"Ждём сыновей из армии...."

папа
Екатеринбург

Веселая пора ,
5 месяцев в учебке возле Волгограда. Служит в РВСН возле Нижнего Тагила в ЗАТО Свободный

самомама
Екатеринбург

Вот и мой тоже ушел, 22-го. Почти 2 дня пробыл в Егоршино, говорит: как 3--х звездочный отель, только еще и одевают. Сейчас уже на вокзале в Новосибирске. Бодр и весел.

мама
Екатеринбург

dalmat1972,
Нижний Тагил совсем рядом, а отправляют в учебке так далеко получается

Sacha66,
Приятно читать такое)
Куда едет служить?

мама
Екатеринбург

Мой сегодня звонил, домой хочет

самомама
Екатеринбург

Служить будет под Новосибирском в войсках связи, я уже про часть(по номеру) в интернете все посмотрела. Надо же как судьба поворачивает. У него прадед был начальником узла связи Свердловской жд,, Дед кончал Радиотехнический институт в Таганроге, мы с отцом наш радиофак (по сути все связисты...) Он вроде гуманитарий, а его все равно в связь...

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Добрый день! Как у вас дела? Сын у вас ушёл в армию?

Екатеринбург

Ушел
28-го в четверг
пока в Егоршино, завтра отправляют на место
очень надеюсь, что удастся увидеться на жд вокзале.
А вообще, сказать, что отправить сына в армию спокойно, я только завидую таким мамам, мне помогает только афобазол, сказать что хреново, это ничего не сказать, и не потому что я нервничаю и беспокоюсь, этого нет совсем, а просто от того, что до сих пор не могу привыкнуть, что домой вернется не скоро.
сегодня в магазине, зная все его предпочтения, набрала всяких вкусняшек, 3 литра молока, любитель он у меня молока, пьет литрами. А к кассе подошла и вспомнила, что сына то дома нет...., вот и ушла с курицей, батоном и 1 л.молока и стало мне так опять грустно-прегрустно.
Может кому пригодится, кто-то также часы считает до призыва сына в армию:
Вчера ездили в Егоршино, попросил полотенце, жарко, в рекомендациях не было, не положили, вот и пришлось съездить, часы свиданий с 17 до 19, у ворот озвучиваешь фамилию и номер роты и его вызывают (на улице длинный стол с навесом и скамейки, можно посидеть пообщаться, все-таки еще маленькая возможность глянуть на своего), вчера народу было много, кто-то выходит уже в форме, видимо сосем скоро убытие на место службы. А вообще ребят очень много.
Мой сказал, что в принципе нормально, только очень скучно, кормят нормально, вот только кофе не дают (чай или цикорий) так пока скучает, но это поправимо, ко всему привыкают.
Подъем в 7, отбой в 23, спят на двухярусных кроватях, сидеть на них с 7 до 23 час. запрещено, имеются табуретки, вещи в тумбочках, в роте порядок, курящих водят строем на улицу, есть кинозал, даже кино несколько раз смотрели.
По приезду на сборный пункт изъяли все открытые бутылки с водой и открытые пачки сигарет, это у кого курят, так что имейте ввиду.
Моего распределили еще в пятницу, сегодня выдали форму, но отправлять будут только в понедельник (т.е. отправят на 5-ый день).
Наших из кировского военкомата в четверг призывалось 24 чел. как и молила богу, Славянку не включали, за что огромное спасибо сотрудникам военкомата, военком сказал очень хорошие слова нам, родителям, и ребятам и напоследок Батюшка благословил, святой водицей побрызгал на нас всех.
однокурсник сына из Первоуральска прибыл в субботу их было 32.
Короче сейчас их там очень много, видимо завтра многих отправят.

