Месть- холодное блюдо. Подавали?

самомама
Екатеринбург

Kor.ka,
Вот, правильный вопрос, получается, что я ни в коем случае не хочу мстить, просто хочу жить хорошо, а мое хорошо не вписывается для другого в его хорошо, а мне действительно доожно быть по фиг

мама
Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: а мое хорошо не вписывается для другого в его хорошо

он просто манипулирует вашим сознанием. Ему так выгоднее. Взращивает чувство вины.

♤МеняТутНет♤: а мне действительно доожно быть по фиг

учитесь противостоять этому давлению на мозг.

БлондинкаАня автор темы: Спасибо, особенно тем, кто неанонимно отвечает на щекотливые вопросы. Ведь признать вслух свою неидеальность-самое тяжелое.

А это интересно! Аня, кто относительно именно этой темы устанавливает неидеальность конкретного пользователя и по какой шкале?

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Взращивает чувство вины.

Взрасти может только если чувство вины уже есть
У кого тут больная голова -вопрос

самомама
Екатеринбург

Kor.ka,
Стараюсь из всех сил, надеюсь, что рано или поздно получится

Екатеринбург

В детстве я была ооочень мстительна. Теперь это прошло

самомама
Екатеринбург

Frona,
У меня действительно благодатная почва для игры на моем чувстве вины

мама
Екатеринбург

Frona: Взрасти может только если чувство вины уже есть

может и есть. А он этим пользуется.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: он этим пользуется.

Его не переделать. А себя можно и нужно.

мама
Екатеринбург

Frona: Его не переделать. А себя можно и нужно.

человек старается

♤МеняТутНет♤: Стараюсь из всех сил, надеюсь, что рано или поздно получится

самомама
Екатеринбург

Kor.ka,
спасибо

Екатеринбург

"...Коты, друзья мои, приучаются к туалету, только если вы их носом в тёплое на ковре ткнёте. Чуть остыло - они не поймут сути претензий. Так и с людьми: не реагируете мгновенно - не реагируете никак. Только все эти поведенческие выкрутасы - они как раны, мгновенно не обработал - вот тебе и сепсис духовный, вот тебе и гангрена совести.."
©

просто посетитель
Екатеринбург

Свой вариант: зависит от степени обиды. В принципе человек я отходчивый и память у меня короткая))) со временем "забуду" все и прощу.
Но, что-то забыть невозможно.

мама
Екатеринбург

Мстительные=гаденькие,имхо

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: шкале

Нет, что вы... просто обычно все про себя пыль в глаза пускают, я да я, а вот честно признать вслух, что мог бы сделать гадость не каждый может, вы не согласны?

хочу стать папой!
Екатеринбург

ряженка: Мстительные=гаденькие,имхо

Главное не курить

Биг Тэйсти: это интересно! Аня, кто относительно именно этой темы устанавливает

И правда
Те кто может отомстить не идеальны?
Те, в чью сторону месть ангелы?

самомама
Екатеринбург

Мстя-это такая вещь, которая хороша только в случае непричастности отмщенного к ней, хотя бы частичной. Если ты выиграл суд-то отомстил за тебя судья-ты встаешь королем и идешь гордый мимо-хорошая месть.
Если ты ночью обоссал дверь соседа, который поставил машину на твое место-ты дебил, а не мститель

хочу стать папой!
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: все про себя пыль в глаза пускают, я да я, а вот честно

Я сволочь последняя

хочу стать папой!
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: бы сделать гадость не каждый может, вы не согласны?

Вы сможете?

дедушка
Екатеринбург

Show Must Go On: Я сволочь последняя

А я самый добрый на земле человек! Если найдётся где-то добрее меня, я убью его, и снова стану самым добрым человеком на земле.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: а вот честно признать вслух, что мог бы сделать гадость не каждый может, вы не согласны?

Ну, некоторые не только могут очень легко, а даже еще этим и гордятся
А так-то идеальных нет, и люди, выдающие социально приемлемые реакции в одной сфере могут совершенно ужасающе поступить в другой Человек немстительный может быть патологическим лгуном, кристально честный - жадиной, щедрый рубаха-парень жутким бабником, примерный семьянин - деспотом начальником и так далее и до бесконечности

дедушка
Екатеринбург

Олег Баталов(всенародно любимый Гоша, он же Гога...) как-то сказал, что "Интеллигентность - это когда человек не может сделать другому плохо".

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мастерс,
Автор, уже определялась что классика не пременима к жизни

мама

Очень хочется,но не буду,бумерангом может вернуться

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";