Девочки, для вас интересный вопрос. Если бы вы были финансово свободны. Чем бы вы занимались?

404
Plymouth

Frona: для чего через пост про благотворительность пишут??

Историческая память.
Не сдал добро в колхоз - кулак. Риск для жизни.
Но я не согласна, что занимаются благотворительностью только невротики (или это не про занятие, а про разговоры о ней было?)

Аноним 376

Frona,
Просто хочется сделать мир лучше
когда все хорошо - хочется поделиться своей радостью
Напрмер, торт съесть одному или поделиться

Кстати, считается, что дело жизни или работу надо искать, если не понимаешь, что нравится, то можно исходить из того что ты больше всего не любишь или раздражает

Аноним 36

Я бы мир посмотрела, путешествовала бы. Переехала бы туда, где тепло. Попробовала бы что-то новое: дайвинг, скалолазание... Научилась бы рисовать, просто моя мечта. Брала бы частные занятия у хорошего художника.

мама
Екатеринбург

аноним: Просто хочется сделать мир лучше

я не мусорю, вещи раздаю, бабушек через дорогу перевожу, иногда деньгами помогаю - когда возникает желание спонтанное - этого не достаточно?
Понимаю еще ребенка усыновить, бездомного пса взять - но это другое, не благотворительность,

А при фразе: " займусь благотворительности" или образ королевы красоты глупенькой возникает или дамы на приеме в шелках-алмазах собирают деньги - типа у нас не убудет, зато никто не упрекнет. Еще вспоминаю как Прохоров рассказывал почему он направо-налево благотворительностью не занимается (причина - что деньги расходуются не по назначению).

Аноним 256

Frona: Не верно. Эмигранты приезжают в гости и контраст бросается в глаза. Кто-то скромно молчит, дабы не обижать российскую родню, а кто-то и на словах порадуется за себя.

ну вот допустим ты ездишь на дорогой, комфортной машине и живешь в коттедже в красивом месте, а твоя подруга детства ездит на старенькой машинке, подержанной и живет в хрущевке. Ты будешь ей в насмешливой форме говорить-про то,как тебе хорошо. а ей не очень?
а теперь мыслим дальше-когда ты будешь людям вокруг демонстрировать свою машину, свой хороший дом?когда тебе надо по каким-то причинам доказать свою успешность.не быть успешной, а именно показать. так и эмигранты-они знают, что там они самые уязвимые слои населения-но здесь нам прямо демонстрируется какие они молодцы. Таджики, которые здесь работают, они тоже траснлируют своим на Родине,что они молодцы. но здесь они, первое поколение, весьма уязвимы. И первых скортят, и с жильем траблы, и под всех подстроиться надо.

404
Plymouth

Аноним: Ты будешь ей в насмешливой форме говорить-про то,как тебе хорошо. а ей не очень?

Я таких не видела
Чаще требуют хвалить машинёшку и хрущёвку. От этого еще можно, кстати, увернуться - сказать "ой как мило" и "главное. чтобы ты была счастлива", и "я так рада за тебя". Но вот когда из хрущевки говорят "у вас там сотнями тысяч мрут от холода и дома все в плесени", и требуют соглашаться, то просто сводишь общение к минимуму.

Екатеринбург

Frona,
Нет. Невроз такого характера - человек просто считает себя недостойным благ, пока он не причинит эти блага другим. Синдром человека-паука) с разными модальностями.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ты будешь ей в насмешливой форме говорить-про то,как тебе хорошо. а ей не очень?

зачем говорить?
пусть в гости приходит, но и на ум не придет ее кормить/одевать/на работу устраивать (на работу можно, если там нужна именно она)

Аноним: теперь мыслим дальше-когда ты будешь людям вокруг демонстрировать свою машину, свой хороший дом?когда

почему демонстрировать? спокойно пользоваться тем, что удобнее, что больше нравится
те кто поумнее именно так и живут, а не из серии "самое последнее, самое модное"
демонстрация - это или болезнь молодых или постсоветский комплекс
та же Бузова - она же невротик с большими психологическими травмами, а сколько на нее равняется деушек
зуб даю, что окончит она карьеру разочарованной вдоль-поперек исколотой-перешитой старушкой 45 лет

Аноним: эмигранты-они знают, что там они самые уязвимые слои населения-но здесь нам прямо демонстрируется какие они молодцы.

