Украли самокат из рук ребенка. Уралмаш

Аноним 147

Аноним: ага, еще Добровинского с Астаховым пусть автор привлекает, так и бросятся ей возмещать затраты на них)))

Ага, хорошо, что автор адекватная!

мама
Екатеринбург

Mамa: Ага, хорошо, что автор адекватная!

спасибо за добром слове привлекать хорошо известных адвокатов конечно не буду, но припугнуть могу))) У меня кстати есть знакомый адвокат если что. Его консультация мне пригодится

Аноним 915

Лёва-Лёвочка автор темы: чеки и документы на самокат есть, я хочу возмещения его стоимости. Вина мальчиков как я поняла со слов инспектора доказана. в возбуждении дела отказано из-за того, что им нет 14-ти лет

Ну и всё. И нет проблемы) С той мамой, которая согласится на мировую и выплатит деньги, заключите это мировое по всем правилам, приложите к заявлению в суд, что одна расплатилась, вторая не хочет. И второй объясните, что госпошлины все она сама будет оплачивать, а это будет уже не 2600, а ближе к пяти) Смысла уходить в глухую несознанку у неё нет. Ну и позиция "это всё просто мальчишеские разборки" плоха и для её ребёнка в первую очередь.
Удачи, автор!

Аноним 587

Лёва-Лёвочка автор темы: есть знакомый адвокат если что. Его консультация мне пригодится

вот обязательно! и соизмеряйте свои затраты с возможным выигрышем.

Аноним 587

Анонимик: госпошлины все она сама будет оплачивать, а это будет уже не 2600, а ближе к пяти)

откуда вы такие цифры то берете?!
При подаче иска имущественного характера (у автора такой по идее будет), стоимость пошлины при оценке иска в 5500 будет 400 р.

мама
Екатеринбург

Анонимик: Удачи, автор!

Аноним: соизмеряйте свои затраты с возможным выигрышем.

спасибо. Все буду учитывать конечно)

мама
Екатеринбург

Автор,как ваши дела? Нашли воришек?
Я,кажется,знаю,что это за товарищи.

Аноним 759

Красный жемчуг: Нашли воришек?

Там выше все написано же) всех нашли, самокат - нет

Екатеринбург

Красный жемчуг: Я,кажется,знаю,что это за товарищи.

предпологаете,или видели их с самокатом?

Аноним 587

Лёва-Лёвочка ,
Вы не теряйтесь только, отписывайтесь чем дело кончится. Это воровство великоват прям беда повсеместная же, каждой семьи может коснуться.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы не теряйтесь только

Буду держать в курсе как развиваются события

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Я,кажется,знаю,что это за товарищи.

Если вы кого-то сидели с самокатом, вы напишите. Я готова его обратно за вознаграждение забрать.

Екатеринбург

Автор,как у вас дела? ребята во дворе говорят буд-то вы самокат нашли? или дети что-то путают...

папа
Екатеринбург

автор вам удачи
хотя бы с одной половину суммы взыщите
к сожалению в суде ничего не доказать
и полиция ничего сделать не сможет

мама
Екатеринбург

Привет всем неравнодушным

sector88: ребята во дворе говорят буд-то вы самокат нашли? или дети что-то путают... нет. Самокат не нашли, к сожалению.
Бумеранг #Добра: автор вам удачи
хотя бы с одной половину суммы взыщите

Спасибо за пожелание удачи. Она была к нам благосклонна

мама
Екатеринбург

Рассказываю наш хиппи енд: пошли мы на переговоры с родителями.
1) первый мальчик. Мама вместе с ним уехала из дому после всей этой истории. Дома осталась её сестра с семьёй, то есть тетя мальчика. Тетя вообще не в курсе истории, ни про кражу, ни про то что мальчика на учёт поставили. Мы ей и мужу её все обьяснили; рассказали видео показали. Они отреагировали очень адекватно и согласились нам возместить ущерб. Мы с мужем сразу решили что брать будем по 2 тыс с каждой семьи. Расписку написали, деньги тут же отдали. Очень переживали за наших детей, что им стресс пришлось пережить. Дружно мирно разошлись.
2) мальчик два. Мама очень извинялась, хотела нам всю стоимость самоката возместить. Мы отказались. Взяли также 2 тыс. Она нам за моральный вред ещё билеты в зоопарк дала бесплатные. Мирно и дружно разошлись.
Ну вот как-то так. Стоил самокат 5200 . Вернули 4 тыс. Завтра идём за новым

Сяся

Лёва-Лёвочка ,
Ого!
Это круто!!
Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Сяся,
Спасибо сами рады, что без судов обошлось и взрослые попались адекватные

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Завтра идём за новым

Молодцы! Не забудьте новый промаркировать во всех местах.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: сами рады, что без судов обошлось и взрослые попались адекватные

Вот уж действительно удача! Поздравляю!

мама
Екатеринбург

mikka,
kopZina,
Спасибо большое. Наклейками обклеим точно

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
Как я рада за вас

мама
Екатеринбург

Grishanya,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Хороший исход

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Стоил самокат 5200 . Вернули 4 тыс

А почему меньше вернули, чем стоил самокат?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";