"Ждём сыновей из армии...."

мама
Екатеринбург

РазДва: сын трудно служил

Почему трудно, расскажите

мама
Екатеринбург

Хочу на море🌊💦🌅,
Можно самому сходить в военкомат и получить приписное

РазДва: сын трудно служил

Ого. Вроде в наше время уже все под контролем.
Обижали? Или служба тяжелая?

мама
Екатеринбург

Лилибeт: расскажите

Служил еще до пандемии, в Сибири в глуши часть была. Все зависит от командира, как и везде от руководителя. В части бардак, разруха, проблемы части, те же ремонты, неофициально пытались проводить за счет солдат. С зарплат солдаты должны были скидываться, например пытались так поменять разбитые старые унитазы, неофициально конечно. Кто сопротивлялся и не скидывался, гнобили психологически. Вся служба - фотоотчеты. 24/7 обработка на контракт, слушали один и тот же текст на каждом построении. Морально тяжело было, физически выносливый, спортсмен. Видимо часть такая, командир так себе. Сейчас все и не рассказать, ну мало ли. Их положительного - кормили нормально, столовая была общая для солдат и офицеров, Пришел из армии с травмой, через полгода выплатили страховку

Хочу на море🌊💦🌅: Девушки, подскажите, а сыновей ваших когда именно впервые поставили на воинский учёт? Сыну в ноябре исполнилось 16

Хочу на море🌊💦🌅,
Сыну в марте 16 исполнилось. В сентябре позвонили. Сказали готовить документы, в декабре доки сдать. В январе-феврале мед. комиссия.

РазДва,
Да уж. Вся классика жанра.
травма это конечно вообще ужасно.

РазДва: выплатили страховку

А вы его страховали ? Или это от армии страховка?
Че то задумалась. Может застраховать навсякий случай

мама
Екатеринбург

Валькирия: Че то задумалась. Может застраховать навсякий случай

Это не лишено смысла на самом деле. Армейские будни такие.... Пусть будет и не пригодится. Ведь правды и не узнаем , что на самом деле там происходит. Уже 1,5 года как вернулся и только сейчас узнаю о каких-то вещах, от которых мурашки на голове в обморок падают.
Сын служил, командир нормальный был, но один из сержантов дембелей перед отбытием домой тоже дерзил (то денежки ему скинуться на стол, то прикупить кое-что), сын супротивился, этот сержант выставлял так, что сын был во всех грехах виноват....До рукоприкладства не дошло, иначе "губа", вздохнули все молодые ребята после отбытия этого дембеля домой. Но натерпелись за пару месяцев.

просто посетитель
Тюмень

мамаНик: Сын служил, командир нормальный был, но один из сержантов дембелей перед отбытием домой тоже дерзил (то денежки ему скинуться на стол, то прикупить кое-что)

РазДва: В части бардак, разруха, проблемы части, те же ремонты, неофициально пытались проводить за счет солдат. С зарплат солдаты должны были скидываться, например пытались так поменять разбитые старые унитазы, неофициально конечно.

А что в таких случаях делать? Платить молча? Или жаловаться? Или не надо, а то хуже будет?

мама
Екатеринбург

Валькирия: от армии страховка

Страховка от армии, это по закону, я тоже об этом не знала

Margery: что в таких случаях делать

Мой не платил, считал, если один раз заплатить, то потом каждый раз платить придется. Отстаивал свои права когда это можно было, поэтому ему и сложно было

мамаНик: только сейчас узнаю

через год после армии вместе болели с сыном ковидом, месяц дома вдвоем были, тоже много узнала только тогда подробностей. Пусть лучше идут учатся, нечего там делать, потеря времени в большинстве случаев. Про сейчас вообще молчу. Мой бросил колледж, пошел в армию. Закончил потом, но, говорит, дурак был

РазДва: Пусть лучше идут учатся

Мой после института. Но он в приличной вроде армии. Туда только с во берут, и отбор несколько человек на место.
Скидываются только когда доставку заказывают- пиццу, пироги на праздники.
А так то согласна- год жизни отдают :(

мама
Екатеринбург

Margery: что в таких случаях делать?

