"Ждём сыновей из армии...."

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: да ещё отправили анализы сдавать

значит на 20 у него наверное не окончательная повестка,
у нас повестка на 28, а 25 еще контрольная явка, но 7.06 когда пошел за повесткой все анализы и обследования были уже пройдены 100%
(правда в военкомате стоматолог видимо так, для отписки, пошел еще раз показаться, чтобы потом не было проблем, выявили короткую челюсть, мешают зубы мудрости, один вырвал, еще пойдет на этой неделе удалить 1).

напишите потом обязательно как у вас дела, когда поедет в Егоршино

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Добрый день.
Сегодня у сына была контрольная явка в военкомат, завтра едет, а про анализы сказали, что там сдавать уже будет.

Этим врачам, стоматологам лишь бы что то у человека отрезать, удалить
Мне тоже говорили, что лучше удалить, но я не стала, мне не мешают и ладно, что за необходимость, если не причиняют неудобств никаких.
Тем более зубы вообще считаются, что это связь с нашим Родом и плохо когда удаляют корни

просто посетитель
Екатеринбург

наш сегодня ходил в военкомат ,завтра с вещами в 7

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
У вас какой район?
Да, тоже с вещами в 7 завтра

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая пора автор темы: У вас какой район?
Да, тоже с вещами в 7 завтра

Верх-Исетский

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Тоже Верх-Исетский
Наши ребята значит завтра вместе поедут

Памятка у папы была оказывается

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая пора автор темы: оже Верх-Исетский
Наши ребята значит завтра вместе поедут

прощание славянки завтра дуэтом споём )) ну и бум новостями делиться ежели чего )

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: завтра едет

Svetlantys: завтра с вещами в 7

девочки! я понимаю, что сегодня Вас тут нет, но когда потом вдруг зайдете, напишите как все прошло.
хорошо, что мальчишки вместе едут в Егоршино, хотя бы сутки, или сколько получится, будут держаться вместе.
про Славянку все думаю, зачем ее включать?
надеюсь, что в Кировском ее забудут включить, и так родители места себе не находят, в обычной то жизни Славянка воспринимается не как полька-бабочка, а тут вообще мурашки побегут и там, где никогда не бегали

Svetlantys: бум новостями делиться ежели чего

делитесь здесь, думаю будет не лишним услышать не мне одной, много ребят уходят сейчас после окончания техникумов/колледжей

Веселая пора автор темы: Этим врачам, стоматологам лишь бы что то у человека отрезать, удалить

у нас как раз была проблема, у него недавно стало кровоточить при чистке, вроде паста дорогущая, проблем с деснами никогда не было, и клыки были всегда ровненькие, а тут стала замечать, что какие-то стали "в сторону просящиеся"
ну и когда озвучил, что показал осмотр стоматолога, стало понятно.
Удалять решил сам, тут уж я чего насоветую, его же зубы, ему с ними жить.
Предлагала оставить и удалить потом, за счет средств Министерства обороны , решил что верхние удалит сейчас, а нижние пока не мешают, так оставить.

Девочки! держитесь! видимо надо это пройти.
у меня правда еще впереди 8 дней и 9 ночей, но уже берет мандраж.
Правда когда сын видит мое грустное лицо, говорит чтобы не загоняла себя, а представляла, что он будет всего-то в санатории, просто далеко от дома, что тут скажешь?.....

самомама
Екатеринбург

Мой тоже уходит. Октябрьский район. Завтра инструктаж, 22 уходит. .. Держусь как могу.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы:

Svetlantys:

Девчата! ну как Вы?
много ребят из Вашего военкомата сегодня призывалось?
Как настроение у ребят?
сколько времени прошло с момента приезда к 7-00 до их выезда из военкомата? (у меня некоторые родственники собираются ехать с нами, но потом им на работу, вот и просят сориентировать, как будем долго там).
Ну и напишите как будут долго в Егоршино?
Девчата, пишите здесь обязательно пока ребята не определятся и не попадут уже в свои части, да и потом можно черкнуть, думаю, что таких мам, которые теперь будут в ожидании сыновей будет не мало.
Давайте поддерживать друг друга!

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Давайте поддерживать друг друга!

Cвердлoвчaнka: Девчата! ну как Вы?
много ребят из Вашего военкомата сегодня призывалось?
Как настроение у ребят?

спасибо ну как )) поревели конечно . осознания как такового еще нет... )) шлёт фото из автобуса, улыбаются буд то в лагерь на морЯ едут автобус мерс типа газели их человек 15 не больше было, а то и меньше

Cвердлoвчaнka: сколько времени прошло с момента приезда к 7-00 до их выезда из военкомата? (у меня некоторые родственники собираются ехать с нами, но потом им на работу, вот и просят сориентировать, как будем долго там).

мы дома были в 8-30 уже

Cвердлoвчaнka: Ну и напишите как будут долго в Егоршино?

хорошо

Екатеринбург

спасибо Вам!

