У кого

мама

Аноним,
А вы прям у всех видели

Аноним 328

Жизнь не меняется в лучшую сторону сама по себе, поэтому чужие примеры вам ничего не дадут. Только вы сама можете ее поменять.

мама
Екатеринбург

Все зависит ТОЛЬКО от человека, от его мотивации и силы воли. Перемены не происходят просто так.
Придумайте себе цель и идите к ней.
С Вашей зп,наверно надо начать с работы.
А Вы кто по профессии и образованию?

Аноним 183

Snezhinno4ka: А вы прям у всех видели

Не у всех конечно, но у многих, продаю нижнее белье.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что автор завела тему, чтобы вдохновиться.
Есть знакомая, которая второй раз замуж вышла примерно в этом возрасте, дом купили. Ездят везде, путешествуют.

Аноним 400

мама автор темы: Из потенциальных жизненных изменений - только уход мужа. (У всех подруг в 40-50 поуходили).

Вы ждете и надеетесь или опасаетесь?

мама
Екатеринбург

Аноним: повыбераем.

Ой, исправьте. Чтобы впечатление о грамотности дирекции не портилось Бир/бер и т.д.
Вобще, мне кажется, что жизнь только к лучшему меняется. Сейчас-то хватает ума все просчитывать, планировать и жить в свое удовольствие.

Екатеринбург

Mama Choli: Автор, у вас одна задача сейчас - доход увеличивать, сосредоточьтесь на этом.

+++ и меняйте мышление. Мысль материальна. В инете об этом много всего. Попробуйте для начала Луизу Хэй - коротко и доступно (если надо могу книжкой поделиться)

Аноним 400

Метеоритик: Она сама по себе то не улучшится

Да почему... Если стресс-фактор с ней разведется, дамоклов меч под названием "он вот-вот уйдет" исчезнет, силы сами начнут прибывать.

Аноним 815

Ситуация очень похожая. 39 с хвостиком Муж практически ушёл. Решает квартирный вопрос и сваливает. С момента, когда были поставлены все точки над i, прошёл месяц. Результат - минус 6 кг. Фитнес-зал, LPG-массаж, правильное питание. Впереди планов громадьё. Как для себя мелкие такие (лазерная эпиляция, фотосессия), так и общие с детьми, поездка в отпуск в августе по России, в октябре хочу в Тай, паспорта загран специально к этому делу обновили. Да с финансами проблема. Приходится теперь больше экономить и потуже завязать поясок. Есть проблемы со здоровьем младшего сына. Стою на перепутье. Решаю, куда в какую сторону двигаться. Пока муж живёт с нами в одной квартире, тяжело, видеть рядом и понимать, что уже чужой. Особенно когда домой ночевать не приходит. Но... его уход для меня - это волшебный пендаль. Удерживать его не хочу, просто 20 лет вместе, половина своей жизни. Сложно просто так в одночасье отпустить. Но если сама с неба манна небесная не ссыпется, надо собственными руками каждый день делать свою жизнь лучше, мелкими шажочками.

безника

Мне 45, потихоньку меняется к лучшему но не так быстро как хотелось бы. Боюсь до пенсии все хотелки не осуществлю Муж надоел но хрен выгонишь...сосуществуем мирно.

Аноним 596

Кузину с 3мя дочерями в ее под 40 покинул муж - ушел к своей студентке. Она продала трешку в Новосибе, машину, купила однушку в Мск. Переехали. Дочки закончили институты, поработали в Мск и вышли замуж: в Канаду, Францию и Швейцарию. Сеструля в 52 года на каком-то соционическом форуме встретила любовь всей своей жизни - дуала (ну, кто в теме). Живут душа в душу. Несколько раз в год дауншифтит к дочкам в гости.
А когда муж ее оставил - чуть с ума не сошла, так страдала.

Аноним 30

у кого-то в 40 лет дети уже взрослые и можно пожить для себя))) мне почти 40, а у меня трое малявок))) вот где жесть))). Только сейчас осознала, что похоже "для себя" поживу уже ближе к 60. Если доживу... В отпуске не была уже несколько лет (с появления младшего), т.к. с трудом себе представляю такой "отдых". Но, безусловно, я в форме))) стройна, активна, выгляжу моложе, на пятую точку некогда присесть))) Некогда депрессировать.

Аноним 212

мама автор темы: Дорастить детей, дальше внуки и престарелые родители.

А что у вас есть лично для себя? как проводите свободное время?

Аноним 815

Аноним: Некогда депрессировать.

и это самое главное!!!!
Не раскисать! мой девиз сейчас

Екатеринбург

Аноним: мне почти 40, а у меня трое малявок)))

От чего жесть? Вы в 30 жили для себя, те, у кого в 40 большие дети, в 25-30 точно так же пластались с малявками, а сейчас думают "40 лет, дети выросли, жизнь прошла, всю молодость на детей потратил, а надо было на себя".

Я в 27-30 в полном унынии была. Сейчас смешно даже вспоминать. Считала, что осталось безрадостно доживать. А потом изменилась я - изменилась моя жизнь. В 40 у меня тоже были малявки.

Аноним 400

Аноним: мама автор темы:Ну вот просто цифры: 40 лет, 20 т.р. ЗП, 10 лишних кг.

ну вы обычная. и что?

Аноним 400

мама автор темы: У кого менялась жизнь в лучшую строну... расскажите.

Чтобы жизнь поменялась в лучшую сторону нужно три вещи:

  1. Деньги:)))) Чтобы уровень жизни после его ухода не скатился за черту.
  2. Умение не завидовать - не смотреть его фото с СС, не узнавать у знакомых и т.п.
  3. Понимание того, что штампы - это штампы, а счастье - это НЕ штампы))) Сами по себе 30 лет, трое детей и 300 метров площади не делают женщину счастливой))) И что у каждой счастье - свое:) Кому-то - одной лежать с книжкой. Кому-то - ехать на дачу с единственным сыном. Кому что))) А штампы всегда говорят одно: у тебя должно быть много всего. Много. Больше. Еще больше. Больше детей. Больше соток. Больше гостей. А не всем нужны 30 соток и 40 гостей. Не всем. Думайте, что нужно вам.
безника

Аноним: Деньги:))))

где б вот их взять в возрасте за сорок, если раньше не получилось...А сейчас уже карьеру и не построить.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Потенциальный.
Да и с мужем уже такая стабильность за много лет, такая стабильность, что хоть какое бы изменение...

вы счас программируете жизнь что-ли? Или подсознательно мечтаете именно о таких изменениях?

безника

Аноним: пойти в пирамиду сетевую.

Знакомая, 54 года, из Сухого лога за полтора года заработала на три квартиры в Екб

Что-то не верится. Знаю тех кто играет в эти игры даже сама пробовала. Или надо иметь какие-то гениальные задатки, но с ними и без пирамиды заработаешь, мне кажется. А когда чего-то в мозгах не хватает - тут как хочешь крутись, а деньги не липнут.

Екатеринбург

Аноним: что похоже "для себя" поживу

по ходу вы пожили для себя До малявок:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";