У кого

Аноним 30

безника,
а карьеру и не надо, надо просто зарабатывать деньги)))) карьера - это не для всех, а подзаработать любой может, если не лениться. В риэлтеры берут всех, например, меньше 40 тыщ. они не зарабатывают. График свободный. Я освоила бухучет и веду небольшие фирмы на дому. И при детях и не голодаем....

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Сейчас, посуду домою, на кухне приберу, пол протру, с собакой погуляю, ребенку книжку почитаю, на завтра всем рубашки наглажу - и сразу сделаю рывок к увеличению дохода

Аноним 400

ириана,
А что смешного? Она не верит в такую возможность и не собирается. В ее графике этого нет. Значит, и не сбудется.

безника

Аноним: И при детях и не голодаем....

дак и мы не голодаем....40 тыщ несерьезно, мне мало. А больше не получается. Да честно говоря больше 30 с трудом, а подработки....чето здоровьице стало подводить уже. Я и не дергаюсь уже. В общем-то жизнь как жизнь, не голодные-не раздетые. Просто в беседу о деньгах ввязалась, не так просто в предпенсионном возрасте быстро много заработать

Аноним 400

мама автор темы: На работу сходила, после работы кучу дел переделала. И с утра до работы тоже помоталась. Считаю что я молодец.

Мужем там и не пахнет.

Аноним 400

У вас не супруг, а сожитель, проживающей в вашей двушке и позволяющий вам утюжить свои сорочки.

Аноним 30

мама ,
автора все устраивает в жизни, изменений не планирует, просто хотела послушать интересные истории, как у других бывает))))

Аноним 969

мама автор темы: Не думала об этом. Зачем? На кого? Да и не было на это то денег то времени.

Закончила заочно СИНХ бюджет - машины аппараты пищевых производств.
Не работала ни дня по специальности.
После школы работала в автозапчастях в рознице - от кассира до директора магазина.
Ушла в опт. До нач. направления.
В 26 родила ребенка. Через год открыла ИП. Прогорела. Устроилась в ВУЗ начальником приемной комиссии. Ушла. Устроилась мед.представителем. Села за руль. Параллельно ИП опт. К 35 годам купила квартиру. Плюс квартира в ипотеке. Ушла в декрет.
Как видите - фактически без образования освоила разные сферы. Нет преград, было бы желание.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: я молодец.

ну вот и славненько

непонятно тогда, зачем все это

мама автор темы: перспектив никаких.

мама автор темы: Пессимизм, да.

мама автор темы: Накатывает, да.

??
о чем тема, если вы молодец и все прекрасно?

Аноним 74

Я поступила давным давно в юр академию. Денег после школы хотелось, стала искать работу. Устроил на госслужбу мой отец. На самую нижающую должность, с окладом как у уборщицы. Я училась, работала, получала копейки. Закончив юр академию стала искать работу поденежнее. Нашла в ооо юристом. Оказалось шарашкина контора, но там я познакомилась с со своим мужем. Мы с ним вместе стали искать работу, но у обоих опыт был не особо востребован на рынке труда и после безуспешных собеседований мы решили попробовать работать на себя. Я вообще одно время подрабатывала набором текста для студентов. Так и работаем на себя, сами купили две машины, сначала маленькую квартиру, но в новом доме, потом трешку тоже неплохую. И до сих пор мы оба много учимся на практике, разные ситуации позволяют узнать, как надо действовать в той или иной ситуации. У нас были и суды, и на деньги нас кидали, не рассчитывплись за работу. Но все таки мы вылезли с уровня-мои знания ограничены моей должностной инструкцией. Я всегда была рада перенять чей-то опыт. Еще работая в ооо том первом и на госслужбе:надо было заместить кассира-пожалуйста, надо вместо секретаря посидеть - пожалуйста, участвовать в аукционе и тендере-я! . Потом это все помогло наладить документооборот в своих фирмах и поигрывать на аукционах.
Я думаю, вам надо анализировать причины отказа вам на собеседах и устранять их. Это если есть железная воля начать зарабатывать. За счет работодателя пройти все возможные курсы, насобирать все возможные дипломы. Сменить отрасль, например уйти в банковский сектор. Либо уже расслабиться и не дергаться. По моему опыту, обычно в семье один движок, у которого чуйка на деньги и все получается. Обычно кто-то один и зарабатывает. Остальные присоски или на подмоге

Екатеринбург

Я уже писала как-то: мама моя в 90-е годы осталась без работы по специальности и случайно попала в районную школу преподавателем труда и географии, через год в той же школе искали преподавателя английского языка, и директор предложила маме попробовать, потому что язык она знала хорошо и периодически помогала ученикам с заданиями. И так как педагогического образования у мамы не было, она в 40 лет снова пошла учиться в институт. Закончила за 2 года экстерном, параллельно работала, составляла собственную программу преподавания, искала и закупала аутентичные учебники. В итоге через 8 лет она была уже заведующей кафедрой иностранных языков в лицее, много ездила в командировки, возила учеников по Европе, постоянно повышала квалификацию и говорила, что наконец-то нашла своё призвание.
Но! Повезло ей только в том, что она увидела объявление, что в школу требуется преподаватель географии, всё остальное - это её трудолюбие и целеустремлённость. Поэтому все перемены к лучшему только в ваших руках

мама
Екатеринбург

мама Соня,

Аноним 50

мама Соня: Я уже писала как-то: мама моя в 90-е годы осталась без работы по специальности и случайно попала в районную школу преподавателем труда и географии, через год в той же школе искали преподавателя английского языка, и директор предложила маме попробовать,

Хороший пример, но ключевой момент - мама уже осталась без работы. А когда работа есть, нравится, по специальности - только не очень оплачиваемая - трудно сорваться и пойти в неизвестность. Я иногда в злую минуту думаю - уже уволили бы, вариантов бы не было - а сама уйти не решусь никак. Все нравится, кроме зп.

Аноним 572

безника: Боюсь до пенсии все хотелки не осуществлю

Правительство о Вас заботится, пенсионный возраст поднимает, так что, все успеете
( простите, не удержалась)))

безника

Аноним: Правительство о Вас заботится, пенсионный возраст поднимает, так что, все успеете

Хех, и правда. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";