Соседская коляска у моей двери, как убрать без скандала?

Аноним 237

а на ЖБИ есть 3х-этажные дома? сразу барак представляется

Екатеринбург

Вот не пойму чем она мешает, ну если только вам, чтобы из квартиры выйти надо колясон двигать и дверь заклинивает, я соседку понимаю на улице грязь и мыть колеса после каждой прогулки рехнешься

мама
Астрахань

Биг Тэйсти: Меня не бесят коляски и санки в подъезде, при условии, что они категорически никому не мешают.

У мамы, например, ставят там, где они, действительно, не мешают - у выхода из подъезда.
А некоторые между этажами. И там они уже мешают всем, потому что дом - хрущевка и коляска на лестничной площадке совершенно не в тему.

Аноним 908

Вариантов тьма:
Полить коляску кошачьей мочой (хотя бы колесо, но и то неприятно)
Кинуть окурок (потушенный!) Хоть и не опасно, но неприятно.
Просто вынести ночью на помойку.(самый жесткий и кардинальный метод, зато самый доходчивый)

Сразу отпадет охота оставлять коляски в подъезде.
Поорут, онечно, повоняют (а как без этого?) и успокоятся.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ну и злобастые кудавы. Коляска всего лишь стоит, и она ни фига никому не мешает,

Вот никакого удовольствия созерцать чужой скарб на входе/выходе из квартиры. Что за манеры сени устраивать, как в деревне? Не помыть, кстати, толком из-за этого барахла на площадке.
Это не говоря о противопожарной безопасности.

Аноним 945

НаталЪя автор темы: Гопота

НаталЪя автор темы: варианта два - соседка из квартиры напротив - там у нее комната, вижу редко, чаще нюхаю дым, так как вышла- закурила, второй -мои любимые с первого этажа, пара, 4 детей, живут в комнате в трешке на 1 этаже, свою площадку уже заставили коляской для лялички, они настолько непосредственны, что хватит ума затащить коляску для предпоследнего ребенка на 3 этаж.
Что хочу?

А в нормальное жилье из этого барака маргинального переехать не хотите? Вы же такая всяуспешная, вечно всех тут жизни Учите, и муж то золотой и сама мульонер карьеристка. А живёте в бараке(( Шифруетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель: там к конкретным домам приписаны

спасибо
да будет так,
сходи срыгни, полегчает
Биг Тэйсти,
предлагаю не переходить на личности, а то я тоже много чего могу понаписать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вариантов тьма

вас только пожалеть.
тема жуткая получилась, конечно

Анапа

НаталЪя автор темы: моя мама мирная пенсионерка, зачем ей знать квартального?

Ну обычно управдомы, не только мирные, но и активисты. У них бывают какие-то слеты во главе с квартальными, мероприятия, советы. Не?

Аноним 908

Банкирша: вас только пожалеть.

А меня что жалеть?
У меня соседи понятливые. Хватило одного замечания.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А меня что жалеть?

за то, что в голове у вас. уж сколько мне соседи мешали - всегда все мирно решаем. детскую коляску мочой кошачьей полить.. трэш, конечно

Аноним 229

НаталЪя автор темы: поэтому спрашиваю - как красиво и правильно

НаталЪя автор темы: есть, моя мама

Напечатать и расклеить на всех подъездах, убрать личные вещи, будет проверка пожарных, иначе штраф и подпись ук

мама
Санкт-Петербург

Озверение народа достигло пугающих масштабов.

автор
мама
Екатеринбург

nataku1: соседку понимаю на улице грязь и мыть колеса после каждой прогулки рехнешься

это не мои проблемы

Аноним: А живёте в бараке

это не барак, это шикарный дом, в нем один недостаток - несколько коммунальных квартир.

Горшок: Не?

нет, у нас дом малонаселенный, все адекватные, кроме некоторых

просто посетитель
Москва

у меня соседи такие, постоянно стройматериалы выставляют, муравьи долбаные. в своей принцессиной норке хранить не хотят. сегодня я туда придвинула тряпку, которой за песой вытираю пол на площадке от грязных лап. ну я что, пусть толстые намеки понимают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Напечатать и расклеить на всех подъездах, убрать личные вещи, будет проверка пожарных, иначе штраф и подпись ук

о! отлично!
уже два хороших совета
юмать - сила!

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА: , пакетами с одеждой ненужной, комодик древний можно там же стационарно установить, антенну какую нибудь рогатую приволочь
и все это инсталляцией, многоуровнево, со вкусом хламовым

нет там столько места! я уж сейчас фотать не пойду, там крошечная лестничная клетка

Аноним 714

Автор, а может потерпеть? Ну не 5 же лет она будет пользоваться коляской. Быстро это время проходит.

Аноним 464

НаталЪя ,
Раз вы говорите что коляска к лестнице пожарной пристёгнута, то можно в УК позвонить и сказать что звуки странные на чердаке, наверняка сходят проверят, обратят внимание на коляску или хозяйка коляски отцепит, а потом просто не дать ей пристегнуть обратно.

мама
Екатеринбург

Нет, ну меня это тоже не устроило бы. Их коляска - их проблемы. Пусть к себе заносят, хранят в другом месте и т.п.
Вариант хороший был, мирный вполне - на время, когда убирают, срочно поставить что нить свое. И все.
Если не это, то мирно не получится, раз маргиналов, только выкидывать

мама

сфоткайте хоть или метраж площадки скажите, может там корабль проплывет к вашей двери. И да, где на жби трехэтажки... Я там лет 26 жила, но не припомню....А вообще у всех соседей обычно знаешь какая коляска, поэтому не верю, что Вы не знаете чья коляска и не можете просто поговорить с соседями. Так и так не пролезаю из-за вашей коляски

НаталЪя автор темы: предлагаю не переходить на личности

Так конечно. Я ещё написала, что можно строить отношения с людьми. А гопотой вы соседей тут нарекли изначально. Или на форуме в адрес третьих лиц переход на личности допустИм? Не отвечайте, это я так, риторически. Всего доброго.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а может потерпеть?

я же пищу - снегокат - я терпела, не очень мешает, сейчас снега нет - снегокат+коляска, я не среагирую - будет снегокат+коляска+велик
еще не среагирую - еще ченить припрут

Аноним1

Фрау Гризликофф: И да, где на жби трехэтажки...

тетя Мотя: на ЖБИ есть 3х-этажные дома?

40 лет влксм на пересечении с сыромолоова.
Дома 3,5,7.... и подобные.
Может где-то и ещё есть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";