по меньше ТВ российского смотрите

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Нет, я не о том вовсе. Одно совершенно не исключает другое. Благотворительностью занимаются прекрасные люди с огромным сердцем.
Но вот отсутствие мечты лично для себя, прежде чем будет спасён мир или группа товарищей - это уже похоже на запрет удовольствий, пока не сделаешь уроки, не посадишь восемь розовых кустов и не постигнешь мудрость человечества.
Я прошу прощения, вы Наталья?

Екатеринбург

Я вот раньше тоже в мечтах открывала школы, занималась образовательной миссионерской деятельностью, открывала центры помощи женщинам в сложных жизненных обстоятельствах. А сейчас думаю - нет, хочу заниматься только тем, от чего кайфую, и там, где хочу. А благотворительность, она будет, как и сейчас - посильною.

Екатеринбург

Детьми, путешествиями, наукой

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён: В норме человек мечтает о себе.

А если человеку благотворительность и нужна "для себя"? Тоже невроз и синдром?

Екатеринбург

Я сама.,
Да.
Тут про желание быть хорошей. Про маму очень много, про гордыню.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
а я так и поняла автора. мол у тебя все есть- чем займешься?я исходя из этого написала.ну и я бы только как инвестор вкладывалась в науку, сама от науки далеко-далекооооо.:)

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Не,не согласна. Хотя,я написала непонятно. Тут с примерами надо.

404
Plymouth

Дама Бубён: Но вот отсутствие мечты лично для себя, прежде чем будет спасён мир или группа товарищей - это уже похоже на запрет удовольствий, пока не сделаешь уроки, не посадишь восемь розовых кустов и не постигнешь мудрость человечества.

А. в этом согласна. Пока сам не сыт и не счастлив, нечего причинять добро. Сиди и учись на себе

Дама Бубён: Я прошу прощения, вы Наталья?

Да, я думала уже все обсудили в МС

Екатеринбург

Я сама.,
Так я ж не спорю) просто я знаю, что человек обслуживает своими желаниями пять-шесть основных мотивов. И ничего лирического там нет. Но это совсем в глубине, не всем интересно туда лезть. Многим достаточно заниматься чем-то, чтоб не зудело и не напрягало.

мама
Екатеринбург

вылечила бы все болячки, зубы, всей семье,
себя бы в порядок привела,
ребенку все и больше, мир посмотреть,
помогла бы финансово близким родственникам
может открыла библиотеку хорошую большую или бассейн построила, оздоровительный комплекс
для небогатых
в итоги бы уехала в понравившуюся страну на пмж

мама
Екатеринбург

Поддержу многих - тоже путешествовала бы, если все остальные мечты - реализованы.

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Перерыла все МС во всех регах - ничего!

Дама Бубён,
Ну вы уж загнули
Просто некоторым людям больно смотреть когда в мире полно несчасьныз и обделенных и они как то хотят помочь этому миру стать немножечко лучше. А когда такого не присутсвует в людях это уже эгоизм :)
А невроз - это уже когда помогаешь другим в ущерб себе и своим близким :)

Екатеринбург

Рrima facie,
Ну если я и загнула, то совсем слегка)) я изучала эту тему. Счастливые люди не мечтают о том, что они постороят дома для обездоленных. Они это уже делают по мере своих сил. Собирают деньги, гуманитарку, грузят, фасуют, развозят. Устраивают на работу, организуют фонды, сборы, акции. Илиипросто перечисляют по 309-500 рублей ежемесячно. И знают, как это тяжело морально и физически - быть таким спасателем. Как много забирает энергии и других ресурсов, поэтому мечтать об этом - нууу)) по меньшей мере неразумно.

Почитайте тут про девочку. Она юна и прекрасна. И она не мечтала, она хотела и сделала. Без денег, на голой любви и энтузиазме. https://m.facebook.com/shura.burtin/albums/1850977098256925/

мама
Екатеринбург

Верочка автор темы: Те кто мечтает о путешествии, просто сходите на пикничек с родными в лес.

Ну вы сама-то уже последовали это своему совету? раз уж тоже мечтаете путешествовать

Ватрушечка2018 автор темы: Путешествия, море, солнышко

???
ну и остальные ваши мечты

Ватрушечка2018 автор темы: писала бы песни всякие, классическая музыка и просто для души

  1. полетела бы в космос, только страшно обратно возвращаться, насмотрелась Гравитации)) с Сандрой Баллок
  2. много плавала

воплощаете? начали сочинять песни, сходили поплавать в бассейн хотя бы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";