Крик души

мама
Екатеринбург

Аноним: я считаю, что наша область прямо хуже всех...есть с чем сравнить..пару сотен км и уже люди живут лучше

а вы по карте не вверх стрелочку рисуйте, а вниз

Аноним 520

анониМ,
кругом не знаю, у меня все официально! я не про всех, а про себя.
я почему с курганом себя сравнивать должна, это примерно как ж==у с пальцем
мы, вроде как 3й город.....нафига все эти экспо и футболы... когда анализ мочи проблема...

Аноним 964

Аноним: я почему с курганом себя сравнивать должна, это примерно как ж==у с пальцем

Вы же написали, что наша область хуже всех. И откуда 3-й город взяли? Давно уже не третий

Аноним 80

Я всегда вовремя плачу налоги за себя и за своих сотрудников, при этом за медицинской помощью давно не обращалась в муниципальные учреждения, все делаю платно... в том числе ЭКО... потраченные суммы уже исчисляются миллионами рублей....
А по закону я имею право сделать ЭКО бесплатно, но чтобы получить это право в Свердловской области нужно ждать больше года...
При этом в соседнем регионе очередь 3 недели...
я считаю не справедливо... почему наша область обделена?
Может быть да ЭКО для кого-то не жизненная необходимость, сытый голодного никогда не поймёт...
Но я уверена, что и в других сферах здравоохранения и гос услуг дела не лучше обстоят...
А то что мы платим налоги и взносы по 30% от дохода, нам никто ничего не гарантирует, можно рассчитывать только на себя и очень жаль людей, у которых нет такой возможности по тем или иным причинам

безника

анониМ: Вы видели, что в медицине происходит хотя бы в Курганской области и на севере? Так вот я в курсе, в Свердловской области ещё все хорошо.
С налогами надоели из темы в тему перетирать, одни серые зарплаты кругом, о чем речь?

У меня белая зарплата, могу вякать? На северах все неплохо с медициной, с организацией гораздо лучше чем у нас, записаться такого бардака нет, томографов далеко не два на город, зубы по страховке. Курган - так в илизаровский центр не только со всей России, но и из-за границы едут, так что все относительно.

Аноним 964

безника: На северах все неплохо с медициной, с организацией гораздо лучше чем у нас, записаться такого бардака нет,

Уверены? Север - это не только Тюмень, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Это ещё и небольшие городки, включая сортировочные посёлки. И там нет ничего, и возят их в Екатеринбург на операции.
Про Курган смешно. Квот в Иллизарова не так много, а гинекология в Кургане ужасна, опять к нам приезжают переделывать операции.

безника

анониМ: Север - это не только Тюмень, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Это ещё и небольшие городки, включая сортировочные посёлки. И там нет ничего, и возят их в Екатеринбург на операции.

Ну да, с поселками только и остается сравнивать...не смешите, а? Конечно в каждом поселке операцию на сердце не сделают, приходится возить. И совсем не обязательно в Екатеринбург, он давно уже перестал быть столицей округа в части медицины. Ну может микрохирургия только. Про нашу гинекологию я тоже помолчу, ничего хорошего. Кстати, из Кургана давно уже везут в Тюмень, а не к нам. В Екат только своим ходом.

мама
Екатеринбург

carte: лечение, операции,

анониМ: Но ведь она есть, это не болезнь, угрожающая жизни, почему не подождать?

ну... к примеру семья старались САМИ лет 10.
Уже 35 - куда дальше то ждать... до 45?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2,
Очередь ведь не десять лет. Или прямо на следующий день надо? Ну и платно можно, если уж невтерпёж и не подождут несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

анноним автор темы: Почему пособия такие смешные и для многодетных и для одноких..

Ну, милочка, с каких хренов, если это выбор личный каждого

Аноним 75

Потому что судятся у нас мало, вот разовьется практика из-за хамства, умолчания и пр. судиться и требовать денежную компенсацию и сразу все перечисленные проблемы решаться, и небожители спустятся с небес, т.к. после пары судов их пнут с теплого местечка.