Svetlantys: шлёт фото из автобуса

а с каким поехал телефоном?
нам сказали, что надо дать самый простой кнопочный (типа которым можно гвозди забивать....где б взять такой раритет?), или подскажите какой все-таки лучше. после айфонов, ВК и ватсапов наверное с обычным кнопочным быстренько осознает и почувствует себя, как в каменном веке
и может глупый вопрос, я интересуюсь куда он сложит вещи, мне говорят в вещ.мешок.
А что такое вещмешок? (просьба не крутить у виска, правда не знаю, а может просто у меня уже от переживания переклинивает.....), куда Ваш сложил свои вещи (рюкзак, полиэтиленовый пакет), посоветуйте!

Svetlantys: улыбаются буд то в лагерь на морЯ едут

Да пусть даст Бог, все у них будет хорошо!!!!!!! и потом вспоминают время службы с теплотой и ностальгией!!!!!

Екатеринбург

и еще скажите бритых много?, а то мой собрался на проводинах совсем наголо , после шевелюры и кудрей, совсем под Котовского....
я пока не представляю, но от одной мысли про такую стрижку дурно делается.
Ему то наверное по приколу, а мамке? щетину сброет, кудри сброет и останется от него настоящий призывник..... в старых вещах (как написано в рекомендациях) и с вещ.мешком.......

просто посетитель
Екатеринбург

чуть позже отвечу ,на работу побежала

Екатеринбург

Svetlantys: на работу побежала

Удачи!

мама
Екатеринбург

Добрый день, всем.
Svetlantys,
Как то проводины сегодня прошли у ребят спокойно, не как в апреле и в мае, много машин и народу и крики, свисты но у нас сегодня действительно не более пятнадцати призывников было
У вашего сына не кнопочный телефон? Если можно, можете мне фоткой поделиться в личку, если есть общие фото с ребятами

мама
Екатеринбург

Сын позвонил, назначили его в Бурятию похоже, мне кажется он немного расстроен, ну не в восторге точно и даже возможно сегодня поедет, так предупредили, на питание ещё не поставили, переоделся уже. Вообщем ждём окончательного подтверждения, если честно, я почему то тоже расстроилась немного (

мама

Веселая пора автор темы: назначили его в Бурятию

Далековато, зато рядом с Байкалом, мой вон на Дальнем Востоке вообще служит.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Сын позвонил, назначили его в Бурятию похоже,

т.е. его уже "покупатель" выбрал? так быстро бывает?
а какие войска?
и совпало ли с тем, о чем говорили на предпризывной комиссии, когда выдавали повестку?

Веселая пора автор темы: я почему то тоже расстроилась немного

а почему? была надежда на что-то определенное? (в смысле примерно знал куда отправят?)

Екатеринбург

ОСА: мой вон на Дальнем Востоке вообще служит.

давно призвался?

мама
Екатеринбург

Sacha66,
Держитесь!
Сами проводины не страшно пережить))) а вот сейчас да, тяжело, когда сын позвонил, до этого в толк не могла взять, что сын сегодня не придёт домой ночевать, будто он просто ушёл гулять, а теперь после его звонка начинает доходить, да ещё когда голос его слышишь немного расстроенное, хотя до этого созванивались в час дня где то, голос был бодрым, эх

Cвердлoвчaнka,

Понятно с вашими зубами, конечно тогда решить лучше этот вопрос.
Сыну да, вчера купили кнопочный телефон. Подстригся коротко, но смотрю, там не все коротко подстриглись, мне кажется тоже можно было не сильно коротко стричься пока, там куда приедут подстригут) ну это мое мнение, никого налысо бритого не было. А уехал он с рюкзаком чёрным, со школы ещё.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: сын сегодня не придёт домой ночевать

вот это и накрывает, а еще то, что когда приедут на место и будут забирать телефоны и выдавать по расписанию, то просто не позвоню и не спрошу, что все хорошо? удачи! вот всего-то 5-6 слов, но еще сегодня я знаю, что могу их сказать в любое время, как и он просто уточнить, все ли у меня нормально и как я себя чувствую и бывает то это порой очень редко, но тогда когда нам это надо..... а тут все будет по-другому...... нужно будет просто ждать..... сколько никто не знает......
вчера зашла к маме, она ничего не сказала, а сегодня мне позвонила и задала вопрос, когда я в последний раз смотрела в зеркало? оказывается от моего переживания у меня начали проваливаться глаза и круги под глазами, девочки!!!!! Как она меня чехвостила!!!!!! такого нагоняя я не слышала лет 30
Стараюсь держаться, чтобы бабульку не расстраивать

мама
Екатеринбург

ОСА,
Да, далеко тоже конечно, я то надеялась, что поближе куда-нибудь. А ещё в сердце надеялась, и даже представляла как мы к нему поедем
Cвердлoвчaнka,
Ну они с папой да, надеялась там куда то, краем уха их разговор слышала, но подробнее не узнавала, а мне просто поближе лишь бы и все
Где -то в час дня сыну сказали, что сегодня скорее всего он уже поедет, и вот потом стало ясно, что в Бурятию, на химзащиту. Пока только это, подтверждение и более подробную информацию пока ждём
Не переживайте, не волнуйтесь сильно! Все будет хорошо, сегодня недолго мы стояли, все как то быстро прошло, час там постояли буквально

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Нет, вы давайте возьмите себя в руки действительно, не надо так сильно переживать, берегите себя! нашим сыновьям наше состояние передаётся, они ещё из за этого начинают переживат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";