У кого

Аноним 40

мама автор темы: Сейчас, посуду домою, на кухне приберу, пол протру, с собакой погуляю, ребенку книжку почитаю, на завтра всем рубашки наглажу - и сразу сделаю рывок к увеличению дохода

А как вы планируете выживать на копеечную пенсию (если она будет)? Вы бы об этом подумали

мама
Екатеринбург

мама ,
Рывок не означает стахановский труд. Вам просто нужно сделать шаг в сторону. Ну очевидно же, что ваш путь точно не ведет к деньгам. Так поменяйте работу, поменяйте сферу. Вам то ли страшно, то ли в лом.

мама
Екатеринбург

мама ,
Так вы играете в игру "да, но…". И не первый раз уже.
Вы чего хотите услышать? Те, у кого жизнь наладилась, сами что-то делали. А не сидели на берегу. Памятник за поглаженные рубашки не поставят и денег не дадут

мама

Яблоко: Так поменяйте работу, поменяйте сферу.

меня тоже научите - как поменять? объявления смотрю, резюме шлю, ответа нет ( учить новое готова, работать тоже, что делать??

просто посетитель
Екатеринбург

Чичас вам автор объяснят почем куры в Магадане.Особливо живущие с мамками.

404
Plymouth

мама: учить новое готова

Так начинайте. Многие квалификации можно онлайн получить
Нет работы в вашем городе - уезжайте туда, где есть

мама

Gytha Ogg: квалификации можно онлайн получить

например?

404
Plymouth

мама: например

Нормально :) То есть уже не готовы учиться, а хотите, чтобы вам кто-то сделал, как вам надо?
Я курс переговоров Йельского университета на курсере заканчивала.
Кто-то язык учит
кто-то программирование

Зависит же от того, куда вы хотите и что вы уже умеете

Аноним 328

мама: резюме шлю, ответа нет ( учить новое готова, работать тоже, что делать??

Ну такой специалист, значит. Ни опыта, ни знаний. Никому не интересны. Меняйте сферу, начинайте с нуля за копейки. Опыта набирайтесь.

Аноним 400

мама автор темы: посуду домою, на кухне приберу, пол протру, с собакой погуляю, ребенку книжку почитаю, на завтра всем рубашки наглажу

Мужа нет?
От него только рубашки остались?

Аноним 400

мама автор темы: мама автор темы:Расскажите интересные реальные примеры из жизни со знаком плюс.

Нет таких историй.
Человек берете вектор. И по нему движется. Всё.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Расскажите интересные реальные примеры

ну я могу про маму написать - 61 год человеку, маленький город, маленькие зарплаты. Подала резюме. Прошла. Съездила на 2 месяца поработать в одну очень далекую страну. Заработала в несколько раз больше, чем здесь. Но толку-то вам от этого примера? В данном примере ей нужно было во-первых желание, а во-вторых поработать прилично над своей квалификацией, чтобы туда попасть.
А у вас же

мама автор темы: посуду домою, на кухне приберу, пол протру, с собакой погуляю, ребенку книжку почитаю, на завтра всем рубашки наглажу

и дальше будет точно также миллион отговорок....

Аноним 400

Если автор родила в 20, а сейчас ей 40, интересно, какую профессию получает старшее чадо. Такую же оплачиваемую как у мамы с папой?
Или рожает уже...

мама

Gytha Ogg: куда вы хотите

сама не знаю (

Аноним: Ни опыта, ни знаний. Никому не интересны. Меняйте сферу, начинайте с нуля за копейки. Опыта набирайтесь.

вот и не знаю , куда податься...

Аноним 30

мама автор темы: посуду домою, на кухне приберу, пол протру, с собакой погуляю, ребенку книжку почитаю, на завтра всем рубашки наглажу
это все оправдания: посуду и пол могут мыть дети и муж, и даже с собакой гулять и самостоятельно книжки читать, а рубашки можно покупать не требующие глажки. Вы не хотите ничего менять, одни оправдания. Не требуют школьники столько времени. Сколько лет вашим детям? Давно бы переквалифицировались на базе в/о, если б хотели.

404
Plymouth

мама: сама не знаю

Так если никуда не хочется или пока непонятно - можно ж оставить все как есть. Придет - будете разбираться

мама
Екатеринбург

Аноним: Не требуют школьники столько времени.

учитывая, что одного из этих школьников она родила в 20, а сейчас ей 40 - то тем более не требуют

Аноним 30

мама,
так напишите кем работаете, по каким специальностям опыт, вам тут кучу близкий профессий "накидают" с более высокой з/п

Аноним 30

это называется "прокрастинация", когда человек отвлекается на неважные дела, лишь бы не решать более важные дела. Лучше пол помою, лишь бы не думать о зарабатывании денег

Аноним 30

автор у нас ,"как белка в колесе". Но белка может выпрыгнуть из колеса и отдохнуть на ветке, или сменить место жительства, или ... все, что угодно. А другая белка будет всю жизнь бежать в этом колесе, пока не откопытится... думая, что она это делает ради семьи. А семье было бы лучше, чтоб она пошла и нашла орехи на обед для потомства.

мама

Аноним: кучу близкий профессий "накидают" с более высокой з/п

смотрю все вакансии на HH , которые более менее подходят и с норм з/п. Любые профессии рассматриваю, никуда не зовут(

Аноним 30

мама,
не верю. Кто хочет тот найдет. После вуза как-то люди находят работу без опыта. Возможно работодатель видит перед собой не мотивированного человека, без блеска в глазах, ленивого, без желания осваивать новое, учиться... ?

безника

Аноним: После вуза как-то люди находят работу без опыта.

хреново они находят, если честно. А уж в предпенсионном возрасте аховая карьера не светит, исключений знаю очень мало. Придется так доживать. Может хоть детки пристроятся, все полегче будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";