Девочки, кто отправил, пишите вкратце что и как у Ваших, мы пока звоним и пишем смс-ки по максимуму, совсем скоро это будет только по расписанию, настраиваю себя на звонки раз в неделю и буду письма писать, как только узнаю адрес.
Всем терпения, сил, мужества все это пережить!!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Хочу просто поддержать вас, держитесь, сильно так не переживайте
Ничего вас проводили так то, и военком с пожеланиями и Батюшка, какая поддержка
С продуктами да, так не привычно, у нас холодильник ломился от продуктов а ещё из за жары меньше есть стали, до папы нашего только недавно доходить начало, что не нужно столько набирать )))))) Ой сейчас тоже заплачу в шкаф его не заглядываю
Мой наоборот, полотенце брал с собой в Егоршино, но не понадобилось и он его с собой забрал в Бурятию, конечно по приезду на место полотенце выбросили когда ревизию проводили)))

Мы тоже с сыном всё переписывались, пока они ехали, потом он звонил в прошлое воскресенье, и я так ждала звонка в эти выходные, но он не позвонил(((((

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Сыну вашему удачной и легкой службы!

самомама
Екатеринбург

Мой сегодня звонил, телефоны выдают на 1 час в воскресенье. Еще из поезда кидал фотки Сибири - говорит природа изумительная. Настроение хорошее, проходят курс молодого бойца. Говорит присяга будет вначале июня. Очень переживает, что я переживаю... Я то успокоилась потихоньку, а он вот все еще об этом думает.
Все будет хорошо! Ждем своих!

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к мамам призывников.
До какого размера форму выдают? Мой крупный - весь в папу. Ему расшивали форму и разрезали сапоги - и то натирал ноги.

мама
Екатеринбург

Sacha66,
Мой тоже был в восторге от Байкала, когда проезжали
Triall,
Вам в Егоршино может позвонить?
Хотя бы там будут в курсе. Когда призываетесь?

мама
Екатеринбург

мне сегодня приснилось, что сын смску прислал, что его на учение в Париж, Лондон отправляют
И ещё что ему было очень плохо первого, второго и третьего числа я его даже искала в части, какие то развалины одни кругом, не нашла, подумала, наверное уже уехал. Незнаю чего мне так приснилось, но я по понедельникам в сны не верю, вроде как они пустые и ничего не несут.

Екатеринбург

Девчата!
Мы вчера отправили сына в часть, ВДВ г.Самара.
Приехали в форме, такие красивые!!!! мне кажется, что за прошедшие 5 дней в Егоршино сын стал взрослее и серьезнее.
Что самое главное:
я видимо так напереживалась, лила слезы 4 дня, после субботней поездки в Егоршино вроде немного отпустило, но еще было тяжеловато, а вчера когда приехала на жд вокзал, все сама себе говорила, что хватит!
И когда увидела сына на вокзале, и в течение 3-х часов ожидания их поезда, и при прощании на перроне, у меня открылось второе дыхание, мысль о том, что это то, о чем мечтал сын, он готовился к службе весь год в ДОСААФе,
и вот оно пришло .
Я не плакала, мне хотелось запомнить каждую минуту этого расставания.
Сегодня даже афобазол не нужен.
Сопровождающий военный так хорошо сказал, что звонить им можно будет раз в неделю, а чуть позднее когда точно скажет адрес, писать письма, примерно через 1 мес. будет присяга, тоже про нее позднее сообщит.
Глянула я на ребят, их отправлялось 10 человек, на мам, поняла, что этот момент наступил не у меня у одной, и видимо четко осознала, что на перроне стоят не мальчишки, а взрослые мужчины, и даже не дыхание, у меня выросли крылья, видимо открылась форточка и все мои грусти и тревоги ушли.
Про то, сколько находятся некоторые в Егоршино, был парнишка, который прибыл в Егоршино 20.06 (сразу вспомнила мам, у кого сыновья уехали в Бурятию, Ваши же уходили из военкомата 20.06), он ждал этой отправки 13 дней.
Сейчас очень жду фотографии, которые придут Почтой России, фотографировали ребят еще в Егоршино (когда форму получили), видимо профессиональная съемка.

Девочки! всем терпения, сил, мужества!
Пусть этот год пролетит незаметно и мы также сможем здесь написать:
Ура! сын вернулся!!!!!!!
Пишите, так нужна поддержка, тем более тех, кто находится в таком же статусе МАМЫ СОЛДАТА.
Дай Вам Бог, хорошего настроения, минимум переживаний и максимум счастья от взрослых и серьезных сыновей!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Отлично, очень рада за вас, что у вас так настроение сменилось и что все так удачно!!

