"Ждём сыновей из армии...."

мама
Екатеринбург

Ksania: Немного денег

лучше мелкими купюрами по разным местам.

Show Must Go On: Может что то и изменилось, раньше и неделю и две сидели

Ну вообще-то должны в течение 3х дней забирать. Но мой, например, свою команду пропустил, заболел, 10 дней в больнице Егоршинской провалялся, я к нему ездила. Поэтому служба началась на 3 недели позже. Призвался 17 мая, а уехал в часть 9 июня. Получается, что отслужил на 3 недели дольше.

Веселая пора автор темы: переоделся уже

Поздравляю! Их переодевают только когда "купят".Считайте, служба началась.

Cвердлoвчaнka: так быстро бывает?

Писала выше. Я в своё время в военкомате двое суток почти провела-моего "на бис" отправляли. Всё не как у людей.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Простыл?
Тоже немного переживала, если вдруг заболеет, да папа наш масла в огонь подливал, что если заболеет, никого это волновать не будет, будет службу нести с высокой температурой, то есть он не верит, что сейчас есть сончас и отношение другое к призывникам, не так, как у него было))

Деньги мелкими купюрами да взял, но не по разным местам, не стал тысячу рублей брать, пятьсот только, сколько не уговаривала больше, ни в какую

Поздравляю! Их переодевают только когда "купят".Считайте, служба началась.
Спасибо, хех значит точно в Бурятию, раз переоделся уже, осталось дождаться более подробную информацию, надеюсь успеет позвонить и сказать

мама
Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Простыл?

Да. На второй или третий день поднялась температура 38. Упекли в больничку. А у него даже переодеться не во что было. Пришлось ехать одежду ему менять.

просто посетитель
Екатеринбург

Наш тоже в химвойска в Бурятию ,вот жеж ,муж с младшим сыном как раз в Братск к родне и на Байкал уезжают в июле . Пока ничего более мне неизвестно ,вам в личку напишу чуть позже
Телефона два с собой взял ,кнопочный и андроид старенький

мама

Cвердлoвчaнka: давно призвался?

В ноябре, уже полгода прошло, ещё чуть-чуть осталось

Веселая пора автор темы: и даже представляла как мы к нему поедем

Ага я тоже представляла, а теперь только посылки шлём, да вконтакте и по ватсапу видеозвонками общаемся.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Понятно, ну зато повод снова увидеться, хотя наверное от этого не легче

Svetlantys,
муж с младшим сыном как раз в Братск к родне и на Байкал уезжают в июле
Здорово

ОСА,
Ага я тоже представляла, а теперь только посылки шлём, да вконтакте и по ватсапу видеозвонками общаемся.
С телефона?
Тоже наверное отправлю смартфон младшего

мама

Веселая пора автор темы: С телефона?

Да, он там купил у парня, который дембельнулся, а так тоже с простым поехал.

мама
Екатеринбург

Веселая пора автор темы: от этого не легче

Не легче только потому, что служба ещё не началась и срок не пошёл,..

Екатеринбург

Рина Ч.: лучше мелкими купюрами по разным местам

вот ведь по 50 рублей 1000 рублей получилось 2 пачки, и как и куда их по разным местам?
может, как Вася Кузякин из Любовь и голуби, помните ему жена карман к трусам пришивала, когда он на юг уезжал
вот будет прикольно доставать денюжку из того кармашка
и смех и грех, надо все учесть, ничего не забыть.
но это у меня море вопросов, у сына мне кажется только один, куда попадет?
про все мыльно-рыльные сказал не париться сам все приготовит и купит, но я же все равно волнуюсь (у мужчины с работы недавно сын уходил, говорит, что вроде все проверили не на один раз и когда вернулись из военкомата домой, оказалось, что туалетная бумага осталась дома, пришлось лететь на машине в Егоршино, неизвестно сколько бы сын там был, а без этого простите никак.....)

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: по 50 рублей 1000 рублей получилось 2 пачки

Тю...По 50 рублей 1000-это всего-то 20 бумажек. Где уж пачка-то?! Я своему и десятками давала. Но вообще были просто разные купюры. ОТ 10 до 100 рублей. И да, даже в носках были деньги.

Екатеринбург

Рина Ч.: Тю...По 50 рублей 1000-это всего-то 20 бумажек.

ё-моё..... что-то и впрямь клинит
я приготовила, пачечка получилась толстенькая, даже и не помню считала или нет, надо проверить сколько там....
девчата, мне теперь уже не плакать хочется, а над самой собой ржать......
я ведь представила эти 2 пачки с полтинниками и проблему куда их пихать, жесть!!!!!
спасибо, тут мамы с опытом, хоть подскажут

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Меня муж научил так сделать. даже если кто-то попытается отнять у сына денежки, то отдаст не все разом.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Сына забирают в армию, где то темка была, что собрать необходимо, не могу найти

Сейчас ещё и в армию собирают, у нас государство совсем обнищало или что?
Я в 93-ем призывался, так напротив старался выбрать, что похуже, так как знал, что нынешняя одёжка мне назад не вернётся, да и не впору она уже будет. Похавать если только, сигареты, а так государство служивого босым не оставит.

