За что любить Екатеринбург?

мама
Екатеринбург

Я сюда переехала из центральной России. Из маленького города, из района, который граничит уже с деревней, с балкона видно лес,пять минут до речки.
По воздху не страдаю, у нас несколько гадких газообразующих предприятий тоже имелось, должен же город чем-то жить.
А вот тишина, тут разница ощутимая.
Моя мама не любила Свердловск. А недавно приехала ко мне весной, а весь город в цветущих яблонях. Она говорит, что такой красоты в жизни не видела. В этом году опять едет, полюбила))) Будем гулять. Я-люблю этот город, сама выбрала, и уехав, сердце отцепить не смогла. Вернулась и осталась

Екатеринбург

Папа_школьника: А зачем тогда здесь живёте, если Вам город не нравится??
Почему не жить там где нравится??

Так всех работа держит.
Екатеринбург только работой и держит большинство народа.
Делала же я опрос - если б не работа, 2/3 населения бы уехало тут же.

Ну и родственники у кого-то пожилые держат до поры до времени.
Если бы в Сочи все отлично с работой было - полстраны туда на ПМЖ переехало.

Извечная проблема - там, где есть работа и платят больше - жить хреново.
А там, где душа радуется и жить хочется - работы нет или за копейки.

Зачем спрашивать? Ответ сами знаете: держат только деньги.
За это надо любить город?
За деньги любви не бывает, сами знаете.

Тут или безнадега - А куда деваться?
Или психология - Внуши себе любовь к нелюбимому, т.к. так жить легче. Что толку страдать о несбыточном?

Кто-то срывается все равно. Что ему кричат вдогонку? Правильно! На что ты там жить будешь?
В Екатеринбурге у тебя работа была, а что там делать будешь?
Вот и вся любовь...

Аноним 367

Говорящая с котами: В Екатеринбурге у тебя работа была, а что там делать будешь?
Вот и вся любовь...

в Екате полно малооплачиваемых категорий, которым в принципе все равно где работать. И людей, которые спокойно могут работать удаленно. Однако не едут никуда. Есть и те, кому тут нравится. Я себе работу везде найду - и примерно в одной ценовой категории - но живу здесь, и много таких. Не надо уж все-то считать продажными, а то жить страшно становится. Среди людей, которые тихо ненавидят все и вся, но держатся из-за денег - такие никогда не будут считать город домом и на все им пофиг, из-за них и бардак творится.

Екатеринбург

Я родилась в Свердловске, 44 года здесь живу постоянно.
Но любви нет. Душа и сердце не лежать к этому городу.
Понимаю, что материально получаю. Но и все на этом.

Медицина...? Ну вот, для реабилитации ДЦП у моей дочери здесь нет ничего.
В других местах в разы больше и бесплатно. Города с доходом в десять раз меньше делают в этом плане в десять раз больше.
Та же Сирин подтвердит.

Аноним 168

Серьезная девушка автор темы: Ну да. Птички поют, солнышко светит.

Это тоже всё есть !У нас во дворе деревьев много -птицы поооооют....,иной раз спать не дают !

Серьезная девушка автор темы: Это они мою пиццу просто не ели

Так угостите !

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А Вам нравится жить в Екб?

Да.

Серьезная девушка автор темы: Не хотели бы уехать?

Нет.

Аноним: Я создавала целую тему как меня от него подташнивает

Кто держит? К чему пустые темы? Собрались да уехали. Екатеринбургу с этого не убудет.

Екатеринбург

аноним: из-за них и бардак творится.

Какой из-за нас бардак творится?
Можно конкретнее?

мама
Екатеринбург

Аноним: Так угостите !

Обязательно. Скоро мой др - привезу. Проблема в том, что на мою пиццу подсаживаются и потом просто не могут есть покупную)))

Аноним 485

Говорящая с котами: За это надо любить город?
За деньги любви не бывает, сами знаете.

Нет, вы не правы.
У нас много красивого в городе.

