"Ждём сыновей из армии...."

мать Чемпионов
Екатеринбург

Нашим телефоны выдают в субботу и воскресенье, мой 2 телефона с собой взял, айфон и кнопочный, оба сдаёт командиру, всё как положено. Разговариваем каждые выхи и переписываемся в вацапе. Всё ровно в части, присяга то в декабре, то после НГ, пока не понятно. Мой привыкший к отъездам из дома и на 3 месяца на сборы, так что спокойно переносит службу, там нет нагрузок как в сборной. Всё спокойно, ребята держатся вместе, в субботу каждый час, всю ночь был подъём и отжимания на кулаках по 50-100 раз, за чей то косяк. К этому мой тоже привыкший, в сборной так же, за косяк одного, отвечают все))
В первый день говорит, конфликт назревал, кому то из стареньких ,приглянулись его ботинки новые))) Костя посоветовал, не связываться с ним, больше такие предложения не поступали.
Кормят очень хорошо, мясо\рыба каждый день.
Единственное, не хватает родителей, семьи, любви....

Екатеринбург

красавица: всю ночь был подъём и отжимания на кулаках по 50-100 раз, за чей то косяк.

мой назвал это коллективной ответственностью, когда каждый отвечает не только за себя, как на гражданке, и за его косяк будут отдуваться многие и самое главное порой жесткими способами (я писала ранее, что если бардак в тумбочке у одного, потом будет "страдать" весь кубрик 4 человека, отжимаясь 200 раз). Это быстро понимается и воспринимается спокойно, если знаешь, что точно чист.
А этому накосяченному потом достанется, но назвать это дедовщиной нельзя, там, в армии надо думать почти все 24 часа в сутки и за себя и за соседа.

красавица: Единственное, не хватает родителей, семьи, любви....

это точно!
там начинает порой проявляться такая забота, какой точно на гражданке ранее не было, хотя сын был и так всегда очень внимательным.

Очень рада за Костю!!!!!
И за то, что старенькие поняв отстали.
Порядочность! Вот это один из главных критериев в армии: порядочные командиры, порядочные сослуживцы, порядочные старички, которые уже там прошли все и им до дембеля остается немного и они там порой забывают про то, что сами были молодыми и доставалось, и уж позариться на берцы молодого, мне кажется так стремно некрасиво.

Екатеринбург

Сегодня сын позвонил ДНЕМ! я даже удивилась, а оказывается посадили на грузовик (не уточнила, наверное на КАМАЗ), бОльшую часть дня за рулем, сказал, что очень нравится, и есть возможность позвонить.
Ну и славненько!
Уже хорошо, хоть наработает опыт управления на грузовом автомобиле, потом на гражданке все пригодится.

Екатеринбург

Ольга78П: в казармах тепло

У моего в казарме зимой +15 было.
Дома ангинами не болел, в армии два раза ангина была у него, в госпитале оба раза лежал.
Из лечения... смех один а не лекарства. Как будто в 60-е годы. Кроме анальгина и аспирина в госпитале ничего нет.

Екатеринбург

красавица: Как твой сына?

Осваивается, работу подскивает.
На футбол вечерами ходит, там стадион арендуют бывшие тренеры.
Играют между собой, он на воротах чаще.
В армии тоже по выходным с офицерами в футбол играл, разные части между собой матчи устраивали. Выигрывали постоянно ))
Хотели водителем сделать личным, но у него прав нет.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Хотели водителем сделать личным, но у него прав нет.

а разве водителями ставят не тех, у кого ВУС - водитель, т.е. это ясно сразу при призыве и вписано в военный билет?
т.е. если нет вод.удостоверения, то и водителями рассматривать уже точно не будут.
или ВУС-водитель только у тех, у кого кат.В/С?
а права с кат.В туда даже просят не брать чтобы не потерять, т.к. особо там они не нужны.
Я просто сама слышала в военкомате, в тот день когда провожали в Егоршино, что имеющим права В/С не забыть их, а остальным оставить дома, т.к. с кат.В море, наверно сейчас каждый второй, если не чаще, почему то говорили, чтобы с собой не брали.
Мой учился в ДОСААФЕ, сразу сказали, что на "С" дефицит и очень нужны и не лишним будет наработать в армии опыт вождения на грузовой, получил права в апреле, но на легковую точно не хотел. Почему? не знаю, может не хотел именно быть у кого-то личным водителем, это ведь тоже свои нюансы.....

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: у кого кат.В/С

Там можно было сдать, говорит. 40 тыщ ))
Все за деньги, не только права. Дальше даже распространяться не буду, сами догадывайтесь.

Екатеринбург

Говорящая с котами: сами догадывайтесь.

нормально!
если уж за звание и новые погоны.......
я уже ничему не удивляюсь,
40 т.р. нормальненько!!!!!! а чего не 100 т.р.?????

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: если уж за звание и новые погоны.

Знаете уже? Ну вот...

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: 40 т.р. нормальненько!