мама
Екатеринбург

Доброе утро всем! Вчера мы своих в поезд посадили, с вокзала, я была счастлива такой возможности. Сыну ещё денег дали, отказывался, еле уговорили взять) от еды тоже отказался категорически, там им выдали с собой солдатские пайки.
Успели ребята сесть в поезд, немного постояв под дождем, пока ждали разрешения, потом начался сильный дождь, недостояли немного до отправки, ушли, так как с нами был младший сын

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Да впринципе тоже самое все, про нитки было упоминание в книжечке, видимо в армии качество ниток не очень. Папа вчера позавидовал сыну, что ему выдали готовую форму, а он в своё время все "детали" ( погончики и тп) сам пришивал и жаловался, как у него потом долго все пальцы болели))

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: про нитки было упоминание в книжечке, видимо в армии качество ниток не очень. Папа вчера позавидовал сыну, что ему выдали готовую форму, а он в своё время все "детали" ( погончики и тп) сам пришивал и жаловался, как у него потом долго все пальцы болели))

У меня подобного не было, но я морфлот, а там снабжение в разы всегда лучше было.

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Успели ребята сесть в поезд, немного постояв под дождем, пока ждали разрешения, потом начался сильный дождь, недостояли немного до отправки, ушли, так как с нами был младший сын

мы дождались отправки поезда , промокли ,но зато слёз было не видать ))) наш от еды не отказался
так то очень гуманно сейчас ,что пообщаться дали возможность

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: будут забирать телефоны и выдавать по расписанию

2-3 телефона дайте парню - 1 сдаст, остальные спрячет. Где-то тут читала...

папа
Екатеринбург

Гражданку из Егоршино привезут в военкомат. Там можно будет забрать. Телефон официально должен быть кнопочный, иначе заставят там купить за свои. Если спалят другой телефон то отберут и не отдадут. Мой уже полгода отслужил.

Екатеринбург

Svetlantys: так то очень гуманно сейчас ,что пообщаться дали возможность

у меня знакомая из Нижней Туры, сын у нее отслужил года 2 назад, так вот до сих пор забыть не может как сын сообщил когда будут на вокзале, они напекли пирогов, чтобы ребята могли покушать еще разок домашнего, приехали на ж/д вокзал из Н.Туры, а их к поезду не пустили, вот прямо запретили подходить и все тут. до сих пор вспоминая, у нее накатываются слезы (говорит, стоим с авоськами, в сумке пироги и термосы с чаем/кофе, сыновья из окошек смотрят, а выйти им не дают). И так видимо тоже бывает....
Хорошо, что Вам повезло, увиделись с ребятами!
Теперь пусть им повезет и все у них получится!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Теперь пусть им повезет и все у них получится!!!!

спасибо

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
мы дождались отправки поезда , промокли ,но зато слёз было не видать )))
Вы молодцы и с компанией большой а мы сбежали получается тоже подумала, что не остались вот, чтобы всплакнуть то хоть

dalmat1972,
25 числа где то из военкомата должны позвонить, чтобы одежду забрать. Про телефон, потом все же попробуем выслать старый смартфон, а там как уж будет)

Мой уже полгода отслужил
А ваш где служит? у вас самое сложное позади уже

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Спасибо
Да нам очень повезло, спасибо командирам, и сопровождающим, что разрешили, надеюсь и там ребятам также повезёт.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: у вас самое сложное позади уже

вот я сейчас почему-то про вас также подумала, что сложное было у вас вчера и оно хоть на шажок , но позади и на 1,2 дня год ожидания стал короче.
Мой пока дома, в понедельник на контрольную явку, а в четверг 28-го в военкомат.
А перед этим проводы и наши родительские слова напутствия....
и как бы ни было, этот момент расставания придет, раз уж сам решил служить.
Спасибо Вам, за Ваши слова поддержки, я действительно понимаю, что это ничего страшного, совсем немного, ну всего то осень, зима, весна, а там уже и июнь и уже настоящим мужчиной вернется домой.
Решила уже сейчас привыкать не хватать телефон и по пустякам не тревожить сына, у него сейчас много дел, надо за эти дни еще многое успеть (как он сказал), что-то помогает отцу (какие-то важные дела сделаны не конца, с чм-то возятся в гараже, понимает, что папе потом одному будет сложно, все-таки еще 2 мужские руки).
так вот попросила, что сама не буду звонить, буду ждать его звонка, иначе потом когда уже точно его не будет здесь, у меня будут трудности, в голове не будет укладываться, что звонок ему - это будет не обычное дело, как было раньше, а совсем другое. Уже сейчас заметил, что стала слушать его внимательнее, сама удивляюсь... как же нас быстро меняют обстоятельства.....
вечером, если не ушел к друзьям потусоваться перед уходом в армию, чаще стали с отцом просто что-то обсуждать, папа дает какие-то напутствия, вспоминая свою службу, мне кажется, что переживает еще больше меня, но не показывает, только корвалол стал чаще принимать. вот и понимай, кто больше будет переживать, отец или мать, отец то плакать не будет....

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Сами проводины мне легче дались, вчера на вокзале даже улыбалась стояла, совсем не тяжело было и плакать не хотелось, а вот дома сегодня давит, особенно если на смс сразу не ответит, стараюсь тоже реже писать)) но я думаю его это нисколько не беспокоит, наоборот, иногда сам бывает что-нибудь да напишет мне. Переживаю ещё, если зарядка в телефоне закончится( ещё двое суток им ехать

Наш папа тоже все про свою армию вспоминает, до сих пор мне что то рассказывает, до этого сыну несколько дней и когда провожали)))
Вам тяжело ещё, что у вас надолго сборы затянулись как то, это изводит вас, у нас чуть больше недели было времени, я мыслями себя извести не успела, хотя все равно сказалось и сегодня день такой, ничего не сделала толком, дела копятся, потом буду бегать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";