Екатеринбург

Веселая пора автор темы:

спасибо огромное!!!!
правда! я за прошедшие 4 суток вспомнила все что было связано с сыном за прошедшие 20 лет:
и прорезание зубов, и дефолт 1998 года, когда памперсы подорожали в 10 раз, и все ссадины и синяки, короче так я это все пережила, было правда хреново, слов этому состоянию не подобрать.
я даже сейчас настроила себя именно на общение письмами, чтобы вдруг если у него не получится позвонить, не переживать, просто знать что есть войсковая часть, через вахту не пройдет, т.к. адекватный и знает, что самоволка это не есть хорошо. там есть командиры, которые отвечают за наших ребят, и ничего плохого не случится.
В ватсапе нашла несколько его звуковых сообщений, изредка включу, услышу голос,становится спокойнее.

Ну и у меня есть молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии (пусть меня Боженька простит, что я здесь выложила, я ведь для мам, которые отправили своих кровиночек в неизвестность и очень переживают), может кто прочитает и будет легче.
Дай нам Бог всем сил и терпения!!!!

самомама
Екатеринбург

Спасибо за молитву! сохранила себе! Пусть наша материнская молитва им в службе помогает.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Про молитву думала, пока своими словами посылаю сыну пожелания, спасибо

Екатеринбург

Девочки, мой доехал до части.
Первые впечатления хорошие, живут в кубриках по 5 человек.
Кормят отлично (сказал, что как в приличном ресторане, толк в этом знает, проходил практику во многих ресторанах города, т.к. учился на технолога общ.питания), приняли новичков хорошо.
Уже сегодня почувствовали начало "курорта", видимо гоняли, ну ничего, моему бегать и физ.нагрузка не привыкать.
Успел позвонить и скорее всего телефоны совсем скоро заберут (понял, что спрятать телефон не удастся, так что пусть будет все официально, будем ждать теперь сб и воскресенье, не потому что выходные, а именно потому, что возможно позвонит).
Присяга 22 июля, потом отпустят до 21-00, это тоже хорошо, хоть посмотреть на него, обнять, поцеловать, еще раз сказать самое-самое.
А потом сказал, что начнутся прыжки, ждет не дождется, 3 раза в ДОСААФе прыгнул, очень ему понравилось, я ранее в теме Армия (раздел Студенты) это уже писала.
Ну в общем моя служба тоже началась, буду всеми силами мысленно поддерживать сына и надеяться, что все будет отлично. Прямо не верится, все казалось, что армия - это так далеко, а вот тихонько подкралось и началось
Удачи, Вам, мамы призывников, крепкого здоровья и нервов и хорошего настроения!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Конечно все будет отлично, даже не сомневайтесь
Спасибо за пожелания!

Екатеринбург

кстати, может кому пригодится,
не нужно искать кнопочных раритетов, раскапывать в своих комодах, сначала мы дали вот такое сыну чудо, просто я честно думала, что кнопочных вообще уже и продаже то нет, в Егоршино убедились, что этот раритет садится так быстро, что получается что телефон почти не работает, так что купили приличный новый, который держит зарядку очень долго, когда в Егоршино ездили передали, сейчас сын это оценил, говорит, что все отлично, телефон с 2-мя симками.
после смартфона к кнопочному уже привык, ну и отлично!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: купили приличный новый

тоже кнопочный?

Екатеринбург

Kirisha: тоже кнопочный?

смешно, но да.
я когда в салон зашла и спросила, что меня интересует, меня сначала ребята даже и не поняли, а когда объяснила, что и зачем, все подсказали, взяла по цене около 2 т.р., самое главное, что очень долго держит зарядку и для 2 симок.
без всяких камер, сейчас они сыну не нужны вообще.
даже размер достаточно внушительный после тонюсенького смартфона

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: что очень долго держит зарядку и для 2 симо

да, это очень хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";