Девочки, для вас интересный вопрос. Если бы вы были финансово свободны. Чем бы вы занимались?

Екатеринбург

Не знаю, вероятно, тем же и занималась бы, но более осознанно и не вынужденно.
брала бы отпуск почаще. И не работала бы больше 9 часов в будний день.
Переехала бы с семьей из Екб в более тёплый, но не жаркий климат и жила бы в доме со всеми удобствами и высокоскоростным интернетом рядом с природой и в близкой доступности мегаполиса.
Наняла бы репетиторов и тренеров детям и себе, чтобы и здоровыми, и умными, и добрыми были.
Наняла бы личного водителя, чтобы самой за руль не садиться - я не люблю водить и мужа не напрягать.
Читала бы книжки и высыпалась. Умеренно спортом занималась. Гостей к себе приглашала. С детьми общалась бы побольше. На улице бы проводила больше времени в прогулках. Но в основном бы работала. У меня некоторые вещи хорошо получаются, я людям помогаю, это хорошо.

мама
Екатеринбург

Домик у моря! А лучше на острове. Вот у Кинга в "Дьюма Ки" дом и место прямо то, о чём я мечтаю. И одиночество! Хотя дети пока ещё не выросли.... Значит, одиночество после того, как дочка школу окончит.
Виндсерфингу бы училась. С красивым загорелым белозубым инструктором, не обременённым интеллектом.
Занималась бы вокалом, как и сейчас, но интенсивнее. Больше времени бы на это тратила. Завела бы аппаратуру и студию дома. Только сначала, чтобы меня обучили этим пользоваться.
Себя бы полностью привела в порядок. Здоровье, стилист и всё такое...
Начала бы писать книгу. Время-то появится - можно будет.
Ювелирку бы себе на заказ делала. Чтобы с натуральными камнями класса люкс и по дизайнерским эскизам.
Кошек бы завела себе несколько породистых и красивых. И специального человека, чтобы за ними ухаживал. И цветник. С садовником.
Ну вот. Как-то так...
Благотворительностью бы, наверное, не занималась, разве что в душу кто-нибудь западёт.

Аноним 924

Родила бы много детей
Занялась своим здоровьем
Построила бы огромную усадьбу благоустроенную
Наняла бы пару помощников по хозяйству
Ела бы, что хотела, а не на что хватило сил и времени приготовить
Училась бы новому

мама
Екатеринбург

Завод бы построила. Мусороперерабатывающий))). Вложила бы деньги в исследования по утилизации опасных отходов.

БелыйОлеандр

Помощь бездомным животным. Мне кажется, за 10 лет можно полностью решить эту проблему. Законы привлекая, конечно.
Центр похудения для толстых бы открыла, прям идеи есть... Никакой химии, только спорт.
И образовательный, для детей из бедных семей. Типа интерната с проживанием даже может.
Путешествовать много бы не смогла, мне надо делом заниматься каким то, иначе чахну.

просто посетитель
Екатеринбург

путешествия, благотворительность, спорт (типа серфинга)

мама
Екатеринбург

Нарожала бы детей, наняла нянек, чтобы в любое время, когда захочу, я могла отдохнуть.
Купила бы дом огромный, обустраивала бы там все. Цветочки выращивала на участке.
Путешествовала бы по всему миру.

Астра

Жила бы,как сейчас живу.
Сомневаюсь,что миллиарды как- то кардинально на мою жизнь повлияли.
Ценности уже не те.

бабушка
Москва

всего помаленьку и в удовольствие в рамках закона и считаясь с интересами дорогих мне людей.
извините, какой вопрос, таков и ответ.
работа в удовольствие, а отдых тем более.
А так счастье, интеллектуальное удовольствие и здоровье (в целом) не купить ни за какие деньги.
Комфорт- да, но и только.