А сколько на гражданке счас права В и С стоят?

Екатеринбург

Говорящая с котами: А сколько на гражданке счас права В и С стоят?

в ДОСААФе (на Малышева/8Марта) весной (т.к. оплачивали практически по факту) за В/С оплатили примерно 17т.р, может чуть меньше.
Вот я и удивилась, что в армии будет 40, это ведь он учился бы не в гражданской автошколе, а при МО, или все служат, а он в гражданскую автошколу на обучение?

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,

мама
Екатеринбург

ОСА,
Ух, мои поздравления! Встреча брата с сестрой впечатляет!!!

мама
Екатеринбург

красавица,
Далеко уехал, форма очень идёт вашему сыну

Говорящая с котами,
Поздравляю!!!
А мой любит рис и рыбу, поэтому пока не жалуется))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Молодец какой
Веселая пора ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

А мой все также в командировке, в двадцати минутах от своего полка, сейчас из-за холодов переселили их в медпункт, медработник лечит любой чих, даёт леденцы от боли в горле в полк категорически не хочет, каждый раз переживает, когда заканчивается контракт, продлят или нет, сегодня радостный пишет, что продлили снова, до 29 декабря, их 17 человек и уже привыкли жить таким составом, а в полку шум гам, как то их забрали на выходные туда, от шума сразу говорит голова разболелась. Ещё там один дагестанец пытался отжать часы , вцепились, сын даже ему порвал карман, драться не стали, так как тоже строго с драками, проверяют на синяки, поэтому дагестанец сдался и просил про этот инцидент никому не рассказывать)

мама
Екатеринбург

Ещё он читает книги, почти все своё свободное время, даже медработник сегодня принесла ему книгу))

счастливая
Екатеринбург

Какие все молодцы и сыновья и родители! Читаю тему и радуюсь такому позитиву и положительному настрою!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Сын звонил сейчас, опять всю ночь не спали, наказаны были))) всю ночь стояли, в 05-45 дали команду отбой, в 06-00 рота подъём))) кто нибудь да косячит, веселуха короче)) скучает кровиночка моя я сегодня белье после стирки развешиваю, а Костиных вещей нет, скучаем по нему, сильно))) золотой наш сын
Присяга 28 января 2019 года

мама

Веселая пора автор темы: Ух, мои поздравления! Встреча брата с сестрой впечатляет!!!

Спасибо! Приятно прочитать.

Екатеринбург

красавица: Присяга 28 января 2019 года

Мой на присяге не был. В госпитале пролежал ))

Екатеринбург

красавица: скучаем по нему, сильно)))

Держитесь! в первое время это очень тяжело, потом станет полегче, но этот период от сейчас до потом нужно пройти и пережить. каждый его проходит по-своему, насколько сил есть.
У меня это было очень тяжело, сейчас вспоминаю какие мне реальные сны снились, связанные с армией, что порой просыпалась и не понимала, где это происходило, думала свихнусь. Даже психиатр просто сказала, что излечение придет с дембелем. Но у меня быстрее пришло, уже и не пытаюсь посреди ночи на вокзал ехать и не вспоминаю, что за поручение от военных у меня было. Если рассказать все, то многие, я уверена, пальцем покрутят у виска, но опять же кто как проживает свои переживания. Сегодня благодарю многих, кто тогда поддержал и протянул руку помощи в виде моральной поддержки. В числе этих людей даже военком нашего района, которого я никогда не видела до момента отправки в Егоршино, но который, когда пришла беда и сына с другими ребятами просто выбросили из той части, куда уехали их Егоршино, меня очень поддержал, а сейчас зная мой телефон просто звонит и поддерживает, интересуется как дела у сына. Это так важно!
Вердикт психиатра был "Синдром мамы-отличницы сына-отличника" когда много лет держала руку на пульсе все про сына знала, вроде не контролировала давно, но все таки была в курсе его дел. А тут как будто отрубили. Первое время воздуха не хватало. Сегодня просто удивляюсь, как нашла в себе силы это все пройти. Но на это понадобилось как никак 5 месяцев.
Так что, Наташенька, и другие девчата, нынче отправившие своих мальчишек, СИЛ Вам и всего только самого наилучшего!!!!!! Пусть поскорее придет спокойствие и уверенность за сыновей!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
очень советую вам почитать книгу Материнская любовь автор Некрасов

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: один дагестанец пытался отжать часы

Ну надо же.......
Что же за люди то такие?
Хотя все зависит от командира, будет желание держать в подразделении порядок, так и будет.
Во всяком случае, мой сын сказал, что это одно из главных критериев благополучной службы.

Екатеринбург

apolinariuss: очень советую вам почитать книгу Материнская любовь автор Некрасов

Спасибо огромное!!!!!
обязательно прочту.
Ведь служба в армии - это первый этап отрывания единственного сына от своего нутра, впереди много всего другого, в т.ч. создание им своей семьи. так что я уверена будет очень полезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";