переезд в Cевастополь - да! (cтр 5)

мама
Севастополь

аноним автор темы: не стали меньше болеть?

первый год почти не болели, правда когда переехали, то почти месяц кашляли всей семьей, как-будто легкие чистились, у старшего тогда была сильная обструкция, но потом все нормализовалось и больше обструкций не было. Бронхиты были, но это больше связано с наличием аллергена.
Когда старший пошел в первый класс и одновременно младший в садик, то болели много. В этом году старший за всю зиму 1 раз болел, младший пару раз, но не сильно.
Вообще тут как и в Екатеринбурге, если ребенок болеет 10-12 раз в год, то частоболеющим его не считают. Аллергиков много, просто аллергены другие.

мама
Севастополь

аноним автор темы: смотрела объявления, многие пишут, что цену не повышают. специально? договором аренды этот момент не охвачен?
вообще вижу много объявлений, создается ощущение, что снять жилье не проблема. цены 15-20 тыс за однушку сопоставимо с екб. вообще реально будет туда приехать и сразу снять жилье?

адекватные собственники конечно либо пишут сразу, что повышают летом, или аренду за весь год делают чуть выше. Как будет в договоре - это надо в конкретном случае смотреть и делать на это акцент. А вот про сопоставимость аренды с Екб, это точно нет. Тут стоимость выше, если аналоги смотреть. Я бы сказала: однушка в среднем от 20 тыс. не в сезон. За 15 или что-то совсем убитое будет, или район сильно отдаленный. По себе сужу, я сдаю в Екатеринбурге свою квартиру дешевле, чем цены на аналоги тут. Хотя можно и хорошие цены найти, но это единичные случаи и чаще собственники будут из Украины (некоторых это смущает).

мама
Москва

аноним ,
В школе просто забираете документы (медкарту не забудьте, кроме личного дела). Ваша "новая" школа сама им отправит сведения о зачислении вашем.

мама
Севастополь

аноним автор темы: читала, что у самого моря зимой сильно дует и холодно, что лучше жить подальше, нет?

Это абсолютно точно, летом конечно хорошо, но зимой будет промозгло и ветренно (даже во дворе погулять). Снимали квартиру (метров 150-200 от моря), жили сентябрь-октябрь - как только пасмурный день, так хочется все запечатать. Жилье у моря - это на мой взгляд только летний вариант для отпуска.

мама
Севастополь

ZTV: Очень у Вас все здраво

спасибо :)

ZTV: Во время цветения (апрель-май) дети сильно реагируют?

из всех детей, которых знаю тут, никто не реагирует. Сама тоже чувствую себя нормально, хотя в Екатеринбурге последний год перед отъездом у меня впервые в жизни была аллергия на цветение весной :).
Здесь сильный аллерген -амброзия, но она цветет в конце лета. Знакомая переехала из Архангельска, она говорит, что как из самолета выходит тут, немного чесаться начинает, но обходится без лекарств.

ya

аноним,
Я то откуда знаю). Может соотношение выбор цена качество их не устраивает.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вообще вижу много объявлений, создается ощущение, что снять жилье не проблема. цены 15-20 тыс за однушку сопоставимо с екб. вообще реально будет туда приехать и сразу снять жилье?

если честно когда мы приехали и искали квартиру через объявления в интернете. то ни одно объявление не соответствовало действительности, так сказать картинка замануха, а по факту убитая или выход на риэлтора который говорит ,что этой квартиры уже нет и давайте подберем вариант для вс))))) и риэлторы берут от 30 до 50 % от съема,обнаглевшие, но можно торговаться.
за 15-20 тыс нам в то время предлагали откровенное г.... с бабушкиным ремонтом, туда даже заходить было страшно, и в папуасах эти квартиры. мы снимали на остряках двушку за 28. и еще важное замечание, при съеме , если есть животные и дети многие даже не разговаривают, сразу бросают трубку. как нам сказал один арендодатель ребенок до 5 лет приравнивается к животному, который может испортить имущество, а мы приехали 3х летним ребенком и котом, и у нас было две "бомбы" благодаря которым мы очень долго искали адекватных хозяев( но за кота мы доплачивали, как потом выяснилось от соседки))) если до нас квартира сдавалась за 26 тыс, то нам уже за 28))))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: читала, что у самого моря зимой сильно дует и холодно, что лучше жить подальше, нет?

да, дует с моря и влажно и холодно зимой!
я бы вам посоветовала остряки район,до центра не далеко,до моря на фиолент не далеко, до херсонеса тоже на автобусе минут 30 ехать , там не далеко парк ахматовой с хорошим пляжем есть!
хорошо застраивался район казачки, но там в основном военные
по улице колобова было много застроек, забыла какой там район, там рядом метро магазин

Екатеринбург

Mama Tania: Если хотите могу скинуть ссылку на инстаграмм девочки, которая делала подробный обзор по всем районам города.

Можно в личку или здесь?

мама
Севастополь

Говорящая с котами: Можно в личку или здесь?

ZTV: Ой, я тоже хочу инстаграмм по районам)

в личку напишу, тут вроде нельзя ссылки? или можно ?

Аноним 581
автор

А как в Севастополе с парковками и дорогами? Муж говорит, что машина наша до крыма доедет, так что продавать ее не будем.
Звонила сегодня в ОО Севастополя. Спросила про программы в разных школах, мне ответили, что такую информацию не предоставляют, типо непойми кому они такое не скажут. Смотрите на сайтах школ. А там нет))
Звонила во 2 гимназию, говорят возьмут только с пропиской (постоянной или временной) и после тестирования. Спросила по какой программе учатся, какой учебник по английскому, честно сказали, что не знают но узнают, перезвоните через час.

Аноним 413

аноним автор темы: посоветуйте, с чего начать?

зарплату уточнить.

Аноним 824

Аноним,
Вот это точно. Наша компания тоже там филиал открывала, людей переводили, ЗП обещали... На полтора года хватило, закрыли. Повезло, что из декрета на авантюру не подписалась, на месте осталась.

мама
Екатеринбург

аноним ,
тут на сайте есть тема про крым, наши ебургские переехали туда, все рассказывает
в разделе переезды, вроде

Екатеринбург

аноним ,
Автор, вы переехали?аноним ,

Аноним 581
автор

Говорящая с котами,
да. пожили там и обратно вернулись.
там ужасно.

Екатеринбург

аноним автор темы: да. пожили там и обратно вернулись.
там ужасно.

Как так???
Совсем не понравилось? Наверно стоило сначала съездить, причем в разные сезоны.
Мне самой не подходит климат, ну либо привыкать нужно. Летом толпы туристов напрягают. Особенно не нравится, когда ты в 35 градусов сидишь в офисе, а отдыхающие загорают на пляже. Ну это я теоретически: жить туда ехать не собираюсь, хотя муж очень хотел бы.
Что вам там не понравилось?

мама
Екатеринбург

Автор, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Что не так? Почему ужасно?

Аноним 581
автор

конские цены, отсутствие нормальных тц, отсутствие цивилизации, город старый и убогий, цены на жилье заоблачные, клопы, тараканы. люди не хотят работать, не умеют, кругом непрофессионализм, медицина - ужас.
из плюсов - только климат, в школе хорошо учат, ответственные учителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";