Хочешь быть успешным-окружи себя такими людьми!

Екатеринбург

И ещё, моя любимая поговорка - если вокруг тебя одни идиоты, задумайся, может ты центровой

Зойка-пересмешница

тубероза: не, превратишься в "кто везет на том и едут". Это миф, что для успешности надо много и старательно работать и все получится.

Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем выбрали не её.

мама
Екатеринбург

тубероза: не, превратишься в "кто везет на том и едут". Это миф, что для успешности надо много и старательно работать и все получится.

лошадь, которая пахала больше всех, так и не стала председателем колхоза

мама
Екатеринбург

Железный Феликс,
одинаково мыслим!!

автор
мама
Екатеринбург

Пока вынесла только то,что надо просто начинать себя прокачивать в образовательном,физическом и психологическом уровне,может по ходу прокачки кто-то и окажется рядом,нужный и интересный

просто посетитель
Екатеринбург

опять я: лошадь, которая пахала больше всех, так и не стала председателем колхоза

Ага. А успешность - она складывается из многих факторов, и даже не всегда на первом месте именно материальная составляющая, хотя она безусловно важна. Боюсь показаться кэпом, но не все можно купить И чаще всего важен интерес к тому, что делаешь, и некий кураж С нытиками и пессимистами общаться безусловно не полезно, но старательно создавать себе окружение - тоже так себе. Будет чем заинтересовать - оно само подтянется

просто посетитель
Екатеринбург

babyмама автор темы: Пока вынесла только то,что надо просто начинать себя прокачивать в образовательном,физическом и психологическом уровне,может по ходу прокачки кто-то и окажется рядом,нужный и интересный

И главное - не только самообразование, на всякие живые мероприятия тоже неплохо походить. Глядишь, и знакомство завяжется нужное

Аноним 843

Тему читать не стала. Скажу про себя. Исключила из своей жизни людей, которые вниз тянут (все плохо, жизнь дермо и т.п.) Начала больше общаться с людьми успешными, но более занятыми и все начало налаживаться. Повысили на работе. Может совпадение незнаю.

просто посетитель
Екатеринбург

А я считаю,что нужно окружать себя не успешными людьми,а приятными,кто лучше тебя во всех смыслах. Тогда и сам незаметно начинаешь становиться лучше,перенимаешь привычки у них,мысли,ценности.
Я работаю в основном у успешных,состоятельных людей,и понимаю,что их успех во многом связан совсем не с выбором окружения,а с личностными способностями в частности к риску,к действиям и высокая работоспособность. Парой из них прям восхищаюсь. Но сама человек не склонный к риску,поэтому просто наблюдаю чужой успех)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем отписавшимся
Может кто-то ещё поделится своим мнением на этот счёт

просто посетитель
Екатеринбург

Предпочитаю окружаться интересными людьми , творцами) Работает. Мало того, любое отступление от "принципа окружения" чревато депрессняком. Соответственно и работа страдает.

ДжекБим: Не знаю, становятся ли от этого успешнее, но счастливее точно. да

Аноним 820

У меня есть прекрасный пример. Бывшая коллега, очень нацеленная на полезные знакомства и связи. Переехала целенаправленно с семьей с Сортировки в центр. Соседи - кто-то в депутаты выбился, кто-то в руководство банков. Устроила детей в прекрасную гимназию.
И вы знаете, сработало. Приятельствует со многими, то к ним на дачу, то они к ней. Какие ей с этого бонусы - уровень притязаний выше стал. Понятно, что никто из полезных знакомых ей ни финансово не помогает, ни на работу не устраивает. Тут в другом дело, в самоощущении.
Но: и она, и муж постепенно росли по карьерной лестнице и уровню притязаний соответствовали, это раз. И она человек такой сама по себе, сытый, довольный и избирательный, это два. Очень гармоничная как раз для целей заведения нужных знакомств.
Сейчас в Москву хочет перебираться по своей министерской линии, пригласили.
И я за нее рада. Я так не умею.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Не знаю. Зависит от контекста. Возможно, она легкий человек и с ней классно время проводить
Или и она и эти ваши хозяева учатся вместе - тогда причин для общения много больше

Утопия.

Аноним 20

babyмама автор темы: Пока вынесла только то,что надо просто начинать себя прокачивать в образовательном,физическом и психологическом уровне

это верно!

babyмама автор темы: может по ходу прокачки кто-то и окажется рядом,нужный и интересный

неверно, совсем. К вам должны тянуться. Вы попали на следующий уровень - обязательно рядом будут интересные люди.

Анонимайзер: коллега, очень нацеленная на полезные знакомства и связи.

Есть такая у меня. Тоже спецом переехала в центр, центре не бывает. Всегда была зациклена на полезных знакомствах. Сейчас рассказы: ребенок ходит в садик, ну у нас непростой садик. Родители в основном директора заводов, есть депутаты, известные юристы...У нас принято отмечать ДР в клубе за городом. У нас соседи - ......При этом

Анонимайзер: никто из полезных знакомых ей ни финансово не помогает, ни на работу не устраивает.

что вполне естественно. Какой бонус - а круг общения
Параллельно с перечислением круга общения идет жесткая экономия. И с кругом общения не обсудить вопрос, как лучше поменять подклад у краг, чтобы их поносила младшая после старшей.

Klarisska: успех во многом связан совсем не с выбором окружения,а с личностными способностями в частности к риску,к действиям и высокая работоспособность

++++++

Аноним: Исключила из своей жизни людей, которые вниз тянут (все плохо, жизнь дермо и т.п.)

+++++

мама
Екатеринбург

Я плохо себе представляю успешного человека, которому не с кем общаться в своем кругу и он снисходит такой поискать собеседника среди грустных неудачников.
Никто не хочет так, даже уборщица туалета полноценного общения с попрошайками возле этого туалета не ищет, разве что пятачок даст или хлеба купит. А чем не пример общения успешного с неуспешным.

ну в чем-то да, согласна. подобное притягивает подобное

Аноним 48

Не согласна
Среди успешных чувствуешь себя лохом
Но и среди неудачников быть не хотелось бы...
Среди своих как то надо...

автор
мама
Екатеринбург

Redbear,
Конечно мне бы хотелось быть успешной во всех сферах жизни:успешна в семье-это замечательно воспитываю детей и прекрасная хозяйка.
Успешна в спорте-это призовые места и заслуги (ну тут мимо ,моя спорт карьера закончена ещё в детстве))
Успешная карьере-на хорошем счету у начальство,повышение,увеличение дохода.
В целом гармоничная личность без перекосов в какую-либо сторону

автор
мама
Екатеринбург

Redbear,
Скорее всего не счастлива....
Потому что я считаю,что могу лучше,больше и тд

мама
Екатеринбург

С такими установками автор не будет счастливой НИКОГДА

Екатеринбург

babyмама ,
Ну, допустим, вы можете. Можете больше, выше и быстрее. А хотите?
Вот от этого нужно плясать. Что вы лично хотите. Хотите упахиваться на работе, чтоб начальство вас на мифический хороший счёт поставило? Не поверю ни за что. Все это чужие конструкты в вашей голове хотят. Вирусные. Оттого и не счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";