦ гуляют.
Автор, вы все правильно написали. И сделали так, к считаете нужным

Амоним

Аноним: Так , согласно опросу почти 70% мам стали "реже бить детей, опасаясь привлечения внимания"

при свидетелях. Однако те же самые мамы вполне себе продолжают бить, но втихую
Фигня всё это. Все приводят примеры каких то уж совсем крайних случаев, когда часами в машине, выскакивают на ходу и пр. Это скорее исключение, из общего 5-10 минутного правила. НЕ думаю что прям вот так мама любит оставлять ребенка в машине, что не переживает при этом и не отдаёт себе отчёт в возможных последствиях......просто иногда др выхода для неё нет. А вот та дама,которая тут писала как потащила больных детей в мороз в аптеку с собой что бы не оставлять дома, неужели не отдаёт себе отчёта в том что тоже подвергает здоровье и жизнь своих детей опасности? Воспаление лёгких, которое вполне могло случится как осложнение - вполне себе заболевание со смертельным исходом. Она же взвесила - что по её мнению опаснее одним дома или с мамой в мороз больными и приняла такое решение. Так вот и те кто оставляют в машине тоже наверное взвешивают и принимают решение.
Лично я не оставляла ни разу детей в машине и мои знакомые тоже вроде не оставляют, но я могу себе представить ситуации когда это вынуждены сделать. У меня пока не было таких ситуаций, но я допускаю что в принципе могут быть. А вот дома оставляю иногда не на долго минут на 30. Ставлю мультик, они сидят и смотрят. Но у меня дети не страдают нездоровым интересом к лекарствам, плите, розеткам и окнам.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Вы чето всех оппонентов своих в этой теме переоскорбляли. выглядит как сексуальная неудовлетворенность

Екатеринбург

Амоним,
Пневмония то хоть лечиться. А вот из горящей квартиры у маленького ребёнка , без помощи взрослых нет шансов спастись. И вывалившись с восьмого этажа тоже.
Да и от десятиминутной прогулки, заболеть пневмоние , это бред.
Так то тут несопоставимые риски

14

Еще в молодости видела в Екатеринбурге сгоревшую машину, а в ней сгоревшего взрослого и ребенка. Были закрыты и видимо не смогли открыть двери. Мне на всю жизнь это запомнилось и детей никогда не оставлю в машине.

Амоним

Natalya_76: . А вот из горящей квартиры у маленького ребёнка , без помощи взрослых нет шансов спастись. И вывалившись с восьмого этажа тоже.

слушайте, как будто это только с детьми которые одни дома происходит. Вон полно историй - мама вышла в др комнату, а ребенок сиганул в окно.
В общем, я это к чему? а к тому что каждый сам оценивает риски и принимает решение. А что делать неравнодушному прохожему? Если и правда в данный конкретный момент ребенок в опасности - видно что топает по талому льду, задыхается в машине, просит о помощи, висит на карнизе, уходит с подозрительным мужиком и пр - вот тут все свои порывы и реализовать. А то как вступиться за ребенка, которого высаживают из автобуса, или отбить у хулиганов - тут все язык в ...опу засунули. А как спящий младенец в машине, так надо срочно вызвать полицию. Ну ели так переживаете, встали и постояли рядом пока мама не пришла.

Анонимус

Аноним: нарушение прав человека. )) Что за фото с номером авто без ведома владельца)))

Нет такого права у человека, чтоб не фоткали его тачку. А право на жизнь у дитя есть.

Аноним 606

Smatrex: Везёт лентебаям. Можно не ходить, если не хочешь
Не жиСть, а сказка.
До всего пёхом и везде с колясочкой.
Зайки да и только.

Какую-то ерунду пишите. Просто люди думаю о безопасности. Это как если бы вы капец как куда-то опаздывали с ребенком и побежали бы на красный цвет или по проезжей части недалеко от светофора. Понятно, что все опаздывают куда-то. Но при этом все всегда делятся на тех, кто соблюдает правила и на тех, кто не соблюдает. Правила это безопасность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";