Аноним 77

Если всё есть и я сижу, в носу ковыряюсь, и думаю - куда бы деньги потратить, то я бы помогла подружкам в квартирно-машинном вопросе, отселила бы их детей. Помогла с ремонтом. И ещё. Организовала бы детский сад для детей с дцп, уо, аутизмом, которых одних не оставишь, а работать маме надо. Чтобы присмотр, поддерживающее лечение. Но не дом ребёнка - чтобы на ночь забирали. У подруги девочка с тяжелым дцп, няня забирает практически всю мамину зарплату.

Аноним 899

Ездила бы миру, меняла локации и продолжала работать удаленно. Почему сейчас этого нет? Потому что сына учится, вот вырастет, буду ему мешать и уеду))

Надежда

Первые пару лет, наверное, я бы просто жила в свое удовольствие.
Переехала бы в Москву, занималась ребенком, путешествовала, развлекалась, учила иностранные языки.
Помогла бы материально близким
Потом открыла бы небольшой магазинчик по продаже трикотажных вещей собственного дизайна и производства.

Реж

Сначала бы путешествовала-отдохнула, потом решила бы где именно хочу купить дом, с садом у моря/океана
за это время решила бы, чем я хочу заниматься
занялась бы обязательно здоровьем и внешностью, стала бы учиться танцевать и петь
возможно родила бы детей, но им наняла бы няню.
стала бы помогать детям и животным, престарелым людям (при чем сама бы искала кому нужна реальная помощь)
и многое другое, это я только начала......

Екатеринбург

Оставила бы одну работу, а не три))) И пошла бы учиться. Хочу заниматься рисованием и изучать нейропсихологию

Я бы путешествовала и благотворительностью занималась. Вот сколько могла бы вылечить детей, столько бы и лечила

мама
Екатеринбург

Хочу в Новую Зеландию, домик там, всю свою семью рядом. Можно ещё в путешествие съездить по миру.

мама
Екатеринбург

Жила бы у теплого моря и путешествовала.

мама
Екатеринбург

Пошла бы на курсы ландшафтного дизайна и обустраивала бы дачные участки себе и знакомым.

Ну, и виллу на Болеарских островах с садом, выходящим на райский пляжик, само собой там бы пару летних месяцев проводила. К ней яхту и капитана)

мама
Екатеринбург

juliajones: Я не олигарх, конечно, но в принципе финансовая свобода есть. Наверное в след году выберу научный проект и начну с волонтерства. С чего то же надо начинать.

Можно предложить вам волонтерский проект. Реабилитационная квартира для молодых инвалидов, которых из детдомов переводят в ПНИ. Такая есть в Новоуральске. А в ЕКБ нет. Люди бы могли жить самостоятельно, работать, приносить пользу себе и обществу, не прозябать в интернатах. И вообще с реабилитацией детей в детских домах плохо дело. Например, инвалиды по слуху. Огромная пропасть между домашними детьми и глухими из детдомов.

мама
Екатеринбург

sadolga: Можно предложить вам волонтерский проект. Реабилитационная квартира для молодых инвалидов, которых из детдомов переводят в ПНИ. Такая есть в Новоуральске. А в ЕКБ нет. Люди бы могли жить самостоятельно, работать, приносить пользу себе и обществу, не прозябать в интернатах. И вообще с реабилитацией детей в детских домах плохо дело. Например, инвалиды по слуху. Огромная пропасть между домашними детьми и глухими из детдомов.

Никогда не хотела заниматься благотворительностью, извините. Я говорила про НАУЧНЫЙ проект. Научную деятельность. Никогда не было потребности никому помогать. Ну вот резко, зато честно.

мама
Екатеринбург

О, научный-это прекрасно! Представляете, глухих детей выозят в Америку на пртезирование ушной роаковины, одно!!! ухо стоит 5млн р. Неужели у нас нет технологий, материалов, специалистов. Биофизика.
Больше не докучаю))

мама

Верочка: Девочки, для вас интересный вопрос. Если бы вы были финансово свободны. Чем бы вы занимались?

возила бы детей еще больше по миру тренироваться и обучаться.
и сама бы заниматься яхтингом пошла серьезно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";