Я особо не лезла. Единственное сыну сказала, чтр вот когда реально с собой ( прежде всего) справляться не будешь, маячь, будем во все колокола бить. Все таки в целом норм-правила и порядки. Тут больше межличностные отношения-кто красивее, кто сильнее и пр. Да, сын говорит, где то надо уступить, где то надо свою твердую позицию выразить и на ней стоять ( например, как с несогласием на контракт перейти ). Всяко агитировали-и лаской, и под дождем на ногах всю ночь песни пели на плацу ( выносливость) и страшилками пугали. В такие моменты домашние мальчишки становятся мужчинами-сами быстро принимают решения по ситуации и несут ответственность.

мамаНик: вот когда реально с собой ( прежде всего) справляться не будешь, маячь

Мы тоже сигнальную фразу заранее обсудили.
Чтоб только я поняла.

Екатеринбург

В шоке, мы оказались годные к службе.
19.04 идёт узнает дату прибытия с голой головой. Он мужественно держится. Я тихонько рыдаю.
Большая просьба напишите,что взять с собой по Вашему опыту. А не тз этого маленького списка что дали.
Как часто посылки отправляли ?
Если долго не распределяют, можно приезжать ?

просто посетитель
Екатеринбург

Тася-мама: В шоке, мы оказались годные к службе.

А можете подробнее, как так получилось?

РазДва: Пришел из армии с травмой

Скажите, от чего травма? Драка?

РазДва: Пусть лучше идут учатся, нечего там делать

Ну так ведь после учебы то всё равно призовут.
Мой с красным дипломом ушел после 9-го в Колледж, сейчас 1-й курс заканчивает, ещё 3 года учиться.
Ведь пройдет три года, и никуда не денется, придется идти служить

Екатеринбург

QaZa dereza,

У нас
1.Контузия обоих глаз 2степени

  1. Много численные опухоли в печени. Нет здоровых долей.
  2. Клапан в сердце не полностью развит. Падаем в обморок,синие ногти всегда.
    4.плоскостопие 3ст
  3. Рост 1.86 вес 62кг
    Честно в шоке. Но сказали капать то сможешь.
просто посетитель
Екатеринбург

Тася-мама: У нас

А Вы предоставляли ранее документы? Собирали заключения специалистов? Где то же наблюдался? Сколько лет сыну?

мама
Екатеринбург

Редкий_аноним: чего травма?

Драка, но подвели под несчастный случай, чтобы без разборок и прокуратуры. Шантажировали тем, что во всем обвинят сына, но он уверен был в себе, отбивался от закомплексованных дебилов. Спортсмен, разряд по боксу. Накануне демобилизации было, поэтому сын пошел на их условия, устал от этого идиотизма и хотел домой.

Тася-мама: Клапан в сердце не полностью развит.

Сходите к кардиологу. Пусть поставит диагноз конкретный. ВПС или не ВПС

Тася-мама: плоскостопие 3ст

Это ерунда, если больше нет ничего страшного. Особенно сейчас
Ищите его диагнозы здесь

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/

просто посетитель
Екатеринбург

Тася-мама,

Лечь сейчас в стационар с обострением чего угодно. До конца этого призыва будут отсрочка. До октября решать вопросы по остальным диагнозам.

мама
Екатеринбург

Редкий_аноним: всё равно призовут

Искать всевозможные варианты, сейчас в разы сложнее конечно, но, думаю, все равно возможно. Надо беречь своих детей. Берегут же своих сыновей всякие условные "депутаты", почему то своих сыновей не отправляют в армию или на сво представители власти

РазДва: Спортсмен, разряд по боксу.

Господи, что тогда моего ждёт?!
Он такой дохлый, ему сейчас 17, в ноябре 18 будет, а выглядит как 14-летний. Он и постоять за себя не сможет в случае чего

РазДва: Искать всевозможные варианты,

Я даже не знаю какие, к своему стыду
Что можно сделать? Заболевание? Вон мама выше какие страшные диагнозы сына перечисли, а он годен! Это ж как вообще возможно?
Взятку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";