"Ждём сыновей из армии...."

просто посетитель
Екатеринбург

Наконец тоооооо
Завтра будет дома

мама

Svetlantys,
Поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiя,
Спасибо
Гоооод, вроде вот и быстро и при этом долгооо, по детям эт очень заметно)) выросли все)) ух, классно
https://youtu.be/2XIeQnqmtqw?si=4j1TIbOgZXDnE0Yh
На дембель обязательно сделаю тож ролик, включая армейские будни ( с согласованием)и встречу
Чую эти чуть больше суток будут равны гооооду

мама
Екатеринбург

Svetlantys: Завтра будет дома

Поздравляю. Очень хорошая новость

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, подскажите, а сыновей ваших когда именно впервые поставили на воинский учёт? Сыну в ноябре исполнилось 16, вроде как скоро должны, уже ждёт - не дождётся повестки) пятки мылит))) очень хочет в армию. Когда ему ждать? В январе?

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: не дождётся повестки) пятки мылит))) очень хочет в армию. Когда ему ждать? В январе?

вроде как со школой они впервые ходили

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys: вроде как со школой они впервые ходили

У меня старше всех на год в классе) вчера прицепился: регай меня на. ГУ

мама

Хочу на море🌊💦🌅,
Не бойтесь, не забудут. Напомнят и ещё раз припомнят.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiя,
Это верно) но хочется знать, когда позовут. Морально подготовиться, так сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅,
Вы его не спрашивали, почему туда хочет?
Может, хочет в контрактники?

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Антуанетта,
Увы. Но большая просьба это не разгонять, я специально именно в данной теме такой вопрос задала, чтоб без этого. Ему до армии ещё 2 года как самый минимум. На данный момент речь именно о первичной постановке на воинский учёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: ) но хочется знать, когда позовут. Морально подготовиться, так сказать.

Это можно ваще с роддома начинать, можете сами позвонить в районный военкомат, сориентируют.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: вчера прицепился: регай меня на. ГУ

А сам чë? Паспорт есть, ноги, руки, мнение тоже, даже в поликлинику сам может сходить к неврологу и тд
Старайтесь его слышать, а не делать как ВАМ легче будет... Замолчала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Президент Владимир Путин поручил Минобороны обеспечить постановку на воинский учет без личной явки в военкомат, а также начать работу по формированию электронных повесток. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

Осенний призыв в 2024 г. ведомство должно будет провести с использованием единого реестра воинского учета и общедоступного реестра повесток. Доклад об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу должен представить до 1 ноября 2024 г. Также Минобороны к 15 января 2024 г. должно будет создать подразделение, которое займется внедрением и развитием государственной информационной системы.

Минцифры и Минобороны поручено организовать работу по формированию и направлению повесток в электронном виде. Кроме того, ведомства должны будут обеспечить предоставление гражданам доступа к личному кабинету в реестре повесток.

Также министерствам поручено наладить постановку граждан на воинский учет и снятие с него без личной явки в военкомат, а также автоматическое подтверждение отсрочки от призыва. Доклад о проделанной работе Минобороны и Минцфиры должен быть готов до 15 января 2024 г.

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys: А сам чë? Паспорт есть, ноги, руки, мнение тоже, даже в поликлинику сам может сходить к неврологу и тд

Знаете, он уже пробил, что в 18 лет можно самостоятельно через ГУ контракт заключить, я и не узнаю даже, ручкой помашет, и все. Все он может сам. Скорее спрашивал у меня как зарегаться на ГУ, нюансов ещё не знает.

Svetlantys: Старайтесь его слышать, а не делать как ВАМ легче будет...

Вот как видите, это я и делаю. Слышу и понимаю. Взрослого мужика через несколько лет к батарее не привяжу. Это его мнение, решение и даже...мечта...

Svetlantys: Завтра будет дома

Поздравляю!!!

Нашему еще полгода. Вчера ефрейтора дали.
Я правда, надеялась хотя бы на сержанта :)

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅: Вот как видите, это я и делаю. Слышу и понимаю. Взрослого мужика через несколько лет к батарее не привяжу. Это его мнение, решение и даже...мечта...

Будьте рядом , но и рассказывайте ему то, что будете узнавать, вероятно и его мечта изменится и ваша, удачи вам и сил душевных и физических, дети наши быстро растут, а спустя лет пять снова растут и смеются, смотря фотки армейские какие они тогда " мужики " были))) кароче жизнь покажет где мечты , а где цели и есть ли разница, реальность, она не в грезах, кино и книгах, она у каждого своя и что для вас не было неожиданностью его " помашет ручкой " ваше метеринское сердце и разум вам подскажет как действовать в течении итих двух лет

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: Нашему еще полгода. Вчера ефрейтора дали.
Я правда, надеялась хотя бы на сержанта

Ух, поздравляю, мой рядовой, хотя в Уссурийске был рапорт на ефрейтора, но " что то пошло не так ")))

Нам из части на днях письмо прислали на электронку, попросили ролик снять- видеопоздравление с НГ. Будут в новогоднюю ночь показывать поздравления от родителей .
Пока снимали, я урыдалась .что то соскучилась

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys,
Спасибо большое за понимание!

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: Нам из части на днях письмо прислали на электронку, попросили ролик снять- видеопоздравление с НГ. Будут в новогоднюю ночь показывать поздравления от родителей .
Пока снимали, я урыдалась .что то соскучилась

Класс
Хочу на море🌊💦🌅,
Если что пишИте, вместе мы сильнее)) мой совет ( мамские армейские чаты лучше не читать , но знать где их взять, в случае тревоги))

мама
Екатеринбург

Svetlantys: Завтра будет дома

Поздравляю!!! Для меня был тяжелый год, сын трудно служил

Svetlantys,
Поделитесь опытом, когда призвали, как проходило все и где служил, условия, отношения!?

просто посетитель
Екатеринбург

sofi74,
В декабре 2022 призвали, сначала егоршино, потом Омск, потом Уссурийск, потом Рязань, ВДВ

просто посетитель
Тюмень

Svetlantys, поздравляю!!!
У нашего только 4 недели прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";