Я спрошу

Поражает до глубины души, что люди считают нормальным творящееся в стране

Я спрошу

аноним: т.к. после пары судов их пнут с теплого местечка

с нашими судами сам приплатишь обидчику

Я спрошу

аноним: небожители спустятся с небес

Да конечно, они могут делать что захотят. В нашей стране нет на них управы, чем "небожительнее", тем вольготнее себя чувствуют

безника

Я спрошу: Поражает до глубины души, что люди считают нормальным творящееся в стране

меня даже больше самого бардака (тут хоть понятно откуда ноги растут) поражает, что есть люди которые это оправдывают и считают, что все нормально, а ноющие сами виноваты. Или действительно

аноним: жареный петух не клевал

или оптимизм уже какой-то нездоровый....непонятно.

Екатеринбург

Lite: 18 марта просили сфотографировать бюллетень

Ну и вы, конечно, обратились с этим фактом в прокуратуру, так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

pufanya,
В беларуси почва песчаная. Песок. Даже намокнув , остаётся песком.
На урале - глина. При высыхании превращается в пыль. При намокании - в отвратную вязкую жижу.
Почва такая , понимаете ? Никакой связи со свинством и неопрятностью нет . Это географические особенности региона .

Аноним 125

Moretti: Почва такая , понимаете ?

Понимаем, да. Уж на Украине во многих глинистая почва, сады на ней отменные получаются. И даже, о ужас, дома из глины строят. Только такого свинства и грязи нет. И страна бедная, да. Не нужно оправдывать географическими особенностями патологическое свинство и отвратительную работу местных властей. Картинки бы хоть посмотрели, как оказывается можно жить, на глине и в чистоте

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы в Пышму ездим. Это красота! И военная техника и парад!
Советую. В город вообще не ездим,задавят же .

анноним автор темы: Почему в поликлиниках работают на отстань и каждый анализ, направление надо клянчить с угрозами или через заведующую..

У нас на участке отличный педаитр. И рецепт на бесплатные лекарства сама предложит, и направления на анализы выдаст без напоминаний. А когда лежали с ребенком в больнице, и нужно было дорогое лекарство (в сиропе - 3000 р стоит), врач выписала его в таблетках (так оно 800 руб), чтоб "не пришлось сильно дорого покупать", а другое лекарство выдала сама (им приносят мед представители)

анноним автор темы: Почему детскую площадку легко снести, а новую построить целая история..

Вот только перед майскими праздниками у нас поставили около 10 детских аттракционов, расширили детскую площадку, завезли песок.

анноним автор темы: Почему любая необходимость что то требовать положенное по закону воспринимается как будто у работников этих муниципальных организаций берут из кармана..

Ни разу с таким не сталкивалась.

анноним автор темы: Почему мы, мамы и папы не заслужили удобного расположения.

Оба раза садик давали рядом с домом (что в Екб, что здесь)

Аноним: Массаж бесплатный сделали 2 сеанса из 10, когда он стал не нужен.

Нам делали бесплатный массаж до года, парафин тоже бесплатно был.

Аноним: пришлось наращивать шкуру и зубы показывать-а вот это уже никому не нравиться. Все сразу шелковые становятся.И не грубят и оказывается. могут подсказать и разъяснить-как оформить

Вот почему-то мне не приходится этого делать, и у меня все получается без скандалов и требований. Что со мной не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я почему с курганом себя сравнивать должна, это примерно как ж==у с пальцем

Чей-то ?Там садики муниципальные с 7 до 19-00.

Аноним 233

Курганская область,это вообще,показатель всего.
Коррупции, взточнества и прочнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Курганская область,это вообще,показатель всего.
Коррупции, взточнества и прочнее.

Хто вас там обидел? Там людей то уж не осталось практически,поуезжали все...

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Я сама оттуда,родители там живут.
Обидел,это не подходящее слово для этой области.
А уж сколько там пересажали от малых чинов до больших ,за коррупцию и превышение полномочий.
Все не угомонятся.

Аноним 844

Аноним: патологическое свинство и отвратительную работу местных властей.

у вас приняли прекрасный закон против гряземесов и любителей растаскивать газоны на асфальт. Долго он у вас просуществовал? Что завопили автомобилисты?

безника: поражает, что есть люди которые это оправдывают и считают, что все нормально,

а меня поражает, когда создаются темы как смошенничать с пособиями и притвориться малоимущими, и куча людей поддерживает таких, а тем, кто против пишут - "вам жалко чтоли и не из вашего же кармана"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";