У кого

Аноним 400

мама автор темы: Честно говоря, даже никогда не знала как это "биться". Просто устраивалась на работу куда брали и работала.

Это все поняли.
Но вы не ответили.
Вы готовы бросить все на карьеру и заработок?

мама
Москва

Вы всю жизнь плыли по течению. Не хотели выбиться. Смотрели на рядовых обывателей, а не на тех, кто сделал большее. Это уже не к вашим родителям вопрос, что не привили вам вкус к жизни, к лучшему, а к вам.

Обычное российское прозябание без достижений. Обычная серая масса. Ни хобби, ни успехов, ни надежд, ни денег.

Я из дыры. Пахала всю жизнь и на работе и в семье. Имею что имею. И много радости и достижений впереди.

Вам решать, можно предпринять усилия и вырваться. Но это трудно. Вам не надо. Может с неба иностранец манящий упадет. Сделайте загран и наскребите на испанию или турцию

мама
Екатеринбург

мама автор темы: пол жизни прошло, а я ничего не добилась,

Вы вот, говоря это, - что-то конкретное имеете ввиду? Чего все-таки вы хотели добиться?

мама автор темы: не попутешествовала

Что для вас путешествие? Это обязательно заграница и хороший отель? Даже будучи нищими студентами мы ездили/ходили, но по России и в походном формате - это недорого

мама
Москва

ENastyA,
С Зпл 20 и по россии дорого. Очень. Я сейчас даже казань не тяну, поезд гостишка поесть... Ну нафиг, не стоит того

Аноним 30

мама ,
а в школу зачем бегать? школьники сами ходят обычно. Собрания 2 раза в год. Я не собираюсь никого в школу водить. Как раз жду, когда же школа, немного свободней будет мой график))))

мама
Москва

Родители вам оставили двушку в центре
Вы родили двоих
Наслаждайтесь))))

просто посетитель

Моя мама после 20 лет вдовства второй раз вышла замуж. Ей было 53. Сейчас миновала их уже серебряная дата.
Это к запросу в первом после об историях изменений в жизни.

просто посетитель

А, ну и если про заграницы. Она Начала ездить туда только после 70. )
Когда дети (мы) стали отправлять)

Аноним 400

мама автор темы: Не осознавала, что надо куда-то "выбиваться".
Квартира в центре Екб, 2 гимназия, урфу, успешные родители. Мои исходные данные.
Потом бытовуха: работа-садик, работа-садик-школа, работа-школа. В этой круговерти некогда было остановиться и задуматься про "выбиваться". Бежала как белка в колесе.

Так и до родов вы не добились и не добивались.

мама
Екатеринбург

Аноним: В 47 пошла учиться на сварщицу, понравилось.
В 49 ушла от мужа, но также и в другой язык, французский.
49-50 учила язык.
50-51 вернулась в ИТ, которые убежали далеко вперед, переучивалась в колледже.
52 первая работа в современном ИТ, после (обалдеть) 12 лет дыры в опыте.
53-54 дальнейшее самообразование в веб технологиях, с целью увеличения зарплаты до гугловской.

поразительно! очень позитивный пост!!
и желание есть, и умения, и способности, и деятельность

мама
Екатеринбург

Эх, давайте больше таких положительных историй. Очень мотивирует.

Аноним 400

мама автор темы: До родов я поступила на бюджет в вуз.

У вас все достижения - учиться.
Это было 100 лет назад.
После учебы - ничего.

Аноним 400

мама автор темы: До родов я поступила на бюджет в вуз. Родила в 20. В 21-22 разрывалась между ребенком, очной учебой и работой. "Добиваться" некогда было.

У вас пися виновата...

папа

Драгоценная: святое дело для женщины до смерти всем сопли подтирать. Вот это героиня!!!

сделай такое мужик, то уже получил бы звание "казла" и "кобеля"
Не хотите рожать, ростить, воспитывать - не рожайте, Ваше место друзья из Таджикистана займут с удовольствием

мама
Москва

Автор, смысла в вашей учебе нет. 20 тыщ зпл и беднота интересов. Это можно и с 9 классами школы достичь. В профессии достижений, я так прнимаю, нет, вы даже ее не озвучили.

Родители, так понимаю, вам хату оставили. А вы детям накопили на что-то?

Аноним 400

мама автор темы: И муж какой есть. Да, был выбран по любви а не по расчету.

По общей бесхребетности он был выбран.

мама
Москва

мама ,
Вам куча народу твердит - сделать шаги, рывок к увеличению дохода.
А вы в чудо истории хотите верить

Ваша жизнь
Каждый сам свою протрахивает

Аноним 400

Маорица: А вы в чудо истории хотите верить

Жилье дали, хорошую гимназию дали. Пусть еще путешествия дадут - это просит автор)))))))))))

мама
Москва

мама ,
Боже, вы уникальны! А у нас то пол не мыт, мужики не протраханы, дети не выгуляны, хомяки не кормлены
Куда нам
Вся в делах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";