Удачно вышла замуж

мама
Санкт-Петербург

аноним:
Ну если у мужа МГУ или там Оксфорд - надо чтоб и поговорить тоже можно было

Ага, два математика, например, точно и поговорят, и продуктов купить не забудут :)

Аноним 334

NewPiter: Ага, два математика, например, точно и поговорят, и продуктов купить не забудут

продукты может и забудут. Но когда совсем не о чем поговорить - постелька надоест и усё.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mariwel,
да я вообще-то к тому про бабушек написала, что автор просит историй, где прожили всю жизнь, так что знакомые не пенсионного возраста для примера не подойдут

мама
Санкт-Петербург

аноним: продукты может и забудут. Но когда совсем не о чем поговорить - постелька надоест и усё.

Так о чем поговорить - это как раз эмоциональный, социальный интеллект, хобби, разносторонние интересы, книжки-фильмы-музыка-спорт, а не "вот я вчера на работе редуктор рассчитывал"
Мы - два программера как-то говорим в основном не о работе :) А тем более если там богатый человек большим бизнесом ворочает, то врядли ему интересно, что она контрольные решала на пятерку и у нее диплом.

Аноним 334

NewPiter: Мы - два программера как-то говорим в основном не о работе

однако интересы у вас схожие. А они формируются в частности и во время обучения тоже. Школьница-троечница...сомневаюсь, что ей будут интересны те же вещи, что и выпускнику университета. Не то, что у кого-то увлечения лучше или хуже, просто они разные. Чаще всего происходит именно так и мой опыт это подтверждает, хотя бывают исключения.

мама
Санкт-Петербург

аноним: днако интересы у вас схожие. А они формируются в частности и во время обучения тоже

С многими однокурсниками м коллегами у меня совершенно разные интересы, и стиль жизни мировоззрение. Это воспитание в семье + темперамент.

мама
Екатеринбург

Есть такая пара-но там пипец:жена и онкологию пережила из-за его второй семьи параллельной. Дети еле из наркомании вылезли - младший точно. У детей в семье тоже измены, любовницы. Папа всех пристроил неплохо, но с жиру норм так бесятся. Деньги есть, счастья нет

мама
Санкт-Петербург

аноним: кольница-троечница...сомневаюсь, что ей будут интересны те же вещи, что и выпускнику университета

У нас в компании есть и те и другие. Троечник даже более разносторонний и начитанный

мама
Екатеринбург

Я тоже знаю отличницу, которая соббсно симпатична, стройна, на к своим сорока не замужем и без детей. Хотя ей хочется. Так что троешник или отличник это все как то к семейной жизни мало относится

мама
Санкт-Петербург

аноним: Ну если у мужа МГУ или там Оксфорд - надо чтоб и поговорить тоже можно было

вы думаете он на работе не наговорился на заумные темы? Приходит домой, а там опять.....
Тоже знаю отличниц, которые одинёшеньки. Ну отличница - это по большей части диагноз, а с таким диагнозом сложно по жизни. А вот троечницы как правило не такие зашоренные, с ними веселее как то и проще что ли в хорошем смысле слова.

Аноним 94

Анапчанка: И да, она очень хороший человек

Вот это самое главное условие удачного брака, прямо скажем, а не образование и красота. Мужчины порой рады хорошей, даже если она >новопузик: толстая и бесформенная , а уж если при этом красивая - 100 процентов одна не останется.

мама
Санкт-Петербург

Ну если человек после ВУЗа рассуждает в стиле

аноним: . Школьница-троечница...сомневаюсь, что ей будут интересны те же вещи, что и выпускнику университета.

разве это не яркий пример того, что знания по предмету не повысили общий уровень интеллекта и умение понимать людей?

Аноним 334

Аноним: Я знаю много отличниц,которые ,как вы выражаетесь,ничего из себя не представляют.

где я так выражаюсь, ссылку плиз? Вроде написала ясно -

аноним: Не то, что у кого-то увлечения лучше или хуже, просто они разные.

NewPiter: Ну если человек после ВУЗа рассуждает в стиле

Вы меня лично знаете? Может я ПТУшница? Штукатур-маляр третьего разряда? И на личности я не переходила, просто делюсь наблюдениями А вы так тоненько...но оскорбляете, что не делает Вам чести

мама
Санкт-Петербург

аноним: Вы меня лично знаете? Может я ПТУшница

Неа. Вы явно обладатель бесполезного диплома :)

Аноним 334

NewPiter: Вы явно обладатель бесполезного диплома

Вам показать? Да, я дипломированый штукатур маляр, это правда. Муж тоже строитель, и интересы близкие.

Анапа

аноним: Школьница-троечница...сомневаюсь, что ей будут интересны те же вещи, что и выпускнику университета

А что, и поговорить больше не о чем? У меня кума, лучшая подруга, с трех лет не разлей вода, и до сих пор...
Я отличница, общественница, с ВО, с престижной работой (одно время), с полной, интеллигентной, состоятельной семьей, она 3-ешница, с 9-ю классами образования, папа пил, потом и вовсе умер, мама уборщицей всю жизнь пашет. Но мы до сих пор наговориться не можем. По телефону можем и час проболтать день через день, а уж как встретимся, вообще время не сечем, иногда к двум ночи можем опомниться... Вы не правы. Дружба не угасала ни на месяц (даже когда я в 12 лет переехала далековато, когда дети рождались). Нам сейчас 35/36.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Вам показать? Да, я дипломированый штукатур маляр, это правда. Муж тоже строитель, и интересы близкие.

И вам не о чем говорить со всеми, кто не штукатур? :)
и какие же специфические интересы у вас помимо собственно работы? :)

Аноним 334

Анапчанка: Вы не правы. Дружба не угасала ни на месяц

так то дружба....мои знакомые с очень разным уровнем образования или с очень разными направлениями все в разводе, кое кто во втором-третьем браке - но суть в том что по 30 лет не живут. Мне больше, чем Вам)) Я повторю - на истину не претендую, это чисто мои наблюдения.

мама
Санкт-Петербург

аноним: так то дружба....мои знакомые с очень разным уровнем образования или с очень разными направлениями все в разводе,

а с одним так нет :)

Аноним 334

NewPiter: И вам не о чем говорить со всеми, кто не штукатур?

Я найду тему для разговора практически с любым, но это не значит что долго, годами общаться будет комфортно, только и всего.

NewPiter: и какие же специфические интересы у вас помимо собственно работы?

Какая разница? В клубе по интересам общаюсь со всеми, за его пределами - нет.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Какая разница

Хочу понять на примере.
Как по-вашему образование определяет хобби, взгляды на жизнь и т.д.
Что у вас есть такого особого и непонятного с другим образованием?

Аноним 334

NewPiter: Как по-вашему образование определяет хобби, взгляды на жизнь и т.д.

А не знаю. Но люди с определенными чертами характера часто выбирают схожие профессии и могут сосуществовать дольше, чем с противоположными наклонностями. Опять же это только мои многолетние наблюдения. Все, завтра на работу, я спать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";