червяк в детском молоке! куда обратиться?

Екатеринбург

Еленушка84: Рассматриваю даже вариант, что обиженные сотрудники завода могли сделать такую подляну работодателю ... Ну, как вариант, могли специально подбросить червяка в молоко...

Я не знаю конкретно это производство, но сильно подозреваю, что оно автоматизировано и просто так сотрудникам в коробку сложно запихать червяка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обычный плодовый червяк У автора, наверно, фрукты в холодильнике лежат, червяк оттуда переполз на верхнюю часть коробки под картонку и выпал, когда молоко наливали.
В то, что червяк из коробки- не верю

Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Я не знаю конкретно это производство, но сильно подозреваю, что оно автоматизировано и просто так сотрудникам в коробку сложно запихать червяка.

Не помню уже, недавно тема была в кефире или молоке слизняка нашли...Вот откуда ему взяться?
Может это как-то связано с хранением тары, например?

мама
Екатеринбург

avenis,
ой, прошу прощения, я думала, это у всех случалось))) на самом деле в вареном таком червячке ничего ужасного нет. Есть ведь ещё и червяки в ягодах малины((( вот там я прям не могу, всю малину просматриваю((

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
это точно. Тем более когда на заводе установки по ультрaпастеризации, там вообще ничего в коробку молока попасть не может. Тут вообще наверное проволочник, а они реально картошку любят.
Автор, я не к тому, что производитель всегда прав)) но про ультрaпастеризацию это точно, что ничего попасть в коробочку не может. Вот молоко в полиэтиленовых пакетах - там да, может в принципе случиться бяка

Санкт-Петербург

Bensu: на самом деле в вареном таком червячке ничего ужасного нет

Даааааа??? Меня второй день тошнит после темы автора... В магазине вижу эти коробки и шарахаюсь прям... бее...

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка84: Если бы производитель был уверен

коробку предложил поставщик. она как-раз очень активно отговаривала от экспертизы и сначала вообще,очень агрессивно была настроена. а вот,производитель,наоборот даже машину за червячком завтра отправляют)))

Пингвинище: наверно, фрукты в холодильнике лежат

не лежат) овощи хранятся в другом отделе совсем) а вся молочка на отдельной полке ,но это уже не суть. хорошо,если окажется,что червяк действительно плодовый. я вот,искренне,даже рада буду.

мама
Екатеринбург

Еленушка84,
Да ладно:))) Молоко хорошее, и кефиры и творожки у них вкусные, всегда все хорошо. Я там выше уже писала, это же ультрaпастеризованное молоко, туда никак не могло ничего попасть хоть у какого производителя, там вообще нет человеческого фактора, я как-то смотрела на ютубе видео, всё автоматизировано. Так что даже не переживайте:)

Екатеринбург

sweetN ,
В 2003-м я не червяка, а кусок стекла острого из рта годовалой дочери достала после банки пюре одной известной и недешевой марки.
Позвонила по телефону на упаковке, через час у подъезда стоял представитель с тортиком. С той же речью: "не может такого быть, у нас спектральный анализ всей линии и каждой банки. Наверное, Вы сами скололи..." Но банка-то у меня была без повреждений.
И звонила я не с целью наказать (тогда это не было еще так распространено), а с целью предупредить: следите за своим производством.

мама
Екатеринбург

sweetN ,
Ой, пусть и правда плодовый окажется червяк, всем сразу станет спокойнее)) А то ведь и правда продукт хороший, цена нормальная и вообще производят раз у нас, это всегда плюс

Санкт-Петербург

Bensu,
Спасибо, успокоили)

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
наверняка они потом проверили всю партию и взбучку кому-то устроили кстати. Как знаете, на сайте икеа раньше всегда писали: отзываем такой-то продукт из-за вероятности чего-нибудь страшного. Хорошо, что Вы им сообщили

Санкт-Петербург

Автор, Богданович делает, да?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая,
так и мне никакого наказания то не нужно,просто хочется,что бы действительно,в детском питании всё было чинно-благородно!
говорю же,мне даже молоко их коробкой не нужно.надеюсь,мне предоставят результаты экспертизы)завтра червячок на такси отправится в лабораторию)такая честь для него)))

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка84,
вроде да

Екатеринбург

Bensu,
На это и рассчитывала. Неофициально представитель намекнул на происки конкурентов
Банка была Хайнц.

Санкт-Петербург

sweetN автор темы: такая честь для него)))

мама
Екатеринбург

Вполне возможно и проволочник, он долго варится)

Уж лучше пусть будет из картошки, чем из молока

Производитель будет экспертизу делать?

мама
Екатеринбург

Еленушка84: Автор, Богданович делает, да?

скоропорт делает в богдановиче у многих фирм, не только у данной марки.
иначе бы его не успевали привозить, оно бы стухало еще в пути.

просто посетитель
Екатеринбург

Всю тему не читала, может он ее внутри коробки был, а в складке коробки снаружи, ну и упал:)

просто посетитель
Екатеринбург

День добрый!
Хочу сказать, что технология производства продуктов детского питания производится на современном оборудовании производства Швеции и Германии в закрытом потоке т.е от поступления сырья до готового расфасованного продукта. Была на производстве, всё ок. Тараканы, червячки и паучки ни как не попадут в продукт. Система автоматизирована, на каждой стадии техпроцесса стоят фильтры для исключения попадания посторонних предметов. Я доверяю своему местному производителю. Считаю тему надо закрыть....

просто посетитель
Екатеринбург

Т.В.: Считаю тему надо закрыть....

почему? вы пр-менеджер?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, я не менеджер. Знаю производство т.к. работала на предприятии, сейчас нахожусь в д/о. Это полный бред, что в продукте может оказаться червяк или что то ...
Народ, не смешите. Сама подкинула и развела тему, делать видать не нечего.

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_,
да,сегодня забрали представители фирмы) по ходу номер телефона мой заблокировали зачем-то)) тк сначала позвонили, секунд 5 пошуршали в трубку,а потом ,когда я решила перезвонить линия занята на протяжении двух часов)))
так что результатов экспертизы я,к сожалению,похоже не узнаю.

Т.В.,
видимо в д/о люди становятся немножко не в себе)))
ну не могу я никак иначе объяснить вот такие вот бредовые мысли :

Т.В.: Сама подкинула и развела тему, делать видать не нечего.

конечно....бегаю по всему городу,червяков отлавливаю и в кастрюлю с едой для детей разбрасываю)развлечение у меня такое!
наводит на мысль,что видимо конкурентов Вы так и истребляете!)

и заметьте! если бы я хотела хайпа и скандала какого-то я бы не в Ваше "молочное место" обратилась,а на прямую в роспотребнадзор. Видимо,так и нужно было сделать. и проверки были бы совсем на другом уровне!
я очень надеюсь,что проведут настоящие соответствующие проверки! ну а если представители фирмы будут продолжать в таком тоне высказыватья, то я действительно передам фото и видео в надлежащие организации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";