ОКА: А недавно приехала ко мне весной, а весь город в цветущих яблонях. Она говорит, что такой красоты в жизни не видела. В этом году опять едет, полюбила))) Будем гулять. Я-люблю этот город, сама выбрала, и уехав, сердце отцепить не смогла. Вернулась и осталась

Красота в глазах и душе смотрящего. У кого на душе зима, тому все кажется мрачным и тоскливым. Это субьективное ощущение ваше.

Аноним 485

аноним: Среди людей, которые тихо ненавидят все и вся, н

И сливают свою желчь и ненависть на форуме, да, есть такие

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это они мою пиццу просто не ели- со своими помидорками, сочную и пышную

Коллеги-то СЕЙЧАС пиццу ждут. У вас сейчас свои помидорки есть?

Аноним 367

Говорящая с котами: Какой из-за нас бардак творится?
Можно конкретнее?

не из-за вас лично. Из-за тех, кто город не любит, на его развитие наплевать, лишь бы сейчас денег заработать. Это знаете, как в съемной квартире жить - не мое, пусть хозяин парится, я конечно специально портить не буду, но испортится - не расстроюсь. А уж чтоб улучшать....так и тут. Дерево во дворе посадить? Да нафиг. Двор облагородить? Да тоже ну его, ничего хорошего здесь все равно не будет. А чем выше пост - тем больше вреда. Воткнуть 25этажку на школьный стадион? Да пожалуйста, подумаешь детям гулять негде - зато прибыль. Ну и так далее. Все зло от тех кому пофиг и кого интересуют только деньги((

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: У вас сейчас свои помидорки есть?

Конечно. Замороженных много осталось.

Екатеринбург

ОКА: весь город в цветущих яблонях. Она говорит, что такой красоты в жизни не видела.

Да и зимой красоту в Екатеринбурге заметить не сложно. Обожаю наш литературный квартал, старые особняки с могучими деревянными дверями, лепниной и резными наличниками.

Екатеринбург

Да, заметила. Екатеринбург больше любят приезжие из области, или из других областей.
Местные более скептично относятся.
Особенно те, кто поездил по стране и по Европе.
Кстати, мне и Барселона не понравилась. Пара офисных высоток и тыщи облезлых пятиэтажек, срочно требующих капремонта.
Саграда и Парк Гюэль погоды не делают.
Везде облезлая штукатурка, отпадающая пластами с домов.
А деревьев в самом городе в разы меньше, чем у нас.

Аноним 229

Серьезная девушка автор темы: Проблема в том, что на мою пиццу подсаживаются и потом просто не могут есть покупную)))

Как говорится, сам себя не похвалишь.... Скромность у каки зашкаливает

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Проблема в том, что на мою пиццу подсаживаются и потом просто не могут есть покупную)))

действительно проблема

мама
Екатеринбург

Мне 43. Я старею, а город становится моложе. Но это мне так кажется. Много яркого, много молодежи.Помню, в юности.идешь по центру, мороз,все в дымке, все серое,людей мало,все хмурые,быстрей,быстрей..Я люблю город. Люблю центр, Уралмаш, Сортировку.. Мне комфортно в городе. Что на машине, что пешком. Грязь? Грязь не сало, смыл и отстало. Думаю, что город будет еще лучше. Как и в каждом городе России есть плохое, но если бы все было хорошо, то мы бы не увидели хорошего.

мама
Екатеринбург

ENastyA:
действительно проблема

Конечно. Я уже задолбалась постоянно делать пиццу по любым праздникам. Просят ее и все.)

Аноним 229

ENastyA: действительно проблема

Лучшие повара Италии плачут, у каки лучшая пицца

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я уже задолбалась

бедняга

мама
Екатеринбург

Ива_: Люблю центр, Уралмаш, Сортировку..

Центр хорошо, только если в соседние дворы не заворачивать. Уралмаш - как-то пришлось там поездить. Бараков там оказывается море, личности странные, натуральное гетто.
Сортировка - там-то что Вы хорошего нашли?

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучшие повара Италии плачут, у каки лучшая пицца

Моя пицца точно не хуже